Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. при частоте 2 Гц? это практически штатная работа форсунки. почему будет седло разбиваться? я понимаю при кавитации там, и прочих хитрых режимах. а тут-то как?
  2. не диагностика показывает норму, а ошибок нет. это сильно разные вещи. а кроме ошибок там что-то увидеть очень сложно. поэтому ручками, ручками. тестер, манометр и т.д. несомненно, в этом случае неисправность нужно искать тогда когда она проявляется.
  3. откуда там взяться пульсации? это линия, которая висит в воздухе. подключи к-лайн адаптер, посмотри на светодиод, который должен мигать при активности на к-линии и не заморачивайся.
  4. ИМХО если есть ошибка по ДПКВ - то начинать с нее. но прорблема с оборотами будет наверняка в другом месте. например подклинивающий РХХ или подсос воздуха - в том числе и через EGR. по расходомеру данные есть в автодате. если нету автодаты - скачайте. если не можете - значит держите эталонные датчики на все машины, как в ВАЗовских мануалах рекомендуется...
  5. нет, не так. 4-5 это земля, 16 +12В. 7 к-линия, 15 л-линия. там будет 12В, но слаботочные. контролькой сразу просядет до 0.
  6. проверять проводку ДПКВ, ну и осцилом смотреть - без вариантов. впрочем, если проводка посыпалась - то тоже менять без вариантов...
  7. таки вася диагност - это русифицированный вагком. и с VAS ничего общего не имеет ;) от себя могу порекомендовать взять вагком посвежее и не заморачиваться.
  8. олово брать оно осообо и не обязано, если честно. ну и уж что-то, а жало - вообще ни разу не проблема. даже в нашей дыре жала в ассортименте на любой вкус.
  9. ни с одним блоком нет связи? а магнитола родная стоит? связываться хочет по к-линии или по кану? если магнитола неродная - пробовать отключить. если связь по кану - возможно глючит какая-то из релюшек, у меня было такое.
  10. а нельзя ли привести конкретные ссылки на документацию, где этот бред написан? масло масляное. запрещают использовать то что не разрешают. опять же - можно ссылочку на документ, где дается прямой запрет на использование не дилерского оборудования, с перечислением запрещенных приборов? рекомендую погуглить на предмет porsche piwis. или порше - не авторитет? вы так лихо постоянно упоминаете запрет использования оборудования, что мне становится всё интереснее почитать это место в документации. а нельзя ли уточнить, каких именно два высших? мне вот интересно просто.
  11. у стареньких мазд-тое-ниссанов и самодиагностики-то толком нету... только блинки и читать. ручками проще... а вообще, что мешает попробовать? убедиться что в переходнике к-линия с разьема машины выведена на 7 контакт обд-гнезда переходника, что никакие опасные сигналы (первичка катушки зажигания например) не выведены на обд-гнездо переходника, и вперед, с песнями... спалить так точно ничего не получится.
  12. у тебя кнопка капс-лок запала. или шифт.
  13. не, все же старый совковый паяльник - это совсем не то. жало обгорает и не меняется, перегревается постоянно, греется долго... паяльной станцией работать гораздо приятнее. и температура регулируется, и жала не обгорают и легко меняются (и разные они есть, кстати), и греется быстро... хотя, мощный ЭПСН держу тоже - когда нужно что-то большое выпаять, или когда плата с большой заливкой землей например. допустим вот конденсаторы из материнок выпаивать - лучше ЭПСН пользоваться, тут у паяльника от станции мощи не хватает.
  14. а может просто провода на катушках замкнуты? попробуйте в тестах исполнителей повключать катушки по отдельности и посмотреть будет ли появляться искра там где нужно.
  15. работает только по к-линии. собственно, список моделей вполне конечен. по фордам он читает по сути блинки. да, только европу. что, собственно и заявлено производителем. а фокус из америки тут совсем не в тему. да и нету его в заявленных моделях, не так ли? какого программатора?
  16. обычно идет именно с коленвала. если датчик коленвала не работает - то с датчика распредвала.
  17. для машин до 2000 года - отличный вариант. берет всю европу. пользуюсь достаточно регулярно. ну и как к-лайн можно использовать.
  18. мигающая CE и машина с ключиком - это ИММО. возможно пропал чип из ключа.
  19. европейские машины по обд-2 стандарту читаются где-то с 2000 года. машины девяностых по обд-2 не читаются. даже, если есть обд-2 разъем. для фиата fiatecuscan можно попробовать. для опеля vauxcheck. для БМВ я не знаю прог под elm327.
  20. хм. надо будет проверить, чтоли... ну так и порядок цен несколько другой...
  21. вообще-то заявлено 50Вт. ну и перестановка нагревателя в положение когда оно таки достает до жала - сильно помогает в работе.
  22. аппаратный. но опять же, юнискан интересно запустить с переходниками, потому что когда есть два компорта, то перезагрузиться в ДОС проблем в общем-то не составляет.
  23. юнискан не работает ни с одним эмулятором. максимум чего можно добиться - отклик от адаптера и вход в синее меню. связи с машиной не будет, или она будет крайне неустойчивой. а так как это нужно не для баловства, а для работы - то разумно каким-то образом таки поставить ДОС и закрыть проблему быстро и эффективно. я в свое время убил несколько вечеров, пытаясь заставить работать юнискан под виртуалками и эмуляторами - безрезультатно. хотя я не буду отрицать вероятность того что какой-то другой софт заработает под виртуалкой, или что этот фокус даже удастся кому-то с юнисканом. пока все кто кричали об успехах в этом нелегком деле - быстренько сдувались.
  24. кстати, как оказалось в люкее нагреватель не керамика, а нихром в керамическом корпусе, ну и как ни странно, а паяльник все же дорабабывать нужно обязательно. не достает он до жала где-то от 5 до 10мм.
  25. на этих машинах при заглушенном двигателе датастрим не соответствует действительности. в частности - температура будет -49. после пуска - всё станет нормально. сам как-то сталкивался, офигел. ищите в другом месте.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.