Весь контент uncle_sem
-
Стенд для промывки форсунок
при частоте 2 Гц? это практически штатная работа форсунки. почему будет седло разбиваться? я понимаю при кавитации там, и прочих хитрых режимах. а тут-то как?
- Ремонт Ford Scorpio 1992Г Дв N9D
-
opel omega
откуда там взяться пульсации? это линия, которая висит в воздухе. подключи к-лайн адаптер, посмотри на светодиод, который должен мигать при активности на к-линии и не заморачивайся.
-
Opel Vectra B Пыгают Обороты.
ИМХО если есть ошибка по ДПКВ - то начинать с нее. но прорблема с оборотами будет наверняка в другом месте. например подклинивающий РХХ или подсос воздуха - в том числе и через EGR. по расходомеру данные есть в автодате. если нету автодаты - скачайте. если не можете - значит держите эталонные датчики на все машины, как в ВАЗовских мануалах рекомендуется...
-
opel omega
нет, не так. 4-5 это земля, 16 +12В. 7 к-линия, 15 л-линия. там будет 12В, но слаботочные. контролькой сразу просядет до 0.
-
Opel Vectra B Пыгают Обороты.
проверять проводку ДПКВ, ну и осцилом смотреть - без вариантов. впрочем, если проводка посыпалась - то тоже менять без вариантов...
-
Сравнение Сканеров Vag И Выбор Оптимального
таки вася диагност - это русифицированный вагком. и с VAS ничего общего не имеет ;) от себя могу порекомендовать взять вагком посвежее и не заморачиваться.
-
Паяльник или Станция..
олово брать оно осообо и не обязано, если честно. ну и уж что-то, а жало - вообще ни разу не проблема. даже в нашей дыре жала в ассортименте на любой вкус.
-
OP-COM 08/2010 Русский язык
ни с одним блоком нет связи? а магнитола родная стоит? связываться хочет по к-линии или по кану? если магнитола неродная - пробовать отключить. если связь по кану - возможно глючит какая-то из релюшек, у меня было такое.
-
Лучший мультимарочник
а нельзя ли привести конкретные ссылки на документацию, где этот бред написан? масло масляное. запрещают использовать то что не разрешают. опять же - можно ссылочку на документ, где дается прямой запрет на использование не дилерского оборудования, с перечислением запрещенных приборов? рекомендую погуглить на предмет porsche piwis. или порше - не авторитет? вы так лихо постоянно упоминаете запрет использования оборудования, что мне становится всё интереснее почитать это место в документации. а нельзя ли уточнить, каких именно два высших? мне вот интересно просто.
-
Autocom Cdp Pro Cars Как Работает Со Старыми Авто?
у стареньких мазд-тое-ниссанов и самодиагностики-то толком нету... только блинки и читать. ручками проще... а вообще, что мешает попробовать? убедиться что в переходнике к-линия с разьема машины выведена на 7 контакт обд-гнезда переходника, что никакие опасные сигналы (первичка катушки зажигания например) не выведены на обд-гнездо переходника, и вперед, с песнями... спалить так точно ничего не получится.
-
Правильный ли диагноз поставили спецы.
у тебя кнопка капс-лок запала. или шифт.
-
Паяльник или Станция..
не, все же старый совковый паяльник - это совсем не то. жало обгорает и не меняется, перегревается постоянно, греется долго... паяльной станцией работать гораздо приятнее. и температура регулируется, и жала не обгорают и легко меняются (и разные они есть, кстати), и греется быстро... хотя, мощный ЭПСН держу тоже - когда нужно что-то большое выпаять, или когда плата с большой заливкой землей например. допустим вот конденсаторы из материнок выпаивать - лучше ЭПСН пользоваться, тут у паяльника от станции мощи не хватает.
-
Opel Omega B 2.0 X20Xev 16V
а может просто провода на катушках замкнуты? попробуйте в тестах исполнителей повключать катушки по отдельности и посмотреть будет ли появляться искра там где нужно.
-
Uniscan - Полный Комплект
работает только по к-линии. собственно, список моделей вполне конечен. по фордам он читает по сути блинки. да, только европу. что, собственно и заявлено производителем. а фокус из америки тут совсем не в тему. да и нету его в заявленных моделях, не так ли? какого программатора?
-
Opel Omega B 2.0 X20Xev 16V
обычно идет именно с коленвала. если датчик коленвала не работает - то с датчика распредвала.
-
Uniscan - Полный Комплект
для машин до 2000 года - отличный вариант. берет всю европу. пользуюсь достаточно регулярно. ну и как к-лайн можно использовать.
-
Opel Vectra B 2001 Не Заводится...Помогите Пожалуйста!!!
мигающая CE и машина с ключиком - это ИММО. возможно пропал чип из ключа.
-
EML327 V1.4
европейские машины по обд-2 стандарту читаются где-то с 2000 года. машины девяностых по обд-2 не читаются. даже, если есть обд-2 разъем. для фиата fiatecuscan можно попробовать. для опеля vauxcheck. для БМВ я не знаю прог под elm327.
-
Паяльник или Станция..
хм. надо будет проверить, чтоли... ну так и порядок цен несколько другой...
-
Паяльник или Станция..
вообще-то заявлено 50Вт. ну и перестановка нагревателя в положение когда оно таки достает до жала - сильно помогает в работе.
-
Чистый DOS
аппаратный. но опять же, юнискан интересно запустить с переходниками, потому что когда есть два компорта, то перезагрузиться в ДОС проблем в общем-то не составляет.
-
Чистый DOS
юнискан не работает ни с одним эмулятором. максимум чего можно добиться - отклик от адаптера и вход в синее меню. связи с машиной не будет, или она будет крайне неустойчивой. а так как это нужно не для баловства, а для работы - то разумно каким-то образом таки поставить ДОС и закрыть проблему быстро и эффективно. я в свое время убил несколько вечеров, пытаясь заставить работать юнискан под виртуалками и эмуляторами - безрезультатно. хотя я не буду отрицать вероятность того что какой-то другой софт заработает под виртуалкой, или что этот фокус даже удастся кому-то с юнисканом. пока все кто кричали об успехах в этом нелегком деле - быстренько сдувались.
-
Паяльник или Станция..
кстати, как оказалось в люкее нагреватель не керамика, а нихром в керамическом корпусе, ну и как ни странно, а паяльник все же дорабабывать нужно обязательно. не достает он до жала где-то от 5 до 10мм.
- Audi S4 Aan 93Г. Ремонт Эбу