Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. uncle_sem ответил eangald тема в Xeltek
    а всякие minipro на ебее - не катят? епромки заявлены, как работает не знаю. но не думаю что будут какие-то проблемы. цена 50 баксов как-бы не такая сумма чтобы заморачиваться...
  2. тут уж каждый для себя сам выбирает. мне было удобнее поставить 98 винду на отдельный раздел винта и настроить бутменеджер. кому-то удобнее иметь загрузочную флэшку - особенно это актуально, если компов несколько, и на каждом бывает нужен ДОС. либо если винт не хочется переразбивать. я-то при замене винта оставил место для раздела с 98 виндой. у меня еще была идея использовать CF карточку с переходником на IDE. эта идея, кстати, может пригодиться владельцам старых ноутов с дохлым винтом - можно использовать не только CF, но и SD. переходник дороже, но карточки дешевле. и вот имеем быстрый 32-гиговый диск на старом ноуте.
  3. из того что я видел - у япошек посадочные места форсунок меньшего диаметра. так что реек придется иметь две - для больших и маленьких форсунок. или делать переходники. тут нужно смотреть что проще и дешевле - найти токаря, или найти рейку ;)
  4. есть какая-то зависимость между версиями прошивки и версиями программы. типа новые проги не работают на старых прошивках, и наоборот - старые версии глючат со свежими прошивками. я остановился на 1.44 прошивке и софте из последних - china-clone что-то там.
  5. на более старых фиатах там может быть только л-линия, и только диагностика блинк-кодами. иногда к и л бывают перепутаны.
  6. да нету там никаких 5В. 12В на опеле всегда. опком не лучший вариант для этих машин. юнискан на этом старье рулит однозначно. а ошибки - можно и замкнув контакты A+B в разъеме почитать. что за опком, кстати, такой с переключателем 5/12В? самопал? или к-лайник обычный? так оп-ком с к-лайном не работает. еще там часто бывают контакты в разъеме разогнуты неродными пинами, и соответственно при подключении нормального разъема нет контакта.
  7. op-com выбрать. хотя, если там еще не CAN, а скорее всего что так оно и есть, то можно и автосканер опель попробовать. и то и то требует своего адаптера. оп-комовский адаптер гораздо сложнее. и тот и тот в принципе уже есть в свободном доступе - и схемы и прошивки. какая разница? вообще, непонятно - неужели тему никто не читает? программ для диагностики опеля не так много. это опком, автосканер опель, юнискан, мультек монитор и мотроник диагност. первые три требуют своих адаптеров (а юнискан - еще и ДОС и два компорта). впрочем, мультек монитор тоже с простым к-лайном не заработает, потребует доработок. так что если у вас старый моновпрыск - тут без вариантов мультек монитор. если НЕ моновпрыск - пожалуй собирать автосканер опель (опельсканер), или юнискан. или покупать оп-ком. если машина с каном - то только оп-ком. собирать оп-ком тоже можно, но сложно. ах да, есть еще vauxcheck под elm-327. под к-лайн толкового решения не существует.
  8. ну потому что это не так удобно, как специально обученные бутменеджеры. ;) опять же - часто XP уже установлена, а нужно еще ДОС поставить. в этом случае придется долго и муторно колупать ручками бут.ини. но можно, не вопрос. я пользую "монитор операционных систем" - довольно простой в установке, удобный и бесплатный. единственное НО - если ставить вначале XP а потом 98 - то придется восстанавливать MBR от XP, потому что 98 в этом плане тупая.
  9. на дтож впрыска приходит всегда ДВА провода. а опорное 10В подтверждает мою догадку о том что ты нашел датчик температуры "грибок" от приборки. а двухконтактный впрысковый стоит сзади, на впускном коллекторе.
  10. названия микрух не мог бы рассказать? интересно. ну понятно что тям будет 78L05, L9637 или другой драйвер к-линии, а третья, сам микроконтроллер - какой?
  11. елм327 это тоже пик. только с оригинальной прошивкой от канадцев. схема подключения одинаковая. а вот по функционалу - возможны варианты. потому как никто не знает что именно китайцы перенесли в свою прошивку из оригинальной.
  12. нет, не получится. нормально работать не будет. хотя адаптер может определяться. я сделал на винте два раздела, на второй поставил 98 винду. ну и бутменеджер, позволяющий выбрать раздел с которого грузиться. в 98 в автоэкзеке можно поставить запуск волков-коммандера, ну и соответственно получим ДОС. при выходе из волкова - загрузка продолжится и получим 98 винду. если она для чего-то нужна.
  13. так на всякий случай - блок 0 265 100 039 это блок управления ABS. диагностировать двигатель я бы рекомендовал всеже юнисканом. ну или автосканер опель - кажется он должен тоже взять эту машину. но адаптеры в обоих случаях свои.
  14. пробовал делать на нагревателя от лямбда-зонда - говно. в итоге намотал шунт из нихрома и поставил свечу накала от дизеля. вот это - вещь! количество дыма не идет ни в какое сравнение с вариантом на нагревателе от лямбда-зонда. хотя, не исключаю вариант, что я намотал слишком много асбестовой веревки. но в один слой обмотал просто - вроде не должно быть много.
  15. хоть скриншоты бы какие, а то вообще непонятно что качать будем...
  16. по повышенному напряжению на лямбде. вариант первый - повреждение изоляции на проводах. намокло и начало глючить. вариант второй - неисправная лямбда, точнее некачественная. вода попала вовнутрь, результат аналогичный. вариант третий. фирменные бошевские соединители - говно. вода попадает внутрь и по проводам проникает внутрь лямбды. халявский вариант решения (если конечно дело не в изоляции, когда решение более чем очевидно) - поменять местами провода подогрева в разъеме. "пробой" будет не на плюс, а на массу, ну и влиять не будет. это если повезет, конечно. я склоняюсь к повреждению изоляции на проводах.
  17. у меня все были запаяны, но одна издохла и перестала работать. впаял вместо нее большую на проводках, не дай бог полетит еще одна - места внутри уже нету ;)
  18. повезло значит. обычно проблемы с оборотами начинаются на ADY после пробной поездки. что дает снятие патрубка - аварийный режим. после устранения проблемы и стирания ошибки похоже вправляются мозги у блока и проблема уходит.
  19. там изучать-то особо нечего. а как производить определенные действия - расписано, в частности, в википедии на сайте росса. адаптации там, кодировки и прочее. а основное - это чтение ошибок и текущих параметров.
  20. было. наверняка отвалился один из канов. проверять релюшки.
  21. у меня такой тоже есть. капризности не заметил, но однажды сгорел транзистор в преобразователе напряжения. нервных клеток попортил. могу сказать, что особого смысла ЭТОТ стробоскоп не имеет. слишком много наворотов, пользоваться которыми как правило не будешь. лучше взять такой - http://www.autodealer.ru/equipment/item/322. и сразу запасные шнуры к нему, они имеют свойство ломаться на выходе из разъема. я им доволен даже больше чем тем навороченным.
  22. яркостью. как менее образно сравнить - я не знаю. ну сравни противотуманку с фонариком в китайской зажигалке. вот примерно такая разница. АС-2 днем работать тяжело, а пролайт - иногда аж глазам больно... а работать при прямом солнечном свете - вполне реально.
  23. промыть и адаптировать дроссельную заслонку. если все равно будут проблемы с оборотами - попробовать дать поработать со снятым патрубком системы вентиляции между расходомером и дроссельной заслонкой. но лучше отдать специалистам. ADY очень противный мотор в плане проблем с оборотами...
  24. в большинстве случаев предполагается как раз-таки прямое включение форсунки - на один конец обмотки плюс, второй - управление землёй банальным ключевым транзистором.в некоторых системах бывает включение форсунок например через нагрузочное сопротивление, но далеко не всегда и не на всех.
  25. скажу честно - у меня был АС-2М, потом купили prolite. так вот АС-2М по ставнению с пролайтом - как свечка с прожектором. из "наворотов" нужна только регулировка запаздывания для установки УОЗ по нулевой метке. цифровые индикаторы и вольтметры с тахометрами - нужны клиентов пугать. да и собственно сам стробоскоп для современных машин как-то без особой надобности. зажигание-то один черт не регулируется. ну проверил ты его. и что ты будешь делать с этими данными? на стенку повесишь?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.