Весь контент uncle_sem
- Xeltek Superpro 500P
-
Чистый DOS
тут уж каждый для себя сам выбирает. мне было удобнее поставить 98 винду на отдельный раздел винта и настроить бутменеджер. кому-то удобнее иметь загрузочную флэшку - особенно это актуально, если компов несколько, и на каждом бывает нужен ДОС. либо если винт не хочется переразбивать. я-то при замене винта оставил место для раздела с 98 виндой. у меня еще была идея использовать CF карточку с переходником на IDE. эта идея, кстати, может пригодиться владельцам старых ноутов с дохлым винтом - можно использовать не только CF, но и SD. переходник дороже, но карточки дешевле. и вот имеем быстрый 32-гиговый диск на старом ноуте.
-
Стенд диагностики и промывки форсунок
из того что я видел - у япошек посадочные места форсунок меньшего диаметра. так что реек придется иметь две - для больших и маленьких форсунок. или делать переходники. тут нужно смотреть что проще и дешевле - найти токаря, или найти рейку ;)
-
Обновление OPCOM c версии 1.39 до 1.44
есть какая-то зависимость между версиями прошивки и версиями программы. типа новые проги не работают на старых прошивках, и наоборот - старые версии глючат со свежими прошивками. я остановился на 1.44 прошивке и софте из последних - china-clone что-то там.
-
какие провода подключать к 3 пиновому разему?
на более старых фиатах там может быть только л-линия, и только диагностика блинк-кодами. иногда к и л бывают перепутаны.
-
Opel Vectra А
да нету там никаких 5В. 12В на опеле всегда. опком не лучший вариант для этих машин. юнискан на этом старье рулит однозначно. а ошибки - можно и замкнув контакты A+B в разъеме почитать. что за опком, кстати, такой с переключателем 5/12В? самопал? или к-лайник обычный? так оп-ком с к-лайном не работает. еще там часто бывают контакты в разъеме разогнуты неродными пинами, и соответственно при подключении нормального разъема нет контакта.
-
Программы для диагностики Opel
op-com выбрать. хотя, если там еще не CAN, а скорее всего что так оно и есть, то можно и автосканер опель попробовать. и то и то требует своего адаптера. оп-комовский адаптер гораздо сложнее. и тот и тот в принципе уже есть в свободном доступе - и схемы и прошивки. какая разница? вообще, непонятно - неужели тему никто не читает? программ для диагностики опеля не так много. это опком, автосканер опель, юнискан, мультек монитор и мотроник диагност. первые три требуют своих адаптеров (а юнискан - еще и ДОС и два компорта). впрочем, мультек монитор тоже с простым к-лайном не заработает, потребует доработок. так что если у вас старый моновпрыск - тут без вариантов мультек монитор. если НЕ моновпрыск - пожалуй собирать автосканер опель (опельсканер), или юнискан. или покупать оп-ком. если машина с каном - то только оп-ком. собирать оп-ком тоже можно, но сложно. ах да, есть еще vauxcheck под elm-327. под к-лайн толкового решения не существует.
-
Чистый DOS
ну потому что это не так удобно, как специально обученные бутменеджеры. ;) опять же - часто XP уже установлена, а нужно еще ДОС поставить. в этом случае придется долго и муторно колупать ручками бут.ини. но можно, не вопрос. я пользую "монитор операционных систем" - довольно простой в установке, удобный и бесплатный. единственное НО - если ставить вначале XP а потом 98 - то придется восстанавливать MBR от XP, потому что 98 в этом плане тупая.
-
opel vectra a 1990 датчик температуры двигателя
на дтож впрыска приходит всегда ДВА провода. а опорное 10В подтверждает мою догадку о том что ты нашел датчик температуры "грибок" от приборки. а двухконтактный впрысковый стоит сзади, на впускном коллекторе.
-
Audi A6 1997 АВС
названия микрух не мог бы рассказать? интересно. ну понятно что тям будет 78L05, L9637 или другой драйвер к-линии, а третья, сам микроконтроллер - какой?
-
Помогите советом по EML 327
елм327 это тоже пик. только с оригинальной прошивкой от канадцев. схема подключения одинаковая. а вот по функционалу - возможны варианты. потому как никто не знает что именно китайцы перенесли в свою прошивку из оригинальной.
-
Чистый DOS
нет, не получится. нормально работать не будет. хотя адаптер может определяться. я сделал на винте два раздела, на второй поставил 98 винду. ну и бутменеджер, позволяющий выбрать раздел с которого грузиться. в 98 в автоэкзеке можно поставить запуск волков-коммандера, ну и соответственно получим ДОС. при выходе из волкова - загрузка продолжится и получим 98 винду. если она для чего-то нужна.
-
Opel Vectra А
так на всякий случай - блок 0 265 100 039 это блок управления ABS. диагностировать двигатель я бы рекомендовал всеже юнисканом. ну или автосканер опель - кажется он должен тоже взять эту машину. но адаптеры в обоих случаях свои.
-
Генератор дыма для поиска утечек
пробовал делать на нагревателя от лямбда-зонда - говно. в итоге намотал шунт из нихрома и поставил свечу накала от дизеля. вот это - вещь! количество дыма не идет ни в какое сравнение с вариантом на нагревателе от лямбда-зонда. хотя, не исключаю вариант, что я намотал слишком много асбестовой веревки. но в один слой обмотал просто - вроде не должно быть много.
-
Программа для визиток.
хоть скриншоты бы какие, а то вообще непонятно что качать будем...
-
Audi 80 АВК 1993
по повышенному напряжению на лямбде. вариант первый - повреждение изоляции на проводах. намокло и начало глючить. вариант второй - неисправная лямбда, точнее некачественная. вода попала вовнутрь, результат аналогичный. вариант третий. фирменные бошевские соединители - говно. вода попадает внутрь и по проводам проникает внутрь лямбды. халявский вариант решения (если конечно дело не в изоляции, когда решение более чем очевидно) - поменять местами провода подогрева в разъеме. "пробой" будет не на плюс, а на массу, ну и влиять не будет. это если повезет, конечно. я склоняюсь к повреждению изоляции на проводах.
-
OP-COM
у меня все были запаяны, но одна издохла и перестала работать. впаял вместо нее большую на проводках, не дай бог полетит еще одна - места внутри уже нету ;)
-
Volkswagen Sharan ADY 96г
повезло значит. обычно проблемы с оборотами начинаются на ADY после пробной поездки. что дает снятие патрубка - аварийный режим. после устранения проблемы и стирания ошибки похоже вправляются мозги у блока и проблема уходит.
-
Как изучить VAGCOM без машины?
там изучать-то особо нечего. а как производить определенные действия - расписано, в частности, в википедии на сайте росса. адаптации там, кодировки и прочее. а основное - это чтение ошибок и текущих параметров.
-
OP-COM
-
Нужен стробоскоп
у меня такой тоже есть. капризности не заметил, но однажды сгорел транзистор в преобразователе напряжения. нервных клеток попортил. могу сказать, что особого смысла ЭТОТ стробоскоп не имеет. слишком много наворотов, пользоваться которыми как правило не будешь. лучше взять такой - http://www.autodealer.ru/equipment/item/322. и сразу запасные шнуры к нему, они имеют свойство ломаться на выходе из разъема. я им доволен даже больше чем тем навороченным.
-
Нужен стробоскоп
яркостью. как менее образно сравнить - я не знаю. ну сравни противотуманку с фонариком в китайской зажигалке. вот примерно такая разница. АС-2 днем работать тяжело, а пролайт - иногда аж глазам больно... а работать при прямом солнечном свете - вполне реально.
-
Volkswagen Sharan ADY 96г
промыть и адаптировать дроссельную заслонку. если все равно будут проблемы с оборотами - попробовать дать поработать со снятым патрубком системы вентиляции между расходомером и дроссельной заслонкой. но лучше отдать специалистам. ADY очень противный мотор в плане проблем с оборотами...
-
Стенд для промывки форсунок
в большинстве случаев предполагается как раз-таки прямое включение форсунки - на один конец обмотки плюс, второй - управление землёй банальным ключевым транзистором.в некоторых системах бывает включение форсунок например через нагрузочное сопротивление, но далеко не всегда и не на всех.
-
Нужен стробоскоп
скажу честно - у меня был АС-2М, потом купили prolite. так вот АС-2М по ставнению с пролайтом - как свечка с прожектором. из "наворотов" нужна только регулировка запаздывания для установки УОЗ по нулевой метке. цифровые индикаторы и вольтметры с тахометрами - нужны клиентов пугать. да и собственно сам стробоскоп для современных машин как-то без особой надобности. зажигание-то один черт не регулируется. ну проверил ты его. и что ты будешь делать с этими данными? на стенку повесишь?