Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. мужики, я прошу прощения, что не совсем по теме, но все же - кто-нибудь разбирал фольксовский хитачевский расходомер, у которого отвалились контакты? интересует его ремонтопригодность. интерес скорее для себя, не для клиента.
  2. вопрос даже не в том, что прошивка не подошла. просто лично для меня непонятно это чудовищное рвение прошивать. особенно - прошивать неисправную машину.
  3. там под катушкой зажигания тройник резиновый - наверняка он пробит и имеем подсос воздуха. и расходомер промыть.
  4. дожили. диагносты не знают что такое автодата и где ее взять.
  5. ну судя по всему это старинный баян, и работает она хреново. по нынешним временам разумнее пользовать опком или опельсканер.
  6. идеальных мультимарочников не бывает. у каждого - свои косяки. так было, есть и будет. ноут нужен тоже в любом случае. для начала сейчас ИМХО разумно взять автоком - это крайне бюджетно. вообще выбор зависит, в частности, и от автопарка. еще сейчас китайцы выпустили VCS, это вроде как аналог автобосса, за очень небольшие деньги. ну а вообще - эти вопросы обсуждались уже даже наверно не тысячу раз.
  7. тю. через диод с провода "50". но этот метод мне тоже не нравится... по адаптациям. у меня для ABC написано в канале 02 128->141 уж не помню откуда я это взял. надо думать из нета.
  8. а EGR там с датчиком положения?
  9. не, ну бывают, конечно, и странные неисправности на моновпрысках. но как правило - да, два часа отсилы ;) но тут человеку говоришь что нужно проверить - он делает то что сам придумал и считает нужным, параметры пишет какие-то левые и т.п. и не поймешь - то ли он хочет чтобы ему сразу носом в неисправность ткнули, то ли чтобы сказали что он всё правильно делает. ну так это он форумом ошибся - это на форуме автовладельцев можно описать как ты свою машину ломать пытаешься - а в ответ услышать "вау, чувак, ты крут немеряно!" а тут - люди в большинстве этот моновпрыск давно сожрали и вы...ли, и точка зрения на ремонт у них несколько другая.. ну флаг в руки...
  10. в таком случае нужно указывать еще и тип системы. потому что симос может стоять на разных машинах, а проблемы будут одинаковые.
  11. на моновпрыске? ну не знаю. были выгоревшие драйвера РХХ и форсунки, не более того. тут подменного не нужно - всё и так более-менее очевидно. а других глюков по вине ЭБУ у меня как-то и не было... хотя пара подменных и есть
  12. ну так и какое давление-то? рабочее давление в системе на заведенном моторе. какое сопротивление высоковольтных проводов? нормально ли работает переключатель зима-лето, подходит ли к нему патрубок от выпускного коллектора
  13. сейчас осваивать это не то что не рентабельно, а просто сильно сложнее чем раньше - сейчас уже все узлы всех машин в плохом состоянии. если раньше можно было допустим только перебрать дозатор и машина поехала - то сейчас вылезут еще и форсунки и расходомер и лямбда. а начинающий будет паниковать, и никогда не разберется - он ли сделал ошибку, или это что-то еще есть в машине. да и, к слову, даже при моем огромном опыте по механическим инжекторам, они время от времени преподносят сюрпризы.
  14. нефиг мне больше делать, подвергаться этому всеобщему ажиотажу. такое чувство, что народ аж кушать не может без 2012 версии. на mhhauto вон уже раздавать начали ключи. значит максимум через месяц будет во фри. тем более, что никто толком не может описать новости.
  15. еще раз - та нога на которой вы ищете 5В - это сигнал датчика температуры воздуха. сканер показывал ошибку по ДТВ? а какую температуру сканер показывал в текущих параметрах? лезете в дебри, я уверен на 99% что всё тут нормально, и проблема вообще в другой стороне. как минимум потому что ДТВ - далеко не самый важный для смесеобразования датчик, и сильное переобогащение из-за него практически невозможно.
  16. в КЕ-джетронике есть три проблемы - расходомер, форсунки, насос. ну еще дозатор - но если фильтры качественные и регулярно меняются, то дозатор можно фактически исключить. если машина плохо заводится - это скорее всего насос. проверять - манометром, мерять рабочее давление и максимальное давление насоса, заткнув манометром выход из фильтра. если плавают обороты - это либо расходомер, либо форсунки. расходомер проверять вольтметром на ХХ. если машина колбасится после сброса газа - это однозначно форсунки.
  17. в новом одноплатном приборе оки нету в принципе, там другая схемотехника. обычный автоком, у меня такой же. это по идее качество Б - нет динамика и фильтров, есть обвязка возле картоприемника. насчет блютуса. лично мне - он вообще нафиг не нужен, просто было интересно посмотреть на первый в мире клон одноплатного автокома с блютусом ;) чуда не произошло.
  18. обратите внимание, что на некоторых фиатах к-линии абс, аирбэгов и возможно еще каких-то систем сидят не на стандартной 7 ноге резъема. соответственно, нужно дорабатывать адаптеры.
  19. адаптер ком или usb? надо бы комовским попробовать, и не вагкомом, а вагтулом.
  20. я бы все же смотрел в сторону передува. там ведь мап какой-то есть? отключить от него шланг для эксперимента. проехаться со сканером - посмотреть в движении в момент рывков что происходит. коммутатор - тоже интересный вариант.
  21. для рено - clip, дилерская диагностика. китайский клон - от 200 баксов.
  22. хотелось бы реальную фотку внутренностей. посмотреть на блютус в адаптере за 100 баксов.
  23. когда моновпрыск странно глючит - нужно проверять высоковольтную часть (сопротивление свечных проводов 6кОм, центрального 2кОм, бегунка 1кОм) и переключатель зима-лето. но с учетом бешеного количества кривой информации по машине (типа давления 2.5бар) - там может быть ВООБЩЕ всё что угодно. потому что как я понял - там и лямбду-то не проверили нормально до сих пор. а сигнал с нее мог мноооогое показать.
  24. однозначно, расшифровка нужна! более того, нужна расшифровка на английском! чтобы не заморачиваться сложностями перевода.
  25. если есть реальная необходимость - значит оно сразу и окупится. а так - можно и старой версией работать. благо она не 2005 года. а всего-то на полгода-год старше новой.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.