Весь контент uncle_sem
-
Volkswagen Passat B 5 AFY 1.8 l МКПП 1998
мужики, я прошу прощения, что не совсем по теме, но все же - кто-нибудь разбирал фольксовский хитачевский расходомер, у которого отвалились контакты? интересует его ремонтопригодность. интерес скорее для себя, не для клиента.
-
ошибка "обрыв цепи форсунки 3 цилиндра"
вопрос даже не в том, что прошивка не подошла. просто лично для меня непонятно это чудовищное рвение прошивать. особенно - прошивать неисправную машину.
-
Ford Mondeo 93г
там под катушкой зажигания тройник резиновый - наверняка он пробит и имеем подсос воздуха. и расходомер промыть.
-
VW шаран 98г. 282:533
дожили. диагносты не знают что такое автодата и где ее взять.
-
Программы для диагностики Opel
ну судя по всему это старинный баян, и работает она хреново. по нынешним временам разумнее пользовать опком или опельсканер.
-
Лучший мультимарочник
идеальных мультимарочников не бывает. у каждого - свои косяки. так было, есть и будет. ноут нужен тоже в любом случае. для начала сейчас ИМХО разумно взять автоком - это крайне бюджетно. вообще выбор зависит, в частности, и от автопарка. еще сейчас китайцы выпустили VCS, это вроде как аналог автобосса, за очень небольшие деньги. ну а вообще - эти вопросы обсуждались уже даже наверно не тысячу раз.
-
AUDI A6 ABC 1997 Холодный пуск
тю. через диод с провода "50". но этот метод мне тоже не нравится... по адаптациям. у меня для ABC написано в канале 02 128->141 уж не помню откуда я это взял. надо думать из нета.
-
Daewoo Matiz Подгазовывает
а EGR там с датчиком положения?
-
Volkswagen Passat 1993 1.8 ABS monojetronic АКПП(096)
не, ну бывают, конечно, и странные неисправности на моновпрысках. но как правило - да, два часа отсилы ;) но тут человеку говоришь что нужно проверить - он делает то что сам придумал и считает нужным, параметры пишет какие-то левые и т.п. и не поймешь - то ли он хочет чтобы ему сразу носом в неисправность ткнули, то ли чтобы сказали что он всё правильно делает. ну так это он форумом ошибся - это на форуме автовладельцев можно описать как ты свою машину ломать пытаешься - а в ответ услышать "вау, чувак, ты крут немеряно!" а тут - люди в большинстве этот моновпрыск давно сожрали и вы...ли, и точка зрения на ремонт у них несколько другая.. ну флаг в руки...
-
Хочу изменить правила. Оно нужно? Смысл есть?
в таком случае нужно указывать еще и тип системы. потому что симос может стоять на разных машинах, а проблемы будут одинаковые.
- Volkswagen Passat 1993 1.8 ABS monojetronic АКПП(096)
- Volkswagen Passat 1993 1.8 ABS monojetronic АКПП(096)
-
Audi 100 AAR 1993 WAUZZZ4AZRN009017 нет связи с ЭБУ
сейчас осваивать это не то что не рентабельно, а просто сильно сложнее чем раньше - сейчас уже все узлы всех машин в плохом состоянии. если раньше можно было допустим только перебрать дозатор и машина поехала - то сейчас вылезут еще и форсунки и расходомер и лямбда. а начинающий будет паниковать, и никогда не разберется - он ли сделал ошибку, или это что-то еще есть в машине. да и, к слову, даже при моем огромном опыте по механическим инжекторам, они время от времени преподносят сюрпризы.
-
AUTOCOM
нефиг мне больше делать, подвергаться этому всеобщему ажиотажу. такое чувство, что народ аж кушать не может без 2012 версии. на mhhauto вон уже раздавать начали ключи. значит максимум через месяц будет во фри. тем более, что никто толком не может описать новости.
-
Simos 2.1B нет 5 вольт на MAF
еще раз - та нога на которой вы ищете 5В - это сигнал датчика температуры воздуха. сканер показывал ошибку по ДТВ? а какую температуру сканер показывал в текущих параметрах? лезете в дебри, я уверен на 99% что всё тут нормально, и проблема вообще в другой стороне. как минимум потому что ДТВ - далеко не самый важный для смесеобразования датчик, и сильное переобогащение из-за него практически невозможно.
-
Audi 100 AAR 1993 WAUZZZ4AZRN009017 нет связи с ЭБУ
в КЕ-джетронике есть три проблемы - расходомер, форсунки, насос. ну еще дозатор - но если фильтры качественные и регулярно меняются, то дозатор можно фактически исключить. если машина плохо заводится - это скорее всего насос. проверять - манометром, мерять рабочее давление и максимальное давление насоса, заткнув манометром выход из фильтра. если плавают обороты - это либо расходомер, либо форсунки. расходомер проверять вольтметром на ХХ. если машина колбасится после сброса газа - это однозначно форсунки.
-
AUTOCOM
в новом одноплатном приборе оки нету в принципе, там другая схемотехника. обычный автоком, у меня такой же. это по идее качество Б - нет динамика и фильтров, есть обвязка возле картоприемника. насчет блютуса. лично мне - он вообще нафиг не нужен, просто было интересно посмотреть на первый в мире клон одноплатного автокома с блютусом ;) чуда не произошло.
-
подскажыте програму для диагностики fiat
обратите внимание, что на некоторых фиатах к-линии абс, аирбэгов и возможно еще каких-то систем сидят не на стандартной 7 ноге резъема. соответственно, нужно дорабатывать адаптеры.
-
Audi 100/A6 C4 2.0 ACEЭбу двигателя недоступен диагностике
адаптер ком или usb? надо бы комовским попробовать, и не вагкомом, а вагтулом.
-
Passat B5 AEB 1999г рывки
я бы все же смотрел в сторону передува. там ведь мап какой-то есть? отключить от него шланг для эксперимента. проехаться со сканером - посмотреть в движении в момент рывков что происходит. коммутатор - тоже интересный вариант.
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
для рено - clip, дилерская диагностика. китайский клон - от 200 баксов.
-
AUTOCOM
хотелось бы реальную фотку внутренностей. посмотреть на блютус в адаптере за 100 баксов.
-
Volkswagen Passat 1993 1.8 ABS monojetronic АКПП(096)
когда моновпрыск странно глючит - нужно проверять высоковольтную часть (сопротивление свечных проводов 6кОм, центрального 2кОм, бегунка 1кОм) и переключатель зима-лето. но с учетом бешеного количества кривой информации по машине (типа давления 2.5бар) - там может быть ВООБЩЕ всё что угодно. потому что как я понял - там и лямбду-то не проверили нормально до сих пор. а сигнал с нее мог мноооогое показать.
-
Хочу изменить правила. Оно нужно? Смысл есть?
однозначно, расшифровка нужна! более того, нужна расшифровка на английском! чтобы не заморачиваться сложностями перевода.
-
AUTOCOM 2012
если есть реальная необходимость - значит оно сразу и окупится. а так - можно и старой версией работать. благо она не 2005 года. а всего-то на полгода-год старше новой.