Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. барометром? 3 бара? а на какой хоть планете-то?
  2. вот сдался тебе этот ток. не ток они выдерживают, а напряжение на которое рассчитаны. ток зависит от сопротивления и напряжения. его НЕЛЬЗЯ регулировать в данном случае.
  3. странно. мой мультискан старые форды берет не все. скажем, первые мондео - нет. пользую софт с http://creator.bcsoft.org/eeciv/
  4. то бишь, как долго можно подавать на форсунку постоянное напряжение? при проверке форсунок на производительность - включаю на минуту просто от 12В. нормально. при условии что форсунки 12-вольтовые.
  5. посчитай по закону ома, через напряжение питания и сопротивление форсунки. если без резисторов - то 14В и где-то 16Ом типичные форсунки. итого 0.875А.
  6. хочу спросить - что регулируется потенцами? в том смысле - зачем две микрухи последовательно? первая, частота вторая скважность, или как?
  7. мочалка - это инетресно, спасибо! я пробовал сечение отверстия уменьшать - как-то оно неоднозначно. надо будет с мочалкой еще попробовать.
  8. два вопроса. во-первых - как осуществляется промывка по последнему методу? кавитация в УЗ ванне? или по очереди? второй вопрос - как определить вид форсунки - керамическая/тефлоновая или обычная, ну чтобы узнать можно ли ее мыть в УЗ?
  9. тема вообще-то о совсем другом, но отвечу. нет, этот адаптер работает только со своей программой. программа от этого адаптера работает только с этим адаптером. весь этот комплекс, соответственно, диагностирует только те машины что есть в списке. вопрос - F-super обычно называют фордовский адаптер. у тебя точно фиатовский?
  10. молодые клиенты считают что мы их разводим на бабосы, а для ремонта машины нужен компьютер и знание КОДОВ. ввел код - и всё заработало. вот компьютер у него уже есть. а кодов, сволочи, не дают. зажали, гады.
  11. а может там просто катализатор забит? а эта фраза - вообще убила. а что, выложить свечи рядком и посмотреть чего куда идет - совсем никак?
  12. да никак не разносит, не могет такого быть ;) либо какое-то сверх-хитрое включение катушки. потому что по логике - у систем с бегунком и ОДНОЙ катушкой полярность всегда одинаковая. а у DIS-систем, со сдвоенными катушками полярность будет попарно-разная.
  13. да какой к черту ЕЛМ? ты посмотри на наличие контактов! там ни исо, ни pwm ни vpw контактов нету. тдин какой-то типа CAN есть, может быть это sw-can, но елм такое не понимает. это 94 год, там еще никакого обд-2 и близко нету...
  14. тогда уж и прошивку сразу бы выкладывал. хотя, надо сказать, схема - фуфловая. и на компараторах, а не на спец-микросхемах, и не на 2313 с епромкой, а на чем там - 2051? программатор под нее еще делай...
  15. что можно диагностировать хеллу васей-диагностом? нет, не доказал. хеллы были трех кажется поколений. некоторые вяжутся нормально, некоторые с шаманством, некоторые - только vds-pro или юнискан. те же коррекции актуальны для последнего поколения, с нормальной связью...
  16. с хеллой НЕ ВЯЖЕТСЯ НИЧЕГО! проблема эта старинная, я даже переписывался в свое время с Россом на эту тему. он говорил что у них таких машин тупо нет. я ему посылыл номер блока, он говорил что посмотрит, попробует. хез чем всё кончилось. но хелла - однозначно проблемный блок в плане диагностики И в плане холодного пуска. да, с более поздними хеллами вагком уже важется. с ранними - там сплошное шаманство с непредсказуемым результатом. кому-то помогает какую-то скорость поставить в настройках, кому-то еще что-то.. вобщем шаманство. вдс-про вроде как читает. юнискан читает точно, но толку с юнискана ноль - ошибок там нет, а больше он ничего сделать не может. вдс-про у меня работал нестабильно, рвал связь часто. не знаю почему. вобщем, подытоживая мою мысль: 2.6 с блоком хелла - однозначно и неминуемо проблемные в двух моментах - холодный пуск и диагностика. лично у меня нет решения ни по одному пункту. был бы рад узнать это решение.
  17. на самом деле хелла и холодный пуск - это опа. проги.. ну если вагком не вяжется - то досовский вдс-про. но толку-то? вроде как народ лечил перепрошивкой. но опять же - вроде как на более свежих машинах. в общем случае - решения нет. цивилизованного. можно поставить диод с резистором со втягивающего на температурный датчик для эмуляции супер-холодного мотора. становится лучше. но это, сами понимаете, не лечение, а костыли, и конкретные. цивилизованного решения лично я - не знаю. если кто поделится по секрету - обязуюсь не распространяться, тем более что машин таких приезжает мало. для более новых машин, когда есть уже связь с вагкомом - можно попробовать подправить адаптации. расход большой - неясно. смотреть как лямбды работают, хотя бы тестером. у хеллы вроде бы мап внутри блока? проверить целостность и правильность подключения шланга, и, кстати, просмотреть всю вакуумную систему, чтобы было подключено как положено. еще читал когда-то насчет заслонок хитрых внутри впускного коллектора. из-за них вроде как будет расход и плохая динамика. проверить не довелось. машин иаких мало, клиенты - зажимистые, не хотят экспериментов... слегка повышенные обороты в движении - нормально.
  18. так горит или мигает? если горит - это дохлая приборка. если мигает - это реакция на датчики. либо теспературы двигателя, либо уровня жидкости. то что датчика уровня нет - не говорит о том что нет проводки к нему. которая и могла заглючить.
  19. лампочка там срабатывает либо от перегрева, либо от датчика уровня жидкости. неисправен либо один из датчиков (уровня либо температуры), либо сама приборка. по реле и моновпрыску. 30 или 32 реле в 3 позиции стоит только на дигифантах, на мономотронике оно не нужно.
  20. чего было-то? как решил?
  21. фотографировал на стиралку, или на утюг? больше всего похоже на вид на город с колеса обозрения ночью.
  22. sachs снова начал производить мототехнику. вроде как китацы для них делают. в итоге имеем вроде бы европейское качество по цене китайца. типа там новый 400 кубов за 3500 баксов.
  23. это самый простой вариант. можно сделать на контроллере, плюс цифровой переменный резистор. тогда можно реализовать по несколько функций на одну кнопку. простое нажание, длинное нажание, даблклик. в принципе, так реализуется переходник от любой машины к любой магнитоле. либо через проводной интерфейс к штатному разъему магнитолы, либо через ИК, вместо пульта. но это уже довольно сложная разработка, это вам не резисторы перепаять ;) на форумах шевроле/опеле-водов темы по переделке кнопок на руле есть.
  24. хм. я вроде +1 ставил. значит кто-то два раза заминусил. ну да ничего. лови еще плюсик ;) ибо работает - шо буря!
  25. читать описание сброса адаптаций в программе. там нужно подержать несколько раз по 4000 оборотов, кажется.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.