Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

emz

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент emz

  1. а я говорил, говорил, говорил ....))))) вот и ладненько, что всё срослось. и получилось. это ещё один интересный случай в копилку знаний.... у меня однажды на тойоте водичка в жгуте на линиях обмена подобное вытворяла.... ослик в таких случаях просто не заменим...
  2. если зажигание включается, то значит ключ прочитан и опознан где бы он не был.!!! раз есть попытка завестись, значит есть разрешение на запуск... а вот почему он потом глох.. это вопрос.. . ID бокс , да хоть отключай его , моторный если уже работает...то и будет работать, там же нет постоянного обмена, только при старте.. если только бодик ещё как то контролирует что то, но маловероятно..
  3. Артур, откапал я тут в загашнике такой же дамп моторного... как братья близнецы.))) как синхра лежит , ты думаю помнишь..)))) ну ничего лишнего и криминального.. а вот почему машина глохла после запуска , вот над этим надо подумать.. да и синхра не слетает здесь просто так, тем более машинка то потом заводилась как положено и ездила.. ключ не всегда принимался по высокой , так это к моторному вообще никакого отношения... это либо антена либо сертификат... по низкой, возле кнопки, думаю ключ всегда должен был читаться.. моё мнение что просто глюканул какой то блок по железу .. о... пока писал, беседа без меня тихо продолжилась)))) .
  4. то. что нолики бегают по дампу ID бокса это не криминал.., это тоже что то типа ошибки а у тебя сейчас при включении- выключении зажигания защёлка отрабатывает?
  5. Да не парься.... не должны были эти два байта сделать ничего... считаю просто совпадение, что это у тебя произошло. и вообще с чего в машинке всё началось? история какая? что делали? да, и номер моторного напиши...
  6. C46 это дамп с ID бокса.. там есть ещё сертификат как у тойоты внутри С86., думаю тоже надо прочитать.. на вскидку дамп моторного красивый, только внизу как будто мусор, , думаю это ошибки.и можно всё затереть. а по сути, думается надо смотреть связь между блоками и лучше осликом..может шум какой или наводка .
  7. а о чём я вам во ВТОРОМ ПОСТУ сказал??? самый простой способ.. перекинуть еепром...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да что ж вы читаете то всё через строчку????
  8. самый простой способ.. перекинуть еепром.. если по диагнозе, то HDS или как вариант попробовать лаунч. и сделать синхронизацию блоков. перезапись ключей здесь не поможет.
  9. ну, тогда Олег, тебе и карты в руки.)))
  10. если при включенном зажигании или того хуже.. на заведёном движке клеймы дёргали, то всё что угодно могло случиться... читани что внутри, может что с дампиком ..
  11. да не надо там бодик вычитывать, всё в этом блоке... пин нормально по этому стиккеру считается.. в личке...
  12. ключи лежат в бодике, в доске контролька по ключам, и что то типа синхры с бодиком.
  13. полноценно скопированный ключ машинка обязана принять.!!!))) если надо сделать по дампу, могу помоч.. и ключи здесь лежат не в bcm, а в совсем в другом блоке.. и по диагнозе далеко не все приборы дружат с этой машинкой. вэлком в скайп..
  14. ну а что мешает то вам самому взять да и проверить ваше предположение..,если память в ECU выносная. машинка то у вас под боком))) и делов минут на десять...
  15. и этот дамп считан не правильно ))) в 8 bit , а надо в 16 bit Я ТЕ ДАЛ НОРМАЛЬНЫЙ ДАМП, ЧИСТИ И ЗАЛИВАЙ
  16. аналогичный дампик будет... а на связь блок по диагнозе может и не выходить, есть такие варианты, что только блинками читать..
  17. а причём здесь вообще моторный то??
  18. ну по сканеру для вас я не советник))) может быть как вариант что то типа лаунч диагун. а чип в вашу машину пишется чистый, ничего подготавливать не надо. если есть сканер, надо узнать хотя бы какой.. и дальше от этого плясать. может вам и его будет достаточно.. для решения вашей проблемы..
  19. да, географическое ваше положение не очень то ..))) а по сути вопроса... без спец оборудования вам это будет не сделать . вам хотя бы нужен мультимарочный сканер.. карманскан, лаунч или что то подобное. с вашей машинкой они могут справиться... думаю хоть какие то диагносты у вас есть? по диагнозе через пин можно записать 7936.. а потом ещё и сам брелок. а что бы скопиравать , нужно более дорогое оборудование, и другие спец чипы . и гамбит здесь не помошник.
  20. а вот интересно... что такое может сделать "всемогущий" абрик, чтоб прописать бу, чего нельзя было бы сделать руками??? что гораздо дешевле..)))
  21. можно память перекинуть, можно и течстримом инициализацию сделать.. как душе угодно, можно ресет блоков и по новой привязать ключи, ну это , если охота повозиться)))
  22. нет не заведёшь
  23. защёлка как поживает? при отсутствии синхры будет и стартер и запуск, но сразу будет глохнуть и блоки бы пробить.. все ли какие надо...
  24. АВТО завёл...))) скажу вам машинка ОООчень интересная.. и не такая простая как кажется сначала. будет нужна помощь, обращайтесь.. тему , думаю можно закрыть.
  25. не ошибаешься.)))) эту машинку он не поднимет.. он ресетит только некоторые сорокабитные.... а прописать им сюда можно,если в ручную отресетить..
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.