Весь контент kuzmitch
-
Р0103 ДМРВ высокий уровень выходного сигнала. ВАЗ 21124
Почему тогда обороты в аварийном режиме 620-640 об/мин.?
-
Р0103 ДМРВ высокий уровень выходного сигнала. ВАЗ 21124
Тогда почему обороты не подымаются на ХХ при снятии разъема? Ведь должна уйти в аварийный режим? А тут ноль реакции...
-
Р0103 ДМРВ высокий уровень выходного сигнала. ВАЗ 21124
Да и еще! Когда скидываю разъем с ДМРВ нет никаких изменений.
-
Р0103 ДМРВ высокий уровень выходного сигнала. ВАЗ 21124
Все доброго времени суток! Пред история.... Приехал в ГИБДД поставить машину на учет и сейчас на осмотре проверяют номер двигателя. Я отодвинул воздушный фильтр для того что бы инспектор мог сверить номер. После завел чтобы отъехать и тут загорелся ЧЕК выскочила ошибка Р0103. ХХ при этом стал 620-640 об/мин, движок колбасит по страшному. ДМРВ новый, покупал за день до того как поставить на учет. По скану напряжение на нем 0,997в. Проверил разъем, между контактами 2-3 +12в., между 3-4 +5в., между 5 и массой 0в. Не уж то ДМРВ глючит? Подскажите, на что еще обратить внимание?
-
Блок 21126
Так я и хотел узнать - есть ли смысл? Поэтому и обратился.
-
Блок 21126
Да.....а, спецы так и блещут знаниями ,а еще форум ПРОФЕССИОНАЛОВ
-
Блок 21126
Имею две головы 11194 и 21126. Они одинаковые кроме камеры сгорания: 11194 - 32кб., а 21126 34кб. Двиг буду переводить на 95 бенз. И вот, что подумал - а не накрыть ли блок 21126 головой 11194 и приоро прокладку? Ведь степень сжатия поднимется? Поршня будут СТК безвтыковые. Кто, что по этому скажет?! В расчетах не очень силен
- ВАЗ 2131 замена ЭБУ
-
Шевроле нива 2123
И это форум ПРОФЕССИОНАЛОВ! Просто смешно ТАС к тебе это не относится. Модераторы простите за флуд.
-
автоэлектроника
На бошь 1.5.4-70 это проблема походу изначальная!!! У меня решилось заменой блока на Я5.1.1-71
-
что за прошивка
Раздел прошивки ваз, а по существу сказать не могу.
-
что за прошивка
Не в этом разделе пишешь.
-
HIP 9011 на Я 7.2
Вот что еще нашел на просторах инета http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?p=11675 буду потихоньку изучать.
-
HIP 9011 на Я 7.2
- HIP 9011 на Я 7.2
тас, то есть в прошивках для онлайн есть управление дд на 9011? Дело в том, что все равно буду откатывать прошивку (плату инженерника уже приобрел), но пока не впаивал.- HIP 9011 на Я 7.2
По DA11, DA12 походу разобрался, но не факт, как подсказали, что это для второго кислородника, в общем для евро3 походу задумки у них тогда уже были.- HIP 9011 на Я 7.2
В общем благодаря вот этой схеме нашел все маркировки деталек которых не хватает на плате и теперь вопрос кто умеет читать схемы - за что отвечает VT5, VT6, DA11, DA12? J72_SE_R11.pdf- HIP 9011 на Я 7.2
- HIP 9011 на Я 7.2
Короче посмотрел еще раз видос и понял, что для откатки онлайн он был бы полезен т.к. это отдельный процессор обработки каналом детонации, а в 7.2 канал обработки программный. Надо попробовать постучатся к тюнерам по поводу прошивки, если есть возможность ее сделать, иначе нет смысла допайки. По поводу ключей буду еще разбираться, да и по поводу других деталек, ведь блок то "полноценный". Не зря же места предусмотрены. Ведь в 5.1-41(61) нет ничего такого, все детальки на своих местах!- HIP 9011 на Я 7.2
Да и это понятно, что без программиста не обойтись, но ведь изначально они задумывали ее вкорячить, а в итоге решили походу сэкономить пойти в обход ее Смотрел видос КСЕНОНА про разность блоков 5.1 и 7.2 и там он упоминал этот ньюанс и, говорил, что можно ее впаять и соответственно программу написать. Надо еще раз глянуть А что скажешь по поводу недостающих резисторов и транзисторов возле ключей? Да и еще - получается, что блок не такой уж и полноценный с завода! (21124)- HIP 9011 на Я 7.2
Вот те места которые не допаянные на плате, красным обведен не достающий канал детонации, а голубым транзисторы и резисторы возле катушек. Остальные пока не разбирался для чего, но, что обведено зеленым есть номиналы.- HIP 9011 на Я 7.2
Буквально минут 20, а то я не дома и с телефона сижу- HIP 9011 на Я 7.2
Может я не так выразился - я спрашивал впаивал ли кто то 9010(11) в я7.2 и есть ли смысл этой доделки? А то что место под неё есть я знаю. Кстати там где ключи на катушки тоже не допаяны резисторы и транзисторы, так вот может из за этого так часто ключи сгорают?- HIP 9011 на Я 7.2
Да это понятно, что допаять недостающие детальки и получим блок для переднего привода, но в я7.2 изначально нет микры 9010(11), но место есть для неё.- HIP 9011 на Я 7.2
Подниму тему! Кто нибудь все же впаивал в я7.2 HIP 9010(11) и стоит ли этим замарачиваться? - HIP 9011 на Я 7.2