Весь контент Дмитрий Иванович
-
НЕСТАНДАРТНЫЙ УАЗ МИКАС 7.2
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Нужно грамотно и профессионально доработать, либо сделать заново тюнинговую прошивку под автомобиль, о котором пойдет далее речь. Естественно, на коммерческой основе!!! 1. Имеем УАЗ 31514, 2.9, 8кл. 2. Коробка 4ст. стандарт. 3. Раздатка Тюнинговая 4.3 самая низкая для УАЗ 4. Мосты военные, главные пары стандарт 5. Колеса 38.5/11 (относительно узкие) !!!! 6. Вес 1630 Кг + 180Кг водитель, пассажир Условия эксплуатации: полное бездорожье и скоростные Перегоны по пересеченной местности. На данный момент : 1. ГБЦ установлено 4216 инжектор. 2. Расчетная степень сжатия (геометрическая) - 8.74 3. Более жесткие пружины клапанов Lunati 4. Алюминивые тарелки клапанов 5. Усиленные штанги толкателей клапанов 6. Распредвал ОКБ45: http://www.raspredva...uct/dc402.phtml 7. Регулируемая шестерня ГРМ 8. Увеличенная развитая выхлопная система. ФОРСУНКИ ДЕКА-6354 ДМРВ SIMENS 5WK9 635 ДПРВ отсутствует Лямбда зонд отсутствует Датчик скорости отсутствует Модификация ЭБУ МИКАС 291 376311 Серийный номер ЭБУАВТЭЛ 811152 077 Тип блока управления калибровок241_63_SPEED Калибровка© CTT-SPY На данный момент установлено ПО на основе софта от 405 мотора. Хотелось бы получить хороший достойный результат по данному вопросу, либо ссылку к мастеру который обеспечит такой результат!
-
Калина-2. 127 мотор. m74can. На прогретом двигателе пропадает динамика
Замерить разряжение во впускном колекторе, И противодавление перед катализатором на горячем двигателе.
- Справочные и обучающие материалы
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Спасибо огромное за информацию!!!! В четверг машинка будет у меня, хотелось бы осуществить удачный подход.
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Случайно мануала по подключению BDM к приборке не будет?
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Вот спасибо!!! Такая функция была доступна, надо пробовать.
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Извеняюсь за свое незнание, если можно подскажите как правильно выполнить данную операцию? Спасибо.
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Да видит ее как М73 но окно READ PIN не активно! Активно только Program New Key
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
1. Маловато опыта для работы с данной панелью. 2. Думаю VAG - TAXO и KKL + VAG EEPROM Programmer 1.19, тоже в данном случае не помогут. 3. Старая приборка дергается как ненормальная и рвет связь, вытянуть из нее что либо мало вероятно.
- Справочные и обучающие материалы
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Спасибо большое Sergeii !!!! Я так понял два проца сдувать нужно, и если родная приборка глючная, то заменив вышеуказанные детали местами, возможно получить и донора с букетом сюрпризов? Если не трудно подскажите, я правильно мыслю?
-
Audi A4 2000 (8D0920900P) замена приборной панели с паяльником
Здравствуйте уважаемые профессионалы!!! Автомобиль : Audi A4 2000г. Универсал. VIN: WAUZZZ8DZ1A067226 ДВИГАТЕЛЬ: 2.4 AML 165л.с. МКПП Родная приборка : 8D0920900P Magnetti Marelli Донорская приборка: 8D0920900Т Подскажите пожалуйсто, возможна ли замена данной приборки на донорскую с помощью паяльника, сам определить не смог в какой микросхеме находится волшебный дамп???
-
porsche cayenne 2013г
По идее вам для начала нужно перепрограмировать блок SRS, убрать програмно Crash Data, либо заменить его на заведомо исправный.
-
Логины VAG и их Использование
Уважуха, шикарно!!!! Только не надо было рассекречивать самый главный инструмент диагноста!
-
Промывка клапанов и форсунок CAXA SKODA
На счет подвисания все правильно на 100% А что за химия залита во впуск на фото?
- Ваз 21214 нива на шнурке
-
Ваз 21214 нива на шнурке
ИМММО отрубил - где в ЭБУ или просто разьем с самого имошника снял, уточни? Не отписался, что с импульсами с эбу на катушку? Еще с осцилографом внутри ЭБУ пробежаться можно, они ремонтопригодные бывают. Не мешало бы по второму кругу, с утра, с расстоновкой пройтись по всей системе, может сработать поговорка - утро вечера мудренее!
-
Промывка клапанов и форсунок CAXA SKODA
Даже если мы применяем данный способ, мы отмываем только видимую часть стержня клапана, и говно которое налипло на верхнюю часть тюльпана тарелки клапана, но мы не можем подобраться к рабочей части клапана и рабочей части седла запресованного в ГБЦ. В результате какой процент успеха мы имеем в процессе данной операции, и что мы можем пообещать клиенту?
-
VW Touran 1.6FSI 2006 BLF проблема с запуском
Выскажу чисто свою позицию, установка ГБО а также вмешательство в штатную проводку систем не предназначенных для данного автомобиля( либо типа двигателя), рано или поздно приводит к данным последствиям. Уже по кодам неисправностей можно предположить некоректную установку ГБО. Особенно обратить внимание на 16500 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: недостоверный сигнал Остальное тоже не в какие ворота.
-
Прошивки Январь 7.2
Такой подход тоже не пойдет! Если у клиента чего либо грохнется, крайним будет всегда мастер! Мол я могу хотеть чего угодно, а ты должен знать как можно и как нельзя. Потом они умнее становятся, интернет теперь под руками, начитаются, и уже могут мастера учить, как все правильно делать. Отсюда думаю все должно быть в пределах разумного!
-
Промывка клапанов и форсунок CAXA SKODA
Через иглу шприца и шланг, опущенный в бутылку с чистящей жидкостью. Так только на работающем получится.
-
Промывка клапанов и форсунок CAXA SKODA
Писал выше, что мыл на снятом двигателе, более сильными по химии жидкостями, использовал жесткую кисть, щетки, по времени ушло порядка 6-7 часов, поэтому на работающем ДВС через впуск, сольвентами, за малое количество времени - думаю не реально.
-
Прошивки Январь 7.2
Всем добрый вечер, и огромное спасибо за разьяснения! Понял что отсечка в 7700 - 8000 об/мин для данного авто бессмысленна. Естественно буду разговаривать с клиентом дабы довести до него выше описанные доводы. Единственно прошу посоветовать и уточнить, напомню конфигурацию: Автомобиль ВАЗ 2110, 8V, 1,6л. ЭБУ Январь 7.2 21114-1411020-31/32 По железу стандарт, катализатор отсутствует, установлен равнодлинный выхлопной коллектор, завтра уточню что на самом деле все так. Прошивка : I204DZ55i Клиент просил подвинуть отсечку для того, что бы повыстить максимальную скорость на второй передаче! На выше указанной прошивке отсечка помойму 6500 об/мин - если не прав поправте меня. Отсюда вопрос, с вашей точки зрения и опыта есть ли смысл подвинуть ее хотя бы до 7000 об/мин. Вторым пунктом висит снизить температуру включения венилятора охл. радиатора 95-96
- Гранта с кондиционером: произвольное включение вентилятора
-
Mercedes S500 w221 2007AT пропуски зажигания
Что с массовым расходом воздуха и соответственно с ДМРВ?