Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

electron_1984

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент electron_1984

  1. Что кроме еепром можно еще завалить шнурком? Флэш микронаса или нэка? Сомневаюсь.
  2. CAS уложили с помощью R270 или чем то другим?
  3. Caddy 2011 год нек+24с64 взял не задумываясь. Правда перед этим разобрал щиток и считал еепром прогером. Всегда так делаю со свежими вагами для прикрытия опы.
  4. Принесли панель от дизельной астры 2006 года 1,3 механика. Номер панели 3185340 sw 6.607 5wk70424. Со слов клиента пропала подсветка и он купил б/у с американки мильную. Панель я ему перевел в километры, а старую он оставил мне. При подключении ее на машине на дисплее прочерки и больше никаких признаков жизни. При подключении на столе сразу включается тестовый режим. Слил дамп-вполне адекватен но от другой панели, видимо уже ковыряли ее. Может быть есть у кого такой дампик? Хотелось бы попробовать восстановить. Заливал насколько дампов с форума не помогло. Проверил осцилографом обмен с еепром идет. Видимо дело все теки в дампе.
  5. От чего мог подгореть разъем датчика скорости? Там же микротоки. Чаще всего они сгнивают от попадания воды. И вообще не вижу связи между неисправностью датчика скорости и кривизной дампа. Сдается мне тут все же человеческий фактор (мотали пробег запороли дамп).
  6. В LCM есть пассивный дубль и если его не поправить то в щитке висит ошибка что то вроде "приняты недостоверные данные",код не помню давно делал. Внешне никак себя не выдает.
  7. Да не проблема! Вроде руки не из опы растут и оборудование соответствующее есть. Конечно не все панели внутрисхемно делаются, но мы обсуждаем конкретный авто.
  8. Ни разу не попадались такие панели, которые не делаются внутрисхемно. Упа на 3.3в справляется прекрасно. Пробовал и пошкой мотать она мне только область пробега запорола.
  9. Все там с размерами в порядке, залей да проверь хороший он или нет
  10. Caddy 2011 год. caddy_2011_2K0920865D_24c64_85512km.rar
  11. На каком то авто европейского производства датчик пристегнутого ремня в пряжке был оптический (на ИК диодах). После аварии пряжка была изрядно раскурочена. Ничем заменить не удалось, пришлось менять.
  12. Еще бы дампов, у меня тоже коэффициент получается 1.6 примерно. Не мешало бы проверить.
  13. Ford focus 2 стирал из блока краш и ставил новые фронтальные подушки. Клиент знакомый, авто его личное. спустя год-полтора звонит и говорит, что на ж/д переезде у него сработали все подушки.
  14. Да что вы так вцепились в насос? Ставили оригинал эффекта ноль. Может быть просто сейчас бензин г-но и закипает раньше чем ему положено? Автомобили без обратки страдают этим меньше, хотя на своем авто заметил, что в жару значительно падает мощность и при нажатии на клапан в рампе вместо брызгов топлива вылетают практически одни пары.
  15. А разве там не как на пежо? Стираешь полностью еепром и ставишь на место а потом лексией делаешь конфиг, привязываешь ключи. Единственное нужен пин. У меня старые ключи прекрасно привязались.
  16. Знакомая ситуация но они потом и без пружин нормально работают.
  17. Датчика давления в рампе нет. На счет оригинала не согласен, вазовский насос прекрасно работает на всех авто, на которые ставил, в том числе и на первом фокусе. Утечки топлива через уплотнительные кольца-исключено. Клиент уехал и больше не приезжал так что гадать дальше смысла нет.
  18. Прекрасно все снимается простым самодельным съемником. Не помню на какой машине отверстие под ось в стрелке было глухим, так пришлось сверлить сверху тонким сверлом до оси и только потом сдергивать съемником. На авто с ключами в приборке внутрисхемки стараюсь избегать.
  19. Смотри пайку. Если машина долго стаяла могли образоваться микротрещины. Вызвони дорожки от епром до проца. Возможно проц тупо не видит память отсюда и все проблемы.
  20. Перевел немного на яндекс деньги. Выздоравливай ЮрСаныч скорее!
  21. Десяточную сетку туда никак не вкорячить, пробовал уже а хомутов там нет, насос вставляется в резиновое кольцо.Там все нормально ничего не протекает. Клиент больше не приезжал но все равно хочется узнать в чем фокус.
  22. ОООчень похоже на то что показано в видео, но почему это тогда не массовая проблема а единичная? если еще раз вернется попробую снять сетку. Если дело действительно в ней что тогда делать? Ездить без нее? Насос умрет очень быстро.
  23. Насос действительно стоит вазовский бош и проблем с ними небыло никогда даже не крузер сотку ставили. Насос в сборе менять считаю нецелесообразным ибо ломаться там больше нечему. Насос состоит из двух частей верхней крышки и самого стакана с насосом. Когда снимаешь крышку сам насос прекрасно видно и ничего там не протекает. Пережимаешь обратку и давление медленно растет до зашкаливания манометра. регулятор на рампе меняли он точно не при делах. Если бы он не работал то из обратки хлестала бы сильная струя, а оттуда в момент падения давления кое как течет что то вроде пены. Насос даже ставили оригинал б/у но исправный сто процентов. Снизу не стакане стоит клапан. Убирал его-становится лучше но не на долго. Какова температура кипения бензина? Сейчас посмотрел в гугле и уже много кто столкнулся с такой проблемой но конкретного решения никто не нашел.
  24. С иммобилайзерами не так уж часто обращаются, а вот например на диагностику каждый день едут не мало народу. А хороших диагностов в городе, которые не только коды ошибок мультимарочником считывать умеют, но и хотя бы имеют представление откуда берутся эти ошибки, как их устранить, и как вообще устроены системы управления двигателем, акпп и прочими системами можно по пальцам пересчитать. А дальше уже ремонт ЭБУ, чип тюнинг и прочие услуги. Если сидеть на одних одо можно загнуться, так что дерзайте! Автоэлектроника это непаханное поле для профессионалов. Да и пионеры мотальщики нам работы подкидывают. Вчера принесли панельку от клио после мотальщиков. На дисплее кракозябры, стрелы лежат. Внутри нек криво паяный топором и полдампа нет. Восстановил взял неплохую денежку чем плохо то?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.