Весь контент electron_1984
-
Ноль впереди после смотки!
Где изначально были нули там они появляются, а где не было там и не появятся. Это еще один развод от парекупов "если перед пробегом нули значит сматывали". Меня тоже клиенты частенько спрашивают появится ли ноль перед пробегом после смотки.
- Citroen Xsara Picasso 2000 не могу прочитать NEC (uPD 780949)
- Citroen Xsara Picasso 2000 не могу прочитать NEC (uPD 780949)
- Citroen Xsara Picasso 2000 не могу прочитать NEC (uPD 780949)
-
Ford Focus 3 2012 чем делать?
В последних обновлениях диги фокус 3 добавлен по дырке.
-
Opel Combo 2005 NEC uPD78F826A
Пробовал делать тахой, пробег определила неверно, новый писать не стал. Сдул проц и упой сделал. Еще одну комбу делал другим китайским прибором, взяла без проблем, но там еще на сколько я помню какие то манипуляции с кнопкой суточника.
-
Jeep Grand Cherokee 2013 WK2 жду от вас продуктивную консультацию
В моторнике дубль активный или пассивный?
-
Правильные цены на смотку спидометров
Вот когда машина встанет и не будет заводиться заплатят в 2 раза больше лишь бы сделали. Недавно ауди была с умершим блоком MMI, так клиент заплатил за диагностику 1000р и за ремонт блока 8000 р даже не поморщился.
-
MCU Motorolla 908 1J35D и 2J74Y
Как раз таки без внешнего питания. Это был блок подушек от какого то старого фольцвагена. На 5 вольтах не хотела читать ни в какую, по пин тесту все нормально. Понизил напругу, подобрал секьюрити, прочиталась в мах. Логического объяснения так и не нашел.
-
MCU Motorolla 908 1J35D и 2J74Y
Если упой пытаешься прочитать попробуй на пониженном напряжении 3,3в. У меня как то тоже была битва с 908 моторолой. Читалась только на 3,3в
-
Renault Vel Satis 2003 годе не заводится.
В общем победили автомобиль. Отключили оба датчика распредвала мотор запустился.При подключении датчика на передней головке блока машина перестает заводиться, хотя импульсы с датчика проверяли осцилографом. Сделали вывод что проскочила цепь и отправили авто к мотористам.
- Subaru Tribeca
-
Chevrolet Cruze 2012 МКПП куда полезет дилер?
Подниму тему. Просится на смотку пробега данный авто, после чего поедет к дилеру на ремонт по гарантии. Есть ли все таки там дубли?
-
Renault Vel Satis 2003 годе не заводится.
Клипа к сожалению нет. На сколько я знаю ниссановские моторы умеют заводиться либо с датчиком коленвала либо с датчиком распредвала. Если иммо не при делах наверное надо перенести тему в диагностику.
-
Renault Vel Satis 2003 годе не заводится.
лампа тухнет. проверили уже все датчики. и коленвала и распредвала.куда дальше копать уже не знаю. Где в дампах находится синхра?
-
Renault Vel Satis 2003 годе не заводится.
Притащили сабжевый авто, после попыток запуска с дохлым акб. Двигатель 3.5 литра V6. При прокрутке стартером искры нет и на открытие форсунок приходит только один импульс. Ошибок в моторнике и иммо нет обороты двигателя видит. Карточку видит, включает зажигание, разблокирует руль, стартер крутит. По всей видимости нарушилась синхра между иммо и моторником. Моторник HITACHI судя по всему ниссановский, внутри 93с66. дамп я считал. Снял и разобрал бодик, внутри 912DG128 дамп прилагаю. Уважаемые спецы, сможет кто нибудь помочь с восстановлением? моторник 93с66.bin бодик 912DG128A.bin
-
ВАЗ 2114 щиток АП сгорели дорожки
Была примерно такая же беда с волговским щитком АП . Сам по себе отвалился смд резистор и приборка просто не включалась.
-
Chevrolet Lacetti 2007 (96804359) некорректно сбрасывается пробег тахософтом
Есть такое понятие как нормочас. Озвучиваешь стоимость нормочаса в 1000 р допустим и примерное количество часов сколько провозишься. Да сверху накинешь немного. Когда долго занимаешься электрикой уже знаешь типичные болячки разных автомобилей. Бывет конечно везде геморрой. Тема превратилась в пустые разговоры, пора наверное ее закрывать.
-
Mazda 3 2011 после коррекции дампа больше не заводится
Порты проца через которые идит обмен с еепром прибили. Читали/писали на 5в? Я на лансере девятом с помощью чудо коробки так проц прибил.
-
Mazda 3 2011 после коррекции дампа больше не заводится
Даже если ключи и синхра не родные, пробег должен показывать. Если и с другими дампами пробег не кажет, возможно проц не видит еепром. Тут поможет осцилограф.
-
Mazda 3 2011 после коррекции дампа больше не заводится
Внутрисхемно читали/писали? Паяли что то? Была проблема с маздой 3, всему виной оказался несмытый флюс.
-
Mazda 3 2011 после коррекции дампа больше не заводится
А свап пробовали делать? У вас два эти дампа вычитаны по разному. Если читать 66 как 56 то просто вычитает на весь дамп.
-
Chevrolet Lacetti 2007 (96804359) некорректно сбрасывается пробег тахософтом
О классике речь не идет. Знаете ли проводка гниет и плавится не только у российского автопрома. У немцев тоже электрика не особо то надежная. Клиенту ценник озвучивается изначально. Не согласен-свободен.
-
Chevrolet Lacetti 2007 (96804359) некорректно сбрасывается пробег тахософтом
Ну смотря сколько человек готов за это заплатить. Когда машину притаскивают на галстуке и у клиента нет выбора и гнилой провод найдем и дохлый предохранитель и сгоревшую дорожку и все что хочешь. Обычно за это платят побольше чем за смотаный пробег.
-
VW Golf 5 2005 (Visteon 95160) приехал с ERRORом вместо пробега
Так в 2005 году вроде и крипты там быть не должно, по крайней мере таха их делает.