Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

electron_1984

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент electron_1984

  1. Где изначально были нули там они появляются, а где не было там и не появятся. Это еще один развод от парекупов "если перед пробегом нули значит сматывали". Меня тоже клиенты частенько спрашивают появится ли ноль перед пробегом после смотки.
  2. На столике сдутый проц упа делает не задумываясь, сам лично делал пару таких авто.
  3. Резистор можно переворачивать сколько угодно-ничего не изменится. Полубому где то сопля флюс или непропай.
  4. В последних обновлениях диги фокус 3 добавлен по дырке.
  5. Пробовал делать тахой, пробег определила неверно, новый писать не стал. Сдул проц и упой сделал. Еще одну комбу делал другим китайским прибором, взяла без проблем, но там еще на сколько я помню какие то манипуляции с кнопкой суточника.
  6. Вот когда машина встанет и не будет заводиться заплатят в 2 раза больше лишь бы сделали. Недавно ауди была с умершим блоком MMI, так клиент заплатил за диагностику 1000р и за ремонт блока 8000 р даже не поморщился.
  7. Как раз таки без внешнего питания. Это был блок подушек от какого то старого фольцвагена. На 5 вольтах не хотела читать ни в какую, по пин тесту все нормально. Понизил напругу, подобрал секьюрити, прочиталась в мах. Логического объяснения так и не нашел.
  8. Если упой пытаешься прочитать попробуй на пониженном напряжении 3,3в. У меня как то тоже была битва с 908 моторолой. Читалась только на 3,3в
  9. В общем победили автомобиль. Отключили оба датчика распредвала мотор запустился.При подключении датчика на передней головке блока машина перестает заводиться, хотя импульсы с датчика проверяли осцилографом. Сделали вывод что проскочила цепь и отправили авто к мотористам.
  10. Просто за нормальные деньги надо такую работу выполнять а не за пиво и не выкладывать во фри коммерческую информацию.
  11. Подниму тему. Просится на смотку пробега данный авто, после чего поедет к дилеру на ремонт по гарантии. Есть ли все таки там дубли?
  12. Клипа к сожалению нет. На сколько я знаю ниссановские моторы умеют заводиться либо с датчиком коленвала либо с датчиком распредвала. Если иммо не при делах наверное надо перенести тему в диагностику.
  13. лампа тухнет. проверили уже все датчики. и коленвала и распредвала.куда дальше копать уже не знаю. Где в дампах находится синхра?
  14. Притащили сабжевый авто, после попыток запуска с дохлым акб. Двигатель 3.5 литра V6. При прокрутке стартером искры нет и на открытие форсунок приходит только один импульс. Ошибок в моторнике и иммо нет обороты двигателя видит. Карточку видит, включает зажигание, разблокирует руль, стартер крутит. По всей видимости нарушилась синхра между иммо и моторником. Моторник HITACHI судя по всему ниссановский, внутри 93с66. дамп я считал. Снял и разобрал бодик, внутри 912DG128 дамп прилагаю. Уважаемые спецы, сможет кто нибудь помочь с восстановлением? моторник 93с66.bin бодик 912DG128A.bin
  15. Была примерно такая же беда с волговским щитком АП . Сам по себе отвалился смд резистор и приборка просто не включалась.
  16. Есть такое понятие как нормочас. Озвучиваешь стоимость нормочаса в 1000 р допустим и примерное количество часов сколько провозишься. Да сверху накинешь немного. Когда долго занимаешься электрикой уже знаешь типичные болячки разных автомобилей. Бывет конечно везде геморрой. Тема превратилась в пустые разговоры, пора наверное ее закрывать.
  17. Порты проца через которые идит обмен с еепром прибили. Читали/писали на 5в? Я на лансере девятом с помощью чудо коробки так проц прибил.
  18. Даже если ключи и синхра не родные, пробег должен показывать. Если и с другими дампами пробег не кажет, возможно проц не видит еепром. Тут поможет осцилограф.
  19. Внутрисхемно читали/писали? Паяли что то? Была проблема с маздой 3, всему виной оказался несмытый флюс.
  20. А свап пробовали делать? У вас два эти дампа вычитаны по разному. Если читать 66 как 56 то просто вычитает на весь дамп.
  21. О классике речь не идет. Знаете ли проводка гниет и плавится не только у российского автопрома. У немцев тоже электрика не особо то надежная. Клиенту ценник озвучивается изначально. Не согласен-свободен.
  22. Ну смотря сколько человек готов за это заплатить. Когда машину притаскивают на галстуке и у клиента нет выбора и гнилой провод найдем и дохлый предохранитель и сгоревшую дорожку и все что хочешь. Обычно за это платят побольше чем за смотаный пробег.
  23. Так в 2005 году вроде и крипты там быть не должно, по крайней мере таха их делает.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.