Весь контент жека740
-
daewoo matiz. богатая смесь, глохнет
Либо грм либо клапан егр,больше там нечему разряжение так поднимать,посмотри еще раз грм повнимательнее.
-
Chevrolet Aveo
Он отключает не модуль а форсунку,машинка то евро 4 уже)))))
-
Chevrolet Aveo
Модуль на разрядник,и посмотри 8-10 мм искра должна быть стабильная,нет перкинь каналы местами,если нет модуль в топку.
-
Ну с 1Апреля
- Хочется узнать мнение форумчан!
Как на мой взгляд,так тут палка не то ,что о двух концах а о трех и более.Учить клиента не стоит,но инфу о неисправности стоит приподнести в развернутом и более менее наглядном и запутанном виде дабы легче они с деньгами расставались)))И чтоб мнение сложилось у него ,что ничего он не понимает(это о клиенте в мастерской) Ежели попадается у меня клиент с чеком от лаунча или еще лучше с распечаткой от КТС-ки( а бывает и то и другое сразу) 2-я цена и никакой пощады,ибо диагностику ему уже сделали))))Это касаемо как я делаю у себя,есть конечно исключения,но их единицы.Что касаемо форума и учебе на нем,то безтолку вся эта учеба если человек нихрена в этом не понимает,кроме как нажать кнопку сброса ошибок,а окончательно доломав машину или какой либо узел ее все равно поедет в мастерскую.А лично по мне так нечего делать клиенту на профильном форуме...и иметь доступ к инфе лежащей на нем же,будь то дамп или описание работы агрегата,или прибора.Сама по себе диагностика хоть бы движка на ВАЗ 2111 вещь довольно сложная штука,ведь помимо проводов и блоков нужно понимать и то ,что твориться в ДВС и тд,так что такие диагносты только принесут доп.работу, а вот начитавшись о дампах и микросхемах,в некоторых разделах нашей работы ,началась беда,подмотка канула в лета,одо рухнули,на очереди подушки и иммо...а также перепрошивка ЭСУД ДВС....Много об этом можно говорить....Так ,что я против обучения и клиентов и всяких иных сомительных личностей,если хочет человек разобраться ,подсказать можно,где косяк но не более.ИМХО.- CITROEN BERLINBO DASH 2002
И как же ты так умудрился? В дампе все FF? Или или? Какая мотя? маска?- CITROEN BERLINBO DASH 2002
Дамп давай свой или то что от него осталось,чем читал-писал,?- Mercedes DAS & Xentry 1 2012
C каким железом трудится?- Renault Laguna 2 2007
выложи фотки панельки,со стороны проца,чтоб нормально посмотреть можно было- Renault Laguna 2 2007
У тебя самы первый файл меньше в 2 раза чем должен быть,выбирай в программаторе вручную 9s12hz256,и вычитывай полный еепром.В автомате прогер сам определяет тип проца и размер памяти,файл долен быть 4 кБ.Добавлю тебе картинок как примерно долно быть. На первой картинке прогер в автомате определяет тип проца,маску,размер файла и тд.- Проверка на беременность
- Renault Laguna 2 2007
А теперь сходи в базу дампов,возьми по своей машинке,и сравни,что ты напрограммировал и как должно быть- Renault Laguna 2 2007
так в архив полои и все- Renault Laguna 2 2007
а ну ка выложи что прочитал,взглянуть бы....- Renault Grand Scenic 2008
Приветствую всех!!! Разыскивается диск для прошивки нави под россию, машинка рено гранд сценик 2008 года ,VIN: VF1JMGED640510972 . Марка магнитолы: renault 281157538R RNNR4480000776 RENLPN156-10 FD0008310000776- Renault Laguna 2 2007
А теперь посмотри в мануале как подключать ее с помощью бдм,по 4-м провода не факт что пойдет подключай по полной с осцилятором. Бдм сдох-значит адаптер бдм не работает))) По 4-м проводам она должна прочитаться и без бдм адаптера(ну это так,если что)Либо подключай не напрямую к процу а к сервисному разъему как вариант- Renault Laguna 2 2007
Астроном прав,Либо подох бдм либо его вообще не подключаешь!- Микросхема X5045
прочитай и так и так,посмотришь где дамп дублем пойдет,вот и все,миры идентичные ,отличия в размере прошивки- Микросхема X5045
Если память не подводит читай как 25040- upa-usb
- ПОМОГИТЕ РЕМОНТ 2AZFE
Ну как вариант отдать толковому мотористу,- Skoda Superb 1C0 909 605 K
Загрузчик нормально читает-пишет без косяков? на мой взгляд нужно такой вариант добивать если на нем 65535 не вылазит...- Skoda Superb 1C0 909 605 K
Загрузчик нормально читает-пишет без косяков? на мой взгляд нужно такой вариант добивать если на нем 65535 не вылазит...- Skoda Superb 1C0 909 605 K
Попробуй вот такой вариант 1c0909605K_crash ok2.rar- Skoda Superb 1C0 909 605 K
Вряд ли, попробуй зачистить только нижнее поле, строку 1Е0 фф до конца. И как читаешь внутрисхемно или проц поднимаешь? - Хочется узнать мнение форумчан!