Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. спсибо, будем доставать! Автомобиль купил с рук, а кар пас конечно же утерян! Планирую б дальнейшем активацию круиз-контроля и всех остальных кнопок на руле! Руль уже приобрел, осталось шлейф подрулевои и карпас соответственно нужен!
  2. где находится бси в данном авто??? какой там тип памяти?
  3. iceman опубликовал тема в Иммобилайзеры
    Здравствуйте уважаемые одноклубники! Помогите пожалуйста достать карпасс из дампа дисплея GID opel astra J 2010 года. До этого была астра аш и в ее дисплее пин лежал в явном виде, а тут кроме сирийных номеров даты производства, ничего понять не могу! Зарание спасибо! Дамп прилогая: дисплей астра j.bin дамп лежал в ипроме 93с56, считывал упой!
  4. Если я все верно понимаю, то помимо отличий в маховике, на двигателе фф2 рестайлинг изменен и блок? что-то верится с трудом, визуально моторы идентичны, зачем только нужно было менять расположение отверстие дпкв????
  5. понятно! думал там разные насечки, типо с разными расстояничми, и блок не корректно считывает импульсы, но если датчик в стороне от задающего диска, то почему при прокручивании стартеоа срабатывает реле бензонасоса??? какие-то метки все же датчик видит...
  6. сейчас позвонил хозяину авто, он подтвердил что щадающий диск поставили от автомобиль 2011года с акпп, а сам мотор с автомобиля 2006 года с мкпп. Видимо тут вся проблема. Подскажите, решится ли проблема заменой прошивки на более новую???
  7. сейчас позвонил хозяину авто, он подтвердил что щадающий диск поставили от автомобиль 2011года с акпп, а сам мотор с автомобиля 2006 года с мкпп. Видимо тут вся проблема. Подскажите, решится ли проблема заменой прошивки на более новую???
  8. дпкв ставили от старого мотора, результат тот же. Дпкв смотрит на маховик, с которого и считывает импульсы. Что вы называете считалкой?
  9. Здравствуйте уважаемые коллеги. Не думал что стаокнусь с такой проблемлй, но увы это случилос. Автомобиль фф2 2006 года с мотором 1.6 100 л.с. после прогара гбц, мотор стал троить и хозяин решил взять контрактный мотор с малым пробегом. После замены мотора, на сто машина ниразу не завелась. Сервисмены вытолкнули хозяина га улицу вместе с авто, сказаа что работу выполнили, а в том что она не заводитсч, они не виноваты. я приехал на щов о помощи невезучего автовладельца. Прочитав коды ошибок нашел целый букет, но после сброса ошибки больше не появлялись. Стартер крути весело, но нет импульсов на форсунки и катушки зажигания. Бензонасос на прокрутку стартера реагирует нормально. Визуально вся проводка исправна, при замере напряжения на форсунках, постоянные 12 в. присутствуют. иммобилайзер отрабатывает корректно. но при диагностике, эбу не видит прокрутки мотора, остальные датчики работают исправно. пробовал подавать импульсы в разьем дпкв, в результате реагирует только бензонасос. в автомобиле установленно гбо 4 поколения, с которым проблем у хозяина гикогда небылр. диагностики гбо нет, потому исключить его аину не могу. пробовал снять разьем с эбу от гбо, в результате ничего не поменялось, хотя я ожидал увидеть ошибки по форсункам. прошу подсказать варианты поиска неисправности.
  10. sdd_sn большое спасибо! Бум пробовать!
  11. Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужно русифицировать панель приборов корейской hyundai santa fe 2013 года! Я так понимаю там стоит обычная ипром 93с66, - считать и прошить не проблема, а вот где взять русскоязычную прошивку не знаю! прошу помочь файликом или советом! Зарание спасибо!
  12. Всем привет! Кто поможет отключением 2 дк в прошивке пассата 2003 года 1.8 турбо? прилагаю сток, слитый с блока при помощи мппс. 4B0906018DA 0003 пассат 2003 амер..Bin
  13. Очень нужен хороший софт на форд фокус 2, рестайлинг с мотором 1,6 115л.с. В стоке на блоке SIM29 стоит 7m51BBB. Что можно поставить взамен, подинамичнее и чтобы не сильно кушала бензин! Спасибо!
  14. Всем спасибо за ответы! Кто поможет, отключением иммо в прошивке XFG4M62 ??? XFG4M62 e2.zip
  15. может кто сталкивался, - после заливки в элантру софта FCE6P61, сначала все ок, а после дня катания выскакивает ошибка P0507 и поднимается холостой ход до 1000 об\мин. сброс адаптации и ошибок не помогает.
  16. привет всем! Очень нужна прошивка на элантру 1.6 без иммо, акпп, евро 2. блок 7.9.7 зарание спасибо!
  17. Сейчас снова сделали обучение, как советовал уважаемый 033173, только использовали для этого не старый датчик уровня топлива, а тот который был недавно куплен в магазине, и о чудо!!! Стрелка поднялась, причем сразу после того как включили зажигание с подключенным в руках датчиком. Сейчас прибор показывает около 1/2 бака, - кум поехал заправляться для эксперимента, но результат уже радует! Большое вам спасибо Уважаемые друзья! Всех с праздником!!!
  18. Попробовали обучить дут как советовал 033173, но результата нет. Стрелка лежит как мертвая и лампочка по-прежнему горит! Какие еще варианты возможны??? Варианта с pp2000, нет т.к. такого адаптера не имею, - французами у нас вообще никто не занимается!
  19. большое вам спасибо! Вопрос с пробегом не так уж и важен! Сейчас попробуем обучение датчика и я сразу отпишусь о результатах.
  20. Здравствуйте уважаемы форумчане! Такая вот проблема с машиной моего кума, - Перестал работать датчик уровня топлива, причем проблема началась с того, что топливо в баке отображалось корректно, пока бензин не доходил до половины бака и тогда загоралась лампа напоминания о заправке. Первым делом, я решил, что проблема в самом датчике уровня топлива,- снял датчик, промыл дорожку на датчике от лакового налета и собрал на место, - проблема была решена (попили пива и думали что все ок). Через месяц нормальной работы проблема повторилась и мой кум, решив что все может сделать сам, почистил датчик снова, но проблема не ушла и даже хуже, стрелка уровня топлива показывала минимум даже при полном баке топлива, - при этом все время стала гореть лампа уровня топлива. Я решил, что кум просто добил датчик и не особо разбираясь мы решили заказать новый. Датчик уровня топлива на пежо 206 идет только вместе с бензонасосом и стоит он не мало, но вариантов других небыло, - купили новый. После устаовки нового ДУТ ничего не изменилось! Подозрение пало на щиток приборов. после вскрытия щитка, обнаружили, что он ранее вскрывался и судя по наличию следов пайки вокруг проца, - щиток мотался. (машина была куплена с рук, с пробегом 60т.к. в озросте 4 лет.) Сделали вывод, что после прошивки (отмотки) щитка, у нас вылез глюк! Лезть в прошивку щитка не решились, а взялись за проверку проводки (вдруг где-то перетерся провод). вскрытие ковролина и извлечение всех проводов от датчика до блока предохронителей ничего не показало, - все провода в идеале. Через некоторое время кум приехал ко мне с донором (такой же пыжик). переставив щиток приборов от донора на авто кума, убедились что дело не в щитке, более того, пробег от машины донора записался в эбу машины кума и вместо 85т.к. на от момент мы увидели в щитке приборов кума 98т.к. Обидно, досадно и не ясно. так же после эпопейи с щитком, подкидывали дут от донора, чтобы исключить вероятность бракованного дут, купленного в магазине, - результат ноль!!! Уважаемые друзья, прошу вас помочь, где искать решение проблемы. Нигде нет схем на эти машины, чтобы прозвонить проводку, а кум уже несколько раз оставался с пустым баком на дороге. Нужно помочь хорошему человеку. Всем спасибо!
  21. Здравствуйте! поставил инжектор на карбовую девятку объемом двигателя 1300 кубиков. У кого-нибудь есть прошивка под этот мотор с блоком 5,1,1 -71. спасибо.
  22. В общем проблема решена. Как оказалось была разбита шестерня ГРМ на коленвалу и поэтому машина не хотела ехать. Был заменен шкив вместе с шестеренкой и все встало на сои места. Всем большое спасибо!
  23. наверное проблема с регулятором давления топлива, - когда приедет посмотрю что ним. но думаю от излишнего давления такой проблемы быть не должно.. да и не заливает его.
  24. спасибо за совет, но дело в том, что катализатор там уже удален. а в выхлопной системе было много сажи, которую механики по соседству выгребли , вскрыв и заварив обратно весь выпускной тракт. давление в топливной рампе порядка 1,5 атм. но я думаю, такого давления должно хватать моновпрысковому мотору. визуально топливо из форсунки распыляется хорошо.
  25. iceman опубликовал тема в OPEL, HOLDEN, VAUXHALL
    Здравствуйте господа специалисты! Столкнулся тут с непонятным для меня явлением! Автомобиль Опель астра ж 1999 г.в. с мотором x16szr и механической кпп. у автомобиля было много проблем по двигателю: - плавающий хх. - внезапные пропадания хх. - плохой запуск. - периодические подтраивания. - отсутствие тяги (едет хуже чем ваз 2101) После промывки моновпрыска, заглушивания ЕГР, замены модуля зажигания и бензонасоса, - мотор стал работать ровненько. больше сам не глох. А вот с динамикой разгона (тягой) ничего не изменилось (даже трудно трогаться с места) Померяли компрессию, .- 11 (+-0,5) атмосфер Нагар на свечах очень даже здоровый Подключился оп-комом: -ошибок никаких нет -время впрыска на хх - 1,2 - 1,4 мс -давление во впускном коллекторе при хх 0,66 бар -положение дросселя меняется адекватно -регулятор хх - 30 шагов -обороты хх -840-880 об/мин -температура впускного воздуха - -31 градус по цельсию (датчика такого в данной системе нет, и не ясно откуда такой параметр взялся) -угол опережения зажигания на хх от 5 до 11 градусов -температура ож в норме и после прогрева составляет -100-102 градуса по цельси - топливовоздушная смесь меняется между бедной и богатой довольно часто (осцилографа нет) - нагрузка двигателя на хх около 8-10 В общем не понятно что этому мотору не нравится, - хозяин даже пробовал ставить моновпрыск от другой машины, чтобы исключить вероятность механического износа и соответственно подсоса воздуха, - результат нулевой. И еще важный момент, - после промывки форсунки моновпрыска, .машина поехала очень хорошо, но через неделю проблема вернулась и повторная промывка, так же как и замена форсунки ничего не дали. Очень надеюсь на вашу помощь.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.