Весь контент iceman
- Ford Focus C Max P0210 & P2000
- Ford Focus C Max P0210 & P2000
- Ford Focus C Max P0210 & P2000
-
Ford Focus C Max P0210 & P2000
Здравствуйте! Имеется форд симакс 2004 года с двигателем 2.0л, - приехал с горящим чеком. Чтение кодов ошибок показало 4 ошибки: 1)P0400 2)P0402 3)P0210 4)P2000. После того как ошибки стираеш, они появляются вновь. по 1 и 2 ошибкам, произвел чистку егр, с его последующеим глушением, - ошибки пропали. А вот по оставшимся ошибкам, я не знаю что делать. Пытался расшифровать и выяснил, что Р0210 - ошибка цепи форсунки №10 (их там всего 4 ) ) а P2000 - типа низкой эффективности катализатора (пробовал ставить обманку, - ничего не изменилось.) Подскажите пожалуйста куда копать? непонятно в чем дело... Зарание спасибо!
- Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
- Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
- Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
-
Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
двигать углы пробовал неоднократно, так же побовал разные версии прошивок, - результата нет. машина только на бензине. Переборку головки делали потому, что клапаны были сточены до самых сухарей. Сейчас со слов мотористов, которые переберали мотор (ГБЦ переберали в другом сервисе) состояние головки почти идеальное. как можно это проверить не сдергивая головы?
-
Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
компрессию не мерял, но дело в том, что проблема была до капиталки двигателя и после нее ничего не изменилось! форсунки промывал на стенде, все чистые и никто не течет. производительность одинаковая. подсоса на колечках форсунок нет, т.к. после переборки двс, резинки ставили новые. дроссель новый, подсоса не имеет, но разницы со старым практически нет в работе. мотортестера нет. Метки ставились без транспортира, но при тех же метках и с теми же валами, все работало несколько месяцев назад. и вообще проблема впервые появилась после ремонта гбц (до переборки всего двс)
-
Колбасит МОТОР ЗМЗ 406.2
Итак Автомобиль Газель с 406 инжекторным двигателем, приехала с проблемой сильной дерготни двигателя на холостом ходу, при этом если чуть добавить газу, машина работает нормально! После поиска неисправностей, автомобиль был отправлен на капиталку, т.к. при снятии поддона была найдена оборванная юбка поршня. так же была полная переборка ГБЦ, с заменой валов и притиркой новых клапанов. После кап ремонта, мотор не перестал дергаться на холостых. Делал диагностику на хх, и там следующие параметры: ЭБУ микас 7,1 версия ПО 000158 хх -880-900 расход воздуха - 12-13кг/час уоз - 14 град положение дросельной заслонки - 0 время впрыска - 3,8-4,0 мс расход топлива - 1-1,2 л/час. поправка уоз -2 при этом ошибок в памяти нет. Нашел сильный подсос воздуха на дросельном узле, - после его замены ничего не поменялось. так же пробовали менять провода, катушки и свечи. метки проверяли несколько раз, - разные мастера. :-) ДМРВ подкидывали другой, так же как и рхх. все шланги и вакуумник проверил. Подскажите пожалуйста куда копать?
- toyota voxy нет компрессии
-
toyota voxy нет компрессии
Здравствуйте уважаемые специалисты! Нужна помощь знающих мотористов! Автомобиль Тойота вокси 2004 г.в., с двигателем 2л 16кл. простояла около года, так как была никому не нужна. После того как ее решили завести, выяснили что это не возможно! Первым делом проверил: давление топлива - ок, наличие искры - ок (свечи были закиданы маслом), самодиагностика ошибок не выдает, компрессия во всех цилиндрах - 4,5 Попробовал подлить немного масла в цилиндр (3 кубика), компрессия выросла до 6! Через маслозаливную горловину убедился что цепь грм не оборвана и валы вращаются. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, - перед тем как машину ставили на долгую стоянку, она работала хорошо! Я подозреваю, что проблема в залегших за зиму кольцах и планирую залить раскоксовку, но не знаю имеет ли это смысл, может там просто цепь проскочила....? (может ли она проскочить или японцы не страдают такой болезнью? Жду ваших советов! Заранее СПАСИБО!
-
Galletto 1260 Error
пытаюсь прошить опель астра z14xe 1998г.в. блок определяется, прошивка считыватся, но при попытке записать: errore invio format5:9, тут же включается вентилятор двигателя и загарается канистра с вентилятором на щитке приборов. подскажите что это...
- 12 ответов
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
ДМРВ
А у мня ситуация с ДМРВ довольно нестандартная (может кто сталкивался?). Пришла машина ваз 2108 с инжекторнвм 8 клапанником от 2114, хозяин жалуется на большой расход и плохую работу мотора. После первого осмотра, увидел что лампы диагностики нет вообще, а проводка в плачевном состоянии. Диагностика показала неработоспособность ДМРВ, РДВ, ДПДЗ, а так же цепи вентилятора охлаждения. Хозяин оставил авто на восстановление. Я полностью разобрал проводку, устранил все протертости и обрывы в проводниках, заменил рассыпавшийся разье дмрв и поставил проводку на место (подключив при этом лампу чек энжайн к индикатору подсоса на родной панели). После всего сделанного ошибки в памяти эбу (блок VS5.1) осталась только ошибка по РДВ, которая по -моему вызвана дефектами дроссельного узла (замена рдв и проверка проводов ничего не дала). Но основная проблема в том, что теперь автомобиль при работе очень сильно дымит, а причина этому увеличеное время впрыска из-за завышения показаний ДМРВ. При полностью прогретом моторе, холостой не падает ниже 1100 об/мин и приэтом расход воздуха около 20-25 кг/час. Хозяин авто говорит что дмрв нет еще и полу года, - по внешнему виду, он действительно новый. Померял тестером напрядение на колодке дмрв, - в покое 0.99-1В. Датчик действительно как новый, но при заведенном моторе напряжение поднимается до 1,7В. Проверил проводку дмрв, - все отлично. Еще важный момент, на машине стоял воздушный фильтр пониженного сопротивления (нулевик). Может ли дмрв быть мертвым, но показывать в покое значения ацп близкие к идеалу??? КУда копать в данной ситуациии?
-
Прошивки VS 5.1
я не корректно сформулировал вопрос, дело в том что у меня блок 72, и на сколько я знаю он не поддерживает фазированный впрыск. Видел много информации по переделке 72 блока в 42, но там речь идет о новой аппаратной реализации, а в моем эбу нет перемычек... Пробовал заливать софт от 42 блока, без доработки, - машина не завелась. На стоковом для 8 клапанника софте V5V13I02 мотор заводится, но хотелось бы реализовать фазированный впрыск, т.к. датчик фаз есть и проводку для него я уже доработал.
-
Прошивки VS 5.1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, как заставить блок VS 5.1 старой аппаратной реализации работать с 16 клапанным мотором, с датчиком фаз и без датчика кислорода?
- не включается указатель поворотов ford focus2
-
не включается указатель поворотов ford focus2
Здравствуйте уважаемые друзья! Столкнулся с такой проблемой, на машине у товарища (форд фокус 2 хэтчбэк 2012г.в.) перестал включаться правый поворотник, при этом все лампочки исправны, т.к. аварийка моргает всекми фарами. При попытке включения правого поворота, происходит один щелчек, поворотник отробатывает 1 такт и выключается. Я так понимаю, проблема с сим модулем, но никогда с подобной бедой не сталкивался. Прошу вашей помощи и зарание благодарю.
-
Ремонт Микас-7.1
блок выходит на связь, прошивается и при попытке завести вижу ошибки. Это разве не показатель?
-
Ремонт Микас-7.1
Здравствуйте! Хотелось бы немного приподнять тему. Есть микас 7.1 карбюратор e0000131, При попытке завести автомобиль Соболь с двигателем 406.3, сначала стартует, а потом сразу глохнет. В ходе проверок было выявленно что глохнет он из-за затухания искры по всем 4 цилиндрам. в памяти ошибка (замыкание нагрузки цепи катушек с 1 по 4). разобрал блок и увидел что с обратоной стороны платы перегорели две дорожки. Я с такой ситуацией уже сталкивался, но обычно при сгорании этих дорожек выходит из строя процессор и еще некоторые элементы эбу, а здесь же ничего не сгорело кроме тех самых дорожек. Подскажите пожалуйста как такое возможно и что можно еще проверить в таком блоке, перед установкой его на авто?? Дорожки восстановил.
- Соболь с мозгами от Газели
-
Соболь с мозгами от Газели
Машину завёл с мозгами от инжекторной волги и прошивкой Е0000519, получается что мозги от карбовой газели приказали долго жить... Всем кто участвовал большое СПАСИБО! И вопрос на засыпку, что может случиться с эбу? Он был снят с рабочей газельки и пролежал в гараже около года. как его можно восстановить? может быть дело в ключах управления катушками ? как их проверить? (я звонил, везде бесконечность.)
- Соболь с мозгами от Газели
- Соболь с мозгами от Газели
-
Соболь с мозгами от Газели
Это исключено, т.к. прозванивая проводку, я убедился в том, что провод с первой ноги эбу идет на катушку 1 и 4 цилиндра, а провод с двадцатой ноги эбу идет на катушку 2 и 3 цилиндра. Сегодня разобрал старый эбу от соболя и сверил номера на плате, на старом : 243.3763 000-01 a а на новом 243.3763 000-01 b неужели литера в конце может как-о влиять на работу авто? странно как-то. Какие еще варианты будут?