Весь контент iceman
- Соболь с мозгами от Газели
-
Соболь с мозгами от Газели
всю проводку проверил, до каждого пина, - все правильно! Единственное что осталось не понятным, это лампа дитагностики, т.к. она цепляется к 3 пину эбу, а в документации к 22, но она не загорается как ее не подключай! Все остальное по схеме! что за полтергейст??? Сегодня поставил блок от газели карбовой с прошивой338, машина схватывает но не заводится, залил в этот блок 131 прошиву, - та же песня: троит, искра слабеет, - потом глохнет!
- Соболь с мозгами от Газели
-
Соболь с мозгами от Газели
Сегодня как мне и советовали проверил все массы, потом проверил питание катушек лампой со стопока, - все ок! Диагностика показывает ошибки по всем 4 цилиндрам - "короткое замыкание нагрузки" Заметил, что если отключить одну катушку, то мотор работает на 2 цилиндрах и не глохнет. Еще появилась ошибка "резерв для иммобилизатора" Подскажите пожалуйста куда копать...
- Соболь с мозгами от Газели
- Соболь с мозгами от Газели
-
Соболь с мозгами от Газели
Здравствуйте друзья! Нужна ваша помощь! Имеется автомобиль Соболь с двигателем 406.3 (карбюраторный), после пожара в моторном отсеке! Автомобиль восстановили, поменяли всю проводку на новую, а завести не могли, - небыло искры. Оказалось что после пожара ЭБУ приказал долго жить! (стоял МИКАС 7.1 с калибровками Е0000131). в наличии у меня был эбу с карбюраторной газели (тоже микас 7.1, только с калибровками Е0000138), после его установки мотор стал схватывать, стрелять в карбюратор и сразу глохнуть! Я залил в этот блок родные для данной машины калибровки, после чего машина стала легко заводиться и сразу с глохнуть, при этом на педаль газа реакции почти нет, обороты не развивает. При проверке искры, обнаружили что в момент запуска она очень мощная, а потом слабеет вплоть до остановки двигателя! Катушки зажигания ставили с донора, но результат нулевой. Ошибок блок управления не выдает (кроме ошибки оперативной памяти - как всегда). В чем может быть причина такого поведения машины? Всем ответившим зарание спасибо!
-
Подтраивает Opel Astra G x14xe
Итак господа, ответившие на мои просьбы о помощи, -СПАСИБО. После того как мы заглушили егорку, мотор продолжал подтраивать и хозяин поехал домой, так как было довольно поздно. Сегодня утром позвонил и сказал, что все заработало как надо. Предпологаю, что нужно было время для аддаптации без егорки!
-
Подтраивает Opel Astra G x14xe
По диагностике все в норме, в том то и дело! никаких ошибок, рабочие параметры в норме. Единственное что заметил была не одинаковая адаптация по цилиндрам, как раз таки в третьем цилиндре была самая большая величина адаптация, я все адаптации сбросил, но ничего не изменилось. Время впрыска на холостом не превышает 2,3 мс. по датчикам кислорода, визуально все в норме. Куда еще заглянуть по такому вопросу?
-
Подтраивает Opel Astra G x14xe
Здравствуйте уважаемые друзья! Столкнулся с проблемкой, решения которой пока не нашел. Итак: Opel Astra G x14xe 1998 г.в. с двигателем 1.4 л с механическим дроселем и дад. Заводится очень хорошо и плавно, но как только обороты устаканиваются становится заметно троение (довольно сильное) По диагностике никаких ошибок нет. Модуль зажигания хозяин поменял (зря) Свечи закопчены, а в третьем цилиндре мокрая..... (при этом пропусков воспламинения нет) На холостом ходу дад показываетс около 40 кПа Обороты держатся в пределах желаемых компрессия во всех цилиндрах одинаковая Решили начать с заглушивания егр, т.к. при попытках его открыть с оп-кома, никакой реакции от мотора нет. Что еще посоветуете проверить? очень удивляет отсутствие ошибок при такой неустойчивой работе. Всем ответившим зарание сасибо!
-
КАРПАС ДЛЯ ВЕКТРЫ С
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Хочу немного поднять тему, и чуток повернуть ее в другое русло, дабы не плодить новых топиков. с вопросом по кар-пасу я разобрался, а прошивка видимо и правда скачалась криво (об этом ниже) Итак имею вектру с Дорестайлинг, с неработающим ГИД и СДР2005, поменял эти устройства с таких же машин-доноров и установил на свою, - в результате дисплей не реагировал на клавиши управления, не выдавал информацию с магнитолы, а только показывал дату и всякие предупреждения типа "скользкая дорога". Покопавшись с оп-ком, перепробовал все коды и индексы, но проблема не решилась. В конце своих опытов, просто перепаял ипром от умершего дисплея в живой дисплей донор (видимо дамп остался жив, я просто неправильно его считал) и часть проблем ушла: 1)заработало управление бк 2)выводится информация о расходе и прочее но информация с магнитолы так и не выводится, а в придачу после выключения зажигания дисплей не тухнет, а продолжает работать (в том числе и управление им на руле.) Посмотрев коды ошибок в ГИД, обнаружил ошибку сигнала "ключ в замке" Так вот подскажите пожалуйста почему такое возможно? Неужели из-за прошивки нужно менять распиновку разьема дисплея илил это такой глюк? Если есть у кого живой дамп для этих дисплеев, прошу поделиться. Еще хотелось бы понять в чем отличия прошивок дисплеев? И на последок: Есть ли у кого дамп русифицированной прошивки для данного дисплея. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
Так что никто не поможет? Готов отблагодарить.
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
Здравствуйте господа! Нужна прошивка на автомобиль нива 1.7 с блоком 7.9.7+ 2104-1411020-10 . Данная машина была карбюраторная, на нее поставили инжектор от ваз 2105, вместе с эбу и проводкой. Думал поставить какую-нибудь нивовскую прошивку, но не знаю какие форсы и дмрв стоят на нивах. так же не известно есть ли различия по проводке. Сейчас в эбу залита В126ЕR02 (сток для классики 1,45л) Может можно адаптировать эту прошивку под 1,7? так же нужно чтобы прошивка была без ДФ и адсорбера. Зарание спасибо.
-
змз 402 инжектор или недорозумение с электроникой.
Итак уважаемые друзья, сегодня мороз чуть спал и я сделал более детальную диагностику! Первым делом обнаружил что давление во впускном коллекторе не менялось и было в районе 600 мм рт столба! После замены датчика ад этот параметр пришел в норму, - на заглушенном двс давление 760мм, а на холостом ходу в районе 400. но тем не менее мотор работает очень плохо, но уже хоть как-то едет. Сейчас видно, что время впрыска очень большое, - на холостом не менее 5мс, а то и 7мс. почему может так увеличиваться время впрыска? во вложении скрин диагностики на хх. Спасибо
-
змз 402 инжектор или недорозумение с электроникой.
Здравствуйте товарищи! Такая вот проблема, т.к. с подобным не сталкивался и куда копать не знаю, прошу вашей помощи. Автомобиль Газель 2010 г.в. с 402 инжекторным двигателем, блок управления Микас 10.3 Мотор заводится и работает на холостых вполне нормально, пока не прогреется, как только температура немного поднимается (60-70градусов) Мотор тут же глохнет, потом его можно завести и он начинает дымить и работать только с подгазовкой. Проверял давление в топливной системе, - чуть более 2.5. Перед тем как все произошло, была поменяна поршневая, но и до ее замены проблемы уже начинались. Самое странное, что по диагностике никаких ошибок нет, единственное что мне не понятно, это то что расход воздуха равен 0. ДМРВ на этом моторе нет, зато есть дад. Разве из показаний ДАД, ЭБУ не должен показывать расход воздуха? Мотор так же оснащен датчиком кислорода, но ошибок по качеству смес нет, потому не пойму, что это за чермет стоит вместо ЭБУ, что он даже не может анализировать состояние смеси по лямбде.... Решение проблемы осложняется отсутствием теплого гаража и морозом -15. Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста направление ее решения! Спасибо.
-
Помогите запустить Opel Vectra
Я ЗАВЕЛ ЭТУ МАШИНУ!!! Если отставить в сторону безмерные эмоции, нужно сказать, что проблема была не в оп-коме и не в сим модуле, а в отсутствии опыта в подобной работе! Сегодня я первым делом разобрал оба сим модуля, - донора и родного. После вскрытия обнаружил, что донор значительно отличается, - в родном симе стоят две 908 моторолки с двух сторон платы, а в доноре стоит один проц (маркеровка не видна) и отдельная микросхема ипром. После этого настроение сразу упало, так же как и идея перепоять процы с родного сима на донор! Так как симы все равно были разобраны, поменял замок зажигания на доноре с родного сима, тем самым обеспечил одинаковые лечинки во всех замках. Собрав обратно сим я снова сбросил иммо и стер все ключи. По мануалу оп-кома, попробовал прописать родные ключи от машины, но сим модуль упрямо отказывался их запоминать и мне пришлось поставить плату от ключа донора в корпус родного ключа. Решающим моментом оказался тот факт, что НЕОБХОДИМО СБРОСИТЬ ВСЕ БЛОКИ, В КОТОРЫХ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ПРИВЯЗКИ ИММО. Затем я пролез по всем блокам и прописал в них одинаковый вин код и пин. Единственный блок, который отказался принимать новый пин, - это щиток приборов, но он и так работает. Итак только после того как все блоки имели одинаковые вины и пины, я принялся привязывать ключи и он принял их. Я Очень долго не мог поверить что все так просто, но тем не мение машинка завелась, правда первый запуск был с буксира, - пришлось заменить солярку, так же как и все жидкости, что привело к завоздушиванию топливной системы. Сейчас мотор заводится легко и работает ровно тьфу 3 раза!!! Следующим этапом будет привязка BCM, котрый сейчас едет ко мне по почте из Свердловской области, а потому есть ряд вопросов, которые я озвучу чуть позже.
- Помогите запустить Opel Vectra
-
Помогите запустить Opel Vectra
Итак господа, нужна ваша помощь! Сегодня мне сообщили пин код от моей машины и я сразу же попытался оживить машину. Итак я сделал следующее: 1.Сбросил модуль сим 2.стер все ключи 3.сбросил иммобилайзер 4.сбросил IPC (приборку) 5.сбросил REC 6.СБРОСИЛ ECM (блок управления двигателем) далее выключил и включил зажигание 7.зашел во все блоки по очереди и ввел в них пин код от своей машины, - все прошло успешно 8.выбрал в меню программирования иммобилайзера ECM и CIM 9.выбрал программировать старый ключ, - программа ответила, что программирование завершено успешно (ключ использовал тот, что шел вместе с CIM, так как родные ключи от машины прописываться отказались) 10. сбросил ошибки во всех блоках Значек машины с замком на щитке приборов так и не потух. АВТО НЕ ЗАВОДИТСЯ (нет сигнала на стартер) В кодах ошибок двигателя висит: P0070-FD P1614-50 Не верный транспондер ключа P1616-00 Wrong Environment identifier Если я не ошибаюсь, то проблема в том что ключ подходит к сим модулю, но не подходит к эбу двигателя, и для решения этой проблемы нужен новый ключ? Тогда как-то не логично получается - при каждой замене ТНВД нужно менять ключ.... Подскажите пожвлуйста что делаю не так! Зарание спасибо. P.S. Блока BCM пока нет (неисправен), жду пока его привезут и обязатльно пропишу его.
- Помогите запустить Opel Vectra
- Помогите запустить Opel Vectra
-
Помогите запустить Opel Vectra
Итак Господа, есть автомобиль Opel Vectra с 2002 года с двигателем y22dtr, и механической коробкой. Перед тем как попасть ко мне машина немного поплавала и соответственно часть электрооборудования безвозвратно сгинула. Мои действия: 1)Установил сим-модуль от донара (пин код известен) 2)установил щиток приборов от того же донара 3)Блок REC и блоу UEC все от того же донора пин код от самой машины не известен и пока нет возможности его узнать.( первым делом посмотрел ошибки в CIM и увидел, что он ругается на отсутствие связи с ECM, ABS/ESP/TC,EHSP,SDM,DDM,PDM,BCM, - то есть на все блоки, которые остались в авто родными. Потом я сбросил сим и поменял в нем VIN код, - после чего обнаружил , что теперь сим не видит иммобилайзер, щиток приборов, REC b UEC. Я сделал вывод, что проверка устройств проходит по вину , а не по пин коду. После того, как я поменял вин код на всех остальных блоках, поставленных с донора, остались ошибки по BCM (так как его я еще не поменял) и по иммобилайзеру. Следующим делом, я привязал тот ключ, который шел вместе с сим модулем от донора и ошибки по иммо исчезли, ключ определился. (Значек машинки с Замочком на щитке не погас) Авто не заводится само собой! Посмотрев ошибки в ECM, увидел что он ругается на неправильный транспондер ключа. Потом у меня сел аккумулятор и я отложил все до завтрв! Теперь внимание вопрос к Специалистам в этой области: 1.Правильно ли я понял, что блоки не проводят проверку прошитых в них пин кодов, а всего лишь проверяют вин код? 2.Информация о ключе, вставленном в замок, хранится в иммобилайзере, симе и моторном блоке? 3.Где в ключе найти чип иммо? Или он встроен в брелок? 4.Если я поменяю замок в симе на свой, тот который подходит к моим прописанным в ECM ключам и потом привяжу эти ключи к сим и иммобилайзеру (пин от них у меня есть, в отличии от пина ECM), то авто должна завестись??? Если я в чем-то заблуждаюсь, то поправте. СПАСИБО!
- КАРПАС ДЛЯ ВЕКТРЫ С
- КАРПАС ДЛЯ ВЕКТРЫ С
- КАРПАС ДЛЯ ВЕКТРЫ С
- КАРПАС ДЛЯ ВЕКТРЫ С