Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста .

У меня Сенс1.3 версия ПО АЕС 02.32.096. Apr12 2007

Код ПО М113096SS132024

Расход бенз. 10-12л

Холостые плавают

Хочу перепрошить.

Какую прошивку можете посоветовать?

Начать с чистки ДУ, канала вентиляции и т.п. Это первое. Второе - выстаивть ХХ около 900 оборогтов, немного поднять топливоподачу на ХХ. Базовая 70. Как праивло 75-85 и 900 оборотов дают достатоно хороший ХХ при исправном моторе. Моежте покопаться на форуме http://tavria.org.ua/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с чистки ДУ, канала вентиляции и т.п. Это первое. Второе - выстаивть ХХ около 900 оборогтов, немного поднять топливоподачу на ХХ. Базовая 70. Как праивло 75-85 и 900 оборотов дают достатоно хороший ХХ при исправном моторе. Моежте покопаться на форуме http://tavria.org.ua/forum

На таврофоруме особо то, ничего нет! Лучше на чипсофте - там больше инфы.(http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут еще плавать от плохой массы датчиков. В косе проводов есть скрутки, они за частую выявляются виной не стабильных оборотов ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колеги подскажите можно-ли с сенса 1.3 микас 10.3+ вот эту прошку   М113096SS132024 залить,  в авто ШАНС 1.3 микас 10.3+ М113111SS133029. Будет работать или нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги подскажите можно-ли с сенса 1.3 микас 10.3+ вот эту прошку   М113096SS132024 залить,  в авто ШАНС 1.3 микас 10.3+ М113111SS133029. Будет работать или нет.

Пробовать можно, но вот пройдет ли Е-2 в машине с Е-3 - это уже интересно... А есть сток от Шанса? Если честно, странно что Шанс не с 11,4 блоком... может первая партия еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать можно, но вот пройдет ли Е-2 в машине с  Е-3 - это уже интересно... А есть сток от Шанса? Если честно, странно что Шанс не с 11,4 блоком... может первая партия еще.

 

Сток хочу слить завтра с блока а сам блок 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю на Россию идёт Сенс и Шанс.

Шанс комплектуется 1.5 л. моторами от ланоса, и блок там 11.4.

Сенс с 1.3 л. с кондеем и гидро усь. блок 11.4.

DSC01143_новый размер.JPG

DSC01144_новый размер.JPG

DSC01145_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю на Россию идёт Сенс и Шанс.

Шанс  комплектуется 1.5 л. моторами от ланоса, и блок там 11.4.

Сенс  с 1.3 л. с кондеем и гидро усь.  блок 11.4.

 

Калуга посмотри пожалуйста прошку с 114 поста.  Это полная прошка или только калибры.  Хочу попробывать её на ШАНСЕ , только не знаю как её лить  как калибры или полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга посмотри пожалуйста прошку с 114 поста.  Это полная прошка или только калибры.  Хочу попробывать её на ШАНСЕ , только не знаю как её лить  как калибры или полную.

Да вроде полная, я с 10-11 микасами не очень общяюсь. Вот та,что с 114 поста, но без датчика барокоррекции.

М11.3 борокор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться прошивой на микас 10.3+ 121 версии или выше? Могу обменять на прошиву откатанную для евро 3 микас 10.3+ (обороты 870+-20, трасса 5.5 не выше, город до 8 литров, хорошая тяга на низах, авто работает тихонько(уоз откорректирован идеально)), также есть микас 10.3+ евро2, или обмен на тюновую м10.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться прошивой на микас 10.3+ 121 версии или выше? Могу обменять на прошиву откатанную для евро 3 микас 10.3+ (обороты 870+-20, трасса 5.5 не выше, город до 8 литров, хорошая тяга на низах, авто работает тихонько(уоз откорректирован идеально)), также есть микас 10.3+ евро2, или обмен на тюновую м10.4.

 

Надо тюненую или подойдёт стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тюненую или подойдёт стоковая.

Можно и тюновую, а самый лучший вариант это обе.

Изменено пользователем aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий!

Получилось с прошивой?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос немного не в тему. Какой часовой расход должен быть у сенса, блок микас 10.3? 2.1л/час на хх это нормально?

Изменено пользователем serg-viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос немного не в тему. Какой часовой расход должен быть у сенса, блок микас 10.3? 2.1л/час на хх это нормально?

Если 111 прошива или 107 тогда нормально 1.0-1.2 при оборотах примерно 920-940, а если 92 или 96 тогда должно быть при 900 оборотах 0.7-0.8(*2)

А 2.1 литра это прошива бе датчика фаз дели пополам получится 1.05 многовато

Изменено пользователем aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типовые параметры Сенса с ЭБУ 10.3, похоже что так оно и есть: 2.1 л/час

Сенс Микас 10.3.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, вы чего!! На 10.3 фазированный впрыск, а на 7.6 попарно-параллельный, если смотреть как 7.6 то надо делить на 1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, очень помогли!:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Анатолий!

Получилось с прошивой?

 

 

 

 

               Нечего хорошего не получилось, по ходу что-то в ней не то.   Первый раз залил в сенс 1.3л. Е-2  инденты один в один как в прошке, провалы, тупит и постояно выскакивает ошибка по датчику детонации, (низкий уровень сигнала).  Второй раз пробывал на Шансе 1.3 Е-3  дерготня, тупит. Откатываюсь на родные прошки всё работает нормально, не считая конечно родных глюков.  Я думаю может проблема в том что прошку обрезали в хексе до размеров чиплодыря, сам работаю последним Опен Боксом от Роя.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования