Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

выкладываю перечень параметров и констант для М74 иМ17.9.7

возможно будет от них польза для ваших нароботок в программе на данные блоки !

ип-59-прил-3.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Вышла свеженькая версия :)))))

Скачиваем в начале темы. Тестируем. Впечатления, пожелания, описание багов и ошибок в теме или мне на почту.

Изменено пользователем ViViseKtor
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вышла свеженькая версия :)))))

Скачиваем в начале темы. Тестируем. Впечатления, пожелания, описание багов и ошибок в теме или мне на почту.

Чудненько! Завтра тестирую, только с 1.5.4 и 5.1 проблема! СпС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дождался.

Завтра качаю и тестирую.

 

И еще вопрос: у меня стои адаптер USB СОМ,

будет работать с таким адаптером, есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал Январь 7.2 на Приоре диагностика идет! В общем все не плохо! АЦП верное.Графики понравились что то напоминает мт 1.2.0.9.По моему несколько параметров отобразились не так это массовый расход воздуха и что то по впрыску...Но все поправимо и начало хорошее.Адаптер ЮСБ-КОМ на рl2303 cвязь устойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу спасибо за программу.

Ну дальше по теме М73 связывается ,параметры показывает провильно

по крайней мере отклонений не заметил

сравнивал с прогой kwp_d

но связь всё время рвётся , связать это счемто не смог рвётся когда папало

и лог от всего этого

LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу спасибо за программу.

Ну дальше по теме М73 связывается ,параметры показывает провильно

по крайней мере отклонений не заметил

сравнивал с прогой kwp_d

но связь всё время рвётся , связать это счемто не смог рвётся когда папало

и лог от всего этого

 

По обрывам связи пока ничего конкретного сказать не могу. У меня бывают обрывы, но достаточно редко. Для пробы как-то катался с включенной диагностикой часа четыре. Было всего два обрыва связи. Так что пока буду собирать статистику, а потом подумаем. Пока сделаю в следующей версии автоматическое восстановление связи с ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продалжаю эксперементы

с я7,2 не соеденилось не в какую хотя в автоопределении видит блок правильно

 

Ну судя по логу соединение все-таки есть. И похоже сразу идет обрыв связи. Какие сиптомы? Программа вообще ничего не показывает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скачал и установил программу- все нормально. Проверил на столе 81 пиновые ЭБУ, М 7.3 и Бош 7.9.7+ отлично, Я 7.2 подключается и сразу рвется. После окошка- соединится повторно, стоит все и молчит. Правда в иммитаторе только нагрузка , а вход только ДПКВ и РВ. Вечером сменю жгут проверю 55 пиновые , результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скачал и установил программу- все нормально. Проверил на столе 81 пиновые ЭБУ, М 7.3 и Бош 7.9.7+ отлично, Я 7.2 подключается и сразу рвется. После окошка- соединится повторно, стоит все и молчит. Правда в иммитаторе только нагрузка , а вход только ДПКВ и РВ. Вечером сменю жгут проверю 55 пиновые , результат сообщу.

 

Сейчас посетила одна мысль по поводу обрывов связи с Январем. Ради эксперимента попробуйте выставить в настройках программы интервал между запросами побольше, ну скажем миллисекунд 400. Не улучшится ли связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посетила одна мысль по поводу обрывов связи с Январем. Ради эксперимента попробуйте выставить в настройках программы интервал между запросами побольше, ну скажем миллисекунд 400. Не улучшится ли связь?

да это помогло , но время от времени связь рвётся

у меня есть мысль по этому поводу

Комп у меня немного стараватый а программа похоже требует много ресурсов потому ка при диагностики система сильно тормозит

возможно это тоже как то влияет на связь

далие активации не работают не на Я7 не на М73

в блоке М73 была ошиба 0036 которая описывалась как неизвестная

на самом деле это P0036 неисправность цепи нагревателя кислорода 2

есть проблема со стиранием ошибок окно ошибок не очишается поле стирания скрин прелагаю

есчо одна неувязочка это после закрытия окна диагностики обмен с блоком продолжается я думаю что правельней будет если обмен тоже прикратится

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь тоже идёт разработка программы усилием одного автора:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11362 ,правда стартовал Валентин раньше. У ребят, тестировавших его первые версии тоже были проблемы с сильными тормозами на старых компах и автор нашёл решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это помогло , но время от времени связь рвётся

у меня есть мысль по этому поводу

Комп у меня немного стараватый а программа похоже требует много ресурсов потому ка при диагностики система сильно тормозит

возможно это тоже как то влияет на связь

далие активации не работают не на Я7 не на М73

в блоке М73 была ошиба 0036 которая описывалась как неизвестная

на самом деле это P0036 неисправность цепи нагревателя кислорода 2

есть проблема со стиранием ошибок окно ошибок не очишается поле стирания скрин прелагаю

есчо одна неувязочка это после закрытия окна диагностики обмен с блоком продолжается я думаю что правельней будет если обмен тоже прикратится

 

Спасибо за обстоятельное описание имеющихся багов. В ближайшие дни поправлю их, и выложу исправленную версию.

Со связью тоже уразумел где я ошибся. Вы подтвердили мои предположения.

Не совсем понял вот эту фразу "далие активации не работают не на Я7 не на М73". Если Вы имели ввиду управление исполнительными механизмами, то да, пока не работает. Ни на одном из блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вот эту фразу "далие активации не работают не на Я7 не на М73". Если Вы имели ввиду управление исполнительными механизмами, то да, пока не работает

Да вы меня правильно поняли

про пропадание связи я похоже прав поскольку если пре диагностики запускаю кокое небуть приложение , не важно кокое даже блокнот то связь тотчас же рвётся

и есчо заметол что поле для вывода ошибок немного узкое не все описания там умешаются

конкретно P0116 , и там опичатка есть "издапустимого" должо быть ,ну я думаю вы знайте что должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил 55пиновый разъем, проверил и Я5.1 и ВС 5.1, вели себя как и Я 7.2. Прочитал вашу рекомендацию- увеличил время до 430 мс, все заработало. Обрывов связи нет. Комп - селерон 2.4 ГГц озу 512. Очень понравился график зависимости- поставил УОЗ от оборотов , все наглядно , жалко виртуально обороты выше 3800 не поднимаются. Вобщем большое спасибо за проделанную работу и успехов в дальнейшем совершенствовании программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ М154 Р83 отлично соединилась.Вот АПС -6 не соответсвует.Потом проверю на Приоре еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел тест с Я7.2 калина

на связь вышел отлично ,проверял на столе !

на диагностику тоже вышел отлично !

в графе АЦП "Напряжение борт сеть " значение -0.79вольта!остальные значения вроде похожи на правду!

в графе "Ошибки" код 0113-"неизвестная ошибка"

Эта ошибка "Высокий уровень датчика температуры воздуха на впуске

на пятых январях с ДМРВ 037 -этот датчик контроллером не используется ,на Я 7.2 с ДМРВ 016- он работает ,возможно поэтому программа не смогла расспознать эту ошибку!

с эбу Бош -на связь не выходит ни в какую ,что-то странное ?лог связи с бошем не стал выкладывать ,так как там только одна надпись -"нет связи с блоком"

Лог с январика прилагаю:

ps:Система ноут Lenovo G550 Операционка вин ХР_pro

калайнер на PL2303 !

На авто покатаю чуть позже !вот еще что ,на вашем Стевазе -3 связь с Бошем уверенная !

надо немного проработать установку связи !

Ну а вцелом достойный должен продукт получиться ,Успехов вам !

LOG.zip

Изменено пользователем Андрей1117
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь понять,в чем прикол, мало прог халявных что ли,... сделали бы лучше что то более востербованное, чем это непонятное "прога не работает или там ..." проба пера ?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь понять,в чем прикол, мало прог халявных что ли,... сделали бы лучше что то более востербованное, чем это непонятное "прога не работает или там ..." проба пера ?

Не ты ли собираешься уж написать востребованную всем прогу!Так давай дерзай.посмотрим на твою работу.И бомжи здесь не приветствуются.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования