Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Попробовал на Микасе 11ЕТ ZMZ-405,24

Блок не опрелелился, написал про ошибку доступа по аглицки (скрин прилагается).

LOG.rar

ошибка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не удалось соединиться с ЭБУ

 

АПС не найден

 

Электропакет не найден

 

САУО/САУКУ не найден

 

ЭМУР не найден

 

ABS не найдена

 

Блок подушек безопасности не найден --Это не тото лог, который нужен Виктору для работы. Ему нужен лог обмена мужду ЭБУ и ПК. Какие команды посылались в запросе к ЭБУ, какой пришел ответ (или не пршел). Он специальную программу для мониторинга СОМ порта прикладывал к СтеВАЗу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето ничего этого в газельке и быть не должно

А лог соединения с микасом в архиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму, пробова седня соеденится с приорой, блоки все определил, выбор блока активны только апс и абс, а где же диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

пока-что

Ужас! Всего 8 страниц и на каждой подобный ответ! Ты думаешь дойдет? Врядли :AllSmail (25):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста мне колхознику

как лог правильно снять -чтобы для дела

общего сгодился!

Имею возможность М17.9.7 ,МИКАС 11 ,МИКАС 7

Не сочтите за труд объясните поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом запуске программы необходимо произвести настройку параметров инициализации ЭБУ под конкретный компьютер. Для этого нажмите кнопку «Настройка параметров инициализации». Процесс занимает до 30 сек. Выполнять настройку необходимо каждый раз при запуске программы на другом компьютере.

потом делаеш определение комплектации кождого блока и в папке ЛОГ созается лог

его архивируеш и скидуеш сюда на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Всем спасибо за активное тестирование. Конечно программа пока мало что может. Но работа постепенно продвигается. :))

Всем владельцам Орионовских адаптеров. У меня у самого именно этот адаптер, поэтому программа отлаживается именно с ним, так что на этом адаптере должна работать безусловно :)). Выкладываю драйвера адаптированные под работу с этим адаптером (а в прочем и не только с этим, а со всеми адаптерами на базе FTDI). В настройках драйверов ставится скорость 9600. (Реально работает на 10400).

А теперь немножко неприятных новостей. В феврале новой версии программы к сожалению не будет. Моя КАЛИНКА, на которой в общем-то и происходит отладка программы, надолго зависла у официалов. Еще осенью какой-то ******, ну в общем очень нехороший пьяный товарищ, въехал в перед моей спокойно стоящей, отдыхающей после дневных трудов, красавицы. :))

Теперь наконец-то дошло дело до ремонта (два месяца ожидания :post-5: ) Но как оказалось не все так просто. Хотя внешне все было не очень страшно, на деле оказалось очень для меня печально. Погнуты оба радиатора (кондишн и охлаждения). В наличии их нет. Заказ на заводе. Согласование со страховой. Короче как мне сказали остался я без машинки минимум на месяц :post-5: Вот такие вот печальные дела.

Буду конечно пытаться что-то сотворить для ускорения всех процессов (есть вроде кое-какие контакты у официалов), но надежд не много.

AutoFTDIdrv.zip

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на Микасе 11ЕТ ZMZ-405,24

Блок не опрелелился, написал про ошибку доступа по аглицки (скрин прилагается).

 

Блок 11ЕТ залоченный о чем в общем-то и пишет ошибка. После соединения с блоком должна быть посылка пароля доступа. У меня этого пока нет. Пароль доступа я знаю :)) просто пока еще не реализовывал. Но то что есть хотя бы соединение с блоком уже радует. В стевазе я с этим долго возился, пока добился работы с 11ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, вам Виктор, чтоб эти проблемки у вас как можно быстрее решились!

 

(прошу прошения пост немного не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктор!

Я мало соображаю в программировании, но хотелось бы с вами поделится программкой!

Авось пригодится еще...

DiagnozNK_v1.17.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лог!

define.rar

Изменено пользователем rusting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в ремонте около 10 ЭМУР разных типов. Если надо могу снять логи со всех.Пока выкладываю по одному с каждого типа. Рабочее место на столе. Можем поэксперементировать в течении недели

log.rar

Изменено пользователем mod1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в ремонте около 10 ЭМУР разных типов. Если надо могу снять логи со всех.Пока выкладываю по одному с каждого типа. Рабочее место на столе. Можем поэксперементировать в течении недели

а можеш поделиться информацией по ремонту калужских ЭМУР.тех что на приору калину ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2114 ЭБУ М73 определился правильно но прописалась как десятка.Так же прописывает ее другая программа KWP-D. С комплектацией только АПС-6.

Прилагаю лог

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eще 2114 ЭБУ ВОШ7.9.7 АПС-6

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования