Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд диагностики и промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

как я понял, динамический тест только для проверки и диагностики форсунок, а вот кавитацией как раз и промывается форсунка, или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд Готов (механическая часть)

Ребят запутался в электронике, схем куча правленых и нет.

Если не трудно выложить последние рабочие платы и схемы что бы путаница не происходило

БУДУ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, динамический тест только для проверки и диагностики форсунок, а вот кавитацией как раз и промывается форсунка, или я что-то не правильно понимаю?

здравствуйте, дайте ответ пожалуйста, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Saniko кондеры С4 0,22 С5 0,47 это разве электролит?И на печатке Сопротив R3 повторяется дважды стоит возле LEDИ что за кондер в нижнем ряду (С? без маркировки идут в ряд)

Копия  ред.jpg

Изменено пользователем Taras_Yalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электролит, R3 - 1K, с-без марки доп по желанию :) читайте схему, всем всё понятно или к спецам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маркировку кондера из личного опыта хотелось услышать

А сопротивление понятно что 1к просто номировка одинаковоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не ставил так как доп вариант и место было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saniko кондеры С4 0,22 С5 0,47 это разве электролит?И на печатке Сопротив R3 повторяется дважды стоит возле LEDИ что за кондер в нижнем ряду (С? без маркировки идут в ряд)

незнаю, я поставил простые (не электролиты) кондюхи и все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж! Таварищи! Пачитал я пра ваши труты,и мине чигота перихотелось,стряпать,потаму как делать на аналоке нет смысла,на локике,как пауку сети плести ната,а вот на Picах мошна конечна,но апять пракрамиравать ната.Лень. Па этаму я решил прикупить плок упрафления от "Тжина" Товарищ пряма молится на нико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал мех. часть. Получилось вроде не плохо. Схему от SaNiKo собрал давно, а вот до механики как то руки не доходили. Сделал с БН, так как считаю проще, и дешевле ( БН от Ваза валялся). Вопрос , как долго походит стенд с бензонасосом, а то отдельные граждане утверждают, что от жижи БН умирает достаточно быстро. Правда ли это? А то мне опять придётся переделывать мех. часть, а для меня это немного проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня доделал мех. часть. Получилось вроде не плохо. Схему от SaNiKo собрал давно, а вот до механики как то руки не доходили. Сделал с БН, так как считаю проще, и дешевле ( БН от Ваза валялся). Вопрос , как долго походит стенд с бензонасосом, а то отдельные граждане утверждают, что от жижи БН умирает достаточно быстро. Правда ли это? А то мне опять придётся переделывать мех. часть, а для меня это немного проблематично.

 

ну так фильтр поставить и всего делов :)

 

А возможно схему с подключением к ПК собрать?

 

в каком смысле "возможно"? У меня работает автономно но можно и комп поключить

 

вке.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так фильтр поставить и всего делов :)

 

думаю, речь о реботе насоса на винсе. там фильтр не поможет, вроде как насосы летят именно из-за химии. думаю, для виннса есть смысл поставить отдельный бачок с редуктором и компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите вот по этой схеме (фото не смог добавить вот ссылка) http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_04_2012/post-28929-0-53526600-1335668467.jpg

будет она работать с программой компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни будь заработает.

нормально не должно. фронты затянутые будут.

и как показывает опыт,

если одновременно хлопать всеми форсунками,проверить на баланс не получается.

чем дальше от входного щтуцера форсунка, тем меньше ей давления достаётся.

типа "не ровно" льют.

Выход - или толстая рампа, и распределённый впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рампа от какой-то старой БМВ. нормально проверяется производительность, не то что "хлопая" вместе, а даже тупо открывая на полминуты-минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования