Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд диагностики и промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Подойдет

Примерную схемку на PIC18F2455 накидал. Может где и ошибся, не пинайте пожалуйста. Прошивку поправите?

СХЕМА2.JPG

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нащет полевиков... Если учесть цену и параметры которые нам нужно то лучше поставить IRF 540 или IRF Z44 они токи держать в районе 30А... А етот полевичок рощитан на 400В и 10А....

Изменено пользователем Mazahacka92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот млин...а я отписался со своей идеей в старой теме выходит про генератор с регулировкой частоты и скважности импульсов.http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24511/page__st__20__hl__%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA?do=findComment&comment=274277

Изменено пользователем Traglodit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Уважаемый Slymas собрал Вашу схему на макетке залил прошивку для PIC18F258 в PIC18F252 Как результат проц молчит и не запускается. Камень заведомо живой. Просьба к Вам если вас не затруднит переделайте прошиву под PIC18F252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, задался вопросом промывки форсунок, мои не мылись 12 лет предыдущим владельцем, а что до него было и так никто не знает. В общем посмотрел 3 схемы (которые на одном листе) с первого поста. В радиоэлектроннике не силен, паять будет рукастый товарищ :) объяснять рукастому будет начальник (головастый), механическую часть соберу без проблем (это уже мое), возникли вопросы, допустим берем третью схему (она для меня более понятная) Собираю ее как на картинке (только вместо 4-х будет 6 форсунок)GND масса, +12 вольт понятно, а вот как подключать бензонасос? Если не трудно, то можно просто дорисовать карандашиком))) Я так понимаю, что перед каждой форсункой можно поставить тумблер ее отключения (по необходимости) Проводку на форсунки буду брать штатную (спасибо донорским трупикам). Более сложные варианты не рассматриваю только в связи с тем, что мне в них совсем сложно разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно но надёжней будет такая схемка

post-32404-0-65787700-1358241205_thumb.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!А можно поподробней для начинающего рассказать что эта такое статический и динамический тест????Для чего кавитация нужна??Буду очень признателен.Вообще как определить помылась форсунка или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не сложно но надёжней будет такая схемка

а что же не все выложил? Без программы управления это бесполезная приблуда.

Где то встречал эту схему уже.

 

Приветствую!А можно поподробней для начинающего рассказать что эта такое статический и динамический тест????Для чего кавитация нужна??Буду очень признателен.Вообще как определить помылась форсунка или нет???

ну не стоит лениться и в интернете полно инфы, что бы тут не закидывать лишнее. Кавитация.... да имхо ...это вообще только рекламный ход. Есть положение закрыто или открыто в форсунке. Это просто клапан и кавитация по барабану. Хватило бы вообще положения открыто при котором идет обработка активной жидкостью т.е. чистка. Но при длительном удержании иглы можно спалить обмотку. Да и зная частоту и время открытия можно проверить производительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же не все выложил? Без программы управления это бесполезная приблуда.

Где то встречал эту схему уже.

А ты первый пост посмотри, там ПО и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: Да я и сам уже выложил. И где то на другом ресурсе болталось. Интересно потом сравнить ,может то же самое и есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал весь пост.

Вижу и программеры чуть подключились,что то под пики стали делать. А почему тогда не переработать начальную прогу? Она там всего на два порта работает вот и не выходило поставить на буке адаптер. Как не крути ее ,не помогут и дрова,потому как в буках эти порты уже чем то заняты. Если их переназначить вручную,могу кракозяблы вылазить и не заработает.Виртуальный ведь минимум уже 3-м становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте кто нибудь пробовал собрать такой прибор kievavtoelektrik.narod.ru/centera.files/podelki/stend/stend.html или похожий с управлением на микроконтроллере, работоспособна ли она? может есть разведенная плата данной или похожей схемы, пожалуйста выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте кто нибудь пробовал собрать такой прибор kievavtoelektrik.narod.ru/centera.files/podelki/stend/stend.html или похожий с управлением на микроконтроллере, работоспособна ли она? может есть разведенная плата данной или похожей схемы, пожалуйста выложите.

Извиняюсь за невнимательность здесь эта тема давно уже развивается, в таком случае вам будет интересно взглянуть на этот проект http://www.kievavtoelektrik.narod.ru/centera.files/podelki/stend/stend.html там есть схема и прошивка для стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спаял плату, начал выводить провода на на СОМ порт, вывожу сразу провод со штекером, 5 контакт звонится, а вот 4 нет, нет провода на 4 контакт.

Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования