Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд диагностики и промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Почитал весь пост.

Вижу и программеры чуть подключились,что то под пики стали делать. А почему тогда не переработать начальную прогу? Она там всего на два порта работает вот и не выходило поставить на буке адаптер. Как не крути ее ,не помогут и дрова,потому как в буках эти порты уже чем то заняты. Если их переназначить вручную,могу кракозяблы вылазить и не заработает.Виртуальный ведь минимум уже 3-м становится.

В буках без ком-портов порты ничем не заняты. Это видно при переназначении. И кракозяблов не будет. Другое дело, что прога изначально глючная, либо я не умею её готовить ( может в любой момент висануть с ошибкой задержки и открытыми форсунками, надо стоять над ней и быть готовым вырубить питание. Пробовал на стационаре ( железный порт) ХР sp2, нетбуке ( виртуал через PL2303) Win8, везде виснет одинаково.

Изменено пользователем avolcov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос такого плана, как в схеме от SaniK переходить к питанию 5 V? если того требуют форсунки. На те же выводы для 12V подовать 5V или как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана, как в схеме от SaniK переходить к питанию 5 V? если того требуют форсунки. На те же выводы для 12V подовать 5V или как то иначе?

Не реализовано 5V, можно пробовать последовательно по 2 форсы подключать (но мне не приходилось так подключать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с телефона открыть схему, но если на выходе поставить...или если стоит уже полевик, то позволит он и 5 вольт управлять. В открытом состоянии он имеет малое сопротивление , что позволит еще и уменьшит рассеиваемую мощность и выделение тепла. Так что через него можно будет и малым напряжением управлять. Но будет неудобство в дополнительным питании, так что уж лучше включить последовательно форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с телефона открыть схему, но если на выходе поставить...или если стоит уже полевик, то позволит он и 5 вольт управлять. В открытом состоянии он имеет малое сопротивление , что позволит еще и уменьшит рассеиваемую мощность и выделение тепла. Так что через него можно будет и малым напряжением управлять. Но будет неудобство в дополнительным питании, так что уж лучше включить последовательно форсунки

с подведением питания проблем нет т.к БП от компьютера как раз выдает необходимые 5 и 12 v. Вот как это реализовать в текущей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проверил прогу на 3-х компах и везде результат одинаков -- СОМ порт занят приложением или не поддерживается (((( что делать ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

проверил прогу на 3-х компах и везде результат одинаков -- СОМ порт занят приложением или не поддерживается (((( что делать ??????

 

сделать автономный прибамбас, и не морочиться в гараже с компом

мой гляньте, как жужит красиво :)

_http://youtu.be/Qzsj3Pt83gM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Хочу выразить свою благодарность ребятам за предоставленные схемы! У меня есть пара вопросов по схеме Sanika!( автоном которая)

1. Что если я не нашел полярные кондеры некоторых номиналов!Возможно их заменить неполярными(например керамикой)?

2.Что означает кнопка Нз и НР контактами ( т.е НЗ это тот контакт который замкнут на общий вывод кнопки, а нР он разомкнут с общим контактом? А когда нажимаешь на кнопку то НЗ размыкается с Общим контактом ,а НР замыкается правильно мыслю?

3. Кнопка с фиксацие или без!

Заранее спасибо!

Просьба не пинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Решил собрать Forsa2. В магазине имеется 2 вида pc817: (pc817c и pc817a) и 3 вида IRF740: ( IRF7401, IRF7403, IRF7406 ). Какие лучше взять?

Изменено пользователем Евгений22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к SANIKO

Как сделал надписи на верхней панеле это наклейка?

 

Стенд сделал по твоему образцу из стула фотки выложу позже и начинку также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане. Перечитал тему, как говорят от корки до корки, нужное дело делаете. Если вам не трудно подскажите пожалуйста, какой USB-COM переходник http://radiokot.ru/c...gital/pcmod/05/ лучше подойдет к проге http://lanos.com.ua/...rtest-injestor/ И еще вопросик, схему с первого поста ,надо делать на каждую форсунку, или одну на четыре.

Изменено пользователем заз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, собрал по схеме в посте №206, все работает, отлично.

Разведенную плату можешь выложить? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к SANIKO

Как сделал надписи на верхней панеле это наклейка?

 

Стенд сделал по твоему образцу из стула фотки выложу позже и начинку также

Да, это наклейка, продают в рулонах и форматные А4 и т.д. напечатал на лазерном принтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане. Перечитал тему, как говорят от корки до корки, нужное дело делаете. Если вам не трудно подскажите пожалуйста, какой USB-COM переходник http://radiokot.ru/c...gital/pcmod/05/ лучше подойдет к проге http://lanos.com.ua/...rtest-injestor/

 

У меня работает на микросхеме PL2303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообще-то рекомендуют мыть и тестить при рабочем давлении 2-2,5атм.

при низком давлении, что то там расклепаться может, или игла или седло иглы.

если "повезёт" могут чуток лить начать.

а с давлением жидкость демпфирует удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования