Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Просто так проще не кормить терминальщиков... на телефон можно положить монеты без процентов, да и с банковской карты, а с эл.кошельками сложнее.

Может Виктору удобней обналичивать именно таким образом, не подумали об этом....

Изменено пользователем ВВГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как хотел, за то, что подключился обнаружил неисправность датчика ПДЗ, заменил взял 500р и доволен))), обнаружил пропуски, лампу потушил, свечку почистил взял те же 500 р и в перед радной, а почему на свечке нагар, ХЗ, езжай к мотористам и разбирайся, проблема не програмная, не мой вопрос)))

 

я не хочу не кого обидеть, правда жизни, сам раньше так попадал, а так почитал литературку разную, в форумах поседел посоветовался, книжку про радной ВАЗ, HELP-ы тапример СТР, там описаны все рабочие параметры датчиков и исполнительных механизмов, и такие мелочи, как отбраковку и замену простейших датчиков и ИМ, и на этом все дальше (глубже) домашний "Диагност" не когда не полезет, и тут уже Ваша работа, разобраться по серьезному в серьезной проблеме, взять за работу + - 500р (я например в день получаю 700р) и с чувством выполненой работы идти домой)))

 

 

А про платную прогу я полностью согласен, любой труд должен соответственно оплачиваться.

 

уважаемые диагносты я не хочу вас обидеть, если кого огарчил то прошу прощения.

 

С уважением Николай!

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток попробуйте у кого стоит семерка вот такую Прагу hldrv32.exe будет видеть все Х/р Праги без проблем и многие вопросы отпадут сами по сибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент программа абсолютно бесплатна. Скачивайте - пользуйтесь.

Выход коммерческой версии планируется на вторую половину марта.

Бесплатная версия также будет продолжать развиваться и всегда будет доступна на нашем сайте. :)

 

 

Доброго времени Нельзя ли решить вопрос с оплатой дело в том вот у меня нет ни яндекс денег есть наличка вопрос как оплачивать я думаю не одного умения у многих токая проблема можно же на счет другие варианты есть как нибудь решите этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностика двс начинается с внешнего осмотра мот.отсека,двс(а может там его нет)))

замер компресии в цилиндрах,живой двс или нет.

ну и потом можно подсоеденить сканер.

 

Да , друзья ., а еще она начинается с опроса клиента ( если это не блондинко конечно ).

Иные автолюбители сами расскажут : как " керхером " помыли , как заправляли ,как на бездорожье катализатор придавили , как мотор перегрели , или как ставили допы и отверстие просверлили, да еще и сами саморез покажут.

Был случай когда на УАЗе ( "буханка"-"таблетка") в пас.салоне крепили саморезом полку к стенке за водителем и просверлии с той стороны ЭБУ. Тут уж комментарии излишни..

Инфа которую даст владелец при жалобе на неисправность , бывает полезна во многих случаях , главное грамотно диалог вести.

А там уж решай с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоопределение на тюненых прошивках не будет работать, если был изменен идентификатор прошивки. Принудительный выбор должен по идее работать. Правда мне попадалась информация, что тюненые блоки не выходят на связь. Но мне кажется что это уже проблема прошивки. Мне кажется, что что-то затюнинговали так, что обрубили диагностику :) Попробуйте какую-нибудь другую программу, хотя бы тот-же стеваз. И сообщите о результатах.

Ну или подождите немного. Следующая версия программы уже в состоянии недельной готовности. Там много изменений, в том числе и в алгоритме соединения. Связь должна будет по идее быть еще более надежной и стабильной.

 

Да на прошивках от Pauls и Ledokol™ ,и не только, (особенно с регрейдом по ЕВРО) там где «АВТОАС-СКАН» или Сканматик работают OpenDiag1.3.4 (mod2) пасует. Как в режиме автоопределения , так и в ручном выборе - " сом-порт закрыт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на прошивках от Pauls и Ledokol™ ,и не только, (особенно с регрейдом по ЕВРО) там где «АВТОАС-СКАН» или Сканматик работают OpenDiag1.3.4 (mod2) пасует. Как в режиме автоопределения , так и в ручном выборе - " сом-порт закрыт."

Ну вот у меня прошивка от Ledokol™, и программа работает! Порт закрывался, но проблема была не в программе.

Изменено пользователем ВВГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же адаптер, цветом только черный), и драйвера брал на оф. сайте. http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm.

Все работает без проблем. Посмотрите настройки порта, об этом в архивной ветке много написано.

У меня китайский кабель 10.6 . не cгорит он при работе с программой OpenDiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский кабель 10.6 . не cгорит он при работе с программой OpenDiag?

Программа не влияет на работоспособность кабеля.

Изменено пользователем ВВГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня прошивка от Ledokol™, и программа работает! Порт закрывался, но проблема была не в программе.

 

Прошивка прошивке рознь.. Да ,некоторые работают.

В тех машинах с которыми не было связи с ЭБУ OpenDiag соединялся с АПС и прочим., т.е. линия работала.

Так в чем же было дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка прошивке рознь.. Да ,некоторые работают.

В тех машинах с которыми не было связи с ЭБУ OpenDiag соединялся с АПС и прочим., т.е. линия работала.

Так в чем же было дело ?

У меня обрывалась связь во время пуска двигателя - лечил настройкой порта и поджал контакты в колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обрывалась связь во время пуска двигателя - лечил настройкой порта и поджал контакты в колодке.

На многих прошивках Pauls и Ledokol™ у меня вообще ее не было. Тут же включаю любой другой ,например «АВТОАС-СКАН», он тоже в автоопределении показывает " Связь установлена ,но тип блока управления не определен",но в ручном работает , причем если блок Январь 7.2 с регрейдом по ЕВРО то правильное отображение параметров только если выбираешь как Январь 5.1.

 

You Understand ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих прошивках Pauls и Ledokol™ у меня вообще ее не было.

Ну, не было и не было).

 

Understand?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким адаптером работает программа? С обычным k-line COM адаптером подружиться или же привязка есть? Понравился дружественный интерфейс и простота создания пользовательского набора параметров.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих прошивках Pauls и Ledokol™ у меня вообще ее не было. Тут же включаю любой другой ,например «АВТОАС-СКАН», он тоже в автоопределении показывает " Связь установлена ,но тип блока управления не определен",но в ручном работает , причем если блок Январь 7.2 с регрейдом по ЕВРО то правильное отображение параметров только если выбираешь как Январь 5.1.

 

Вообще чисто на физическом уровне я немного не понимаю почему не связывается. Автоопределение понятно не будет работать если изменен идентификатор. А вот дальше процесс по идее стандартный - инициализация блока и связь. Если блок проходит инициализацию - то связь должна появиться. С правильностью отображения параметров- это уже другой вопрос.

Выложу новую версию - пришлите мне логи с незвязывающихся блоков. Там будет протоколирование некоторых параметров инициализации.

То что автоас или сканматик лучше связываются - понятно. У них инициализация происходит на аппаратном уровне в адаптере. Там временные задержки точные. Программно это сделать намного сложнеее. Но скаждой версией в этом направлении ведется работа. Вот и в следующей есть изменения в этом вопросе. Хочется верить, что еще более стабильная связь с блоками будет. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа не влияет на работоспособность кабеля.

 

А что тогда влияет? Просто боюсь сжечь кабель. У меня ауди с vag-com все работает , у родителей приора вот хотел этим кабелем посмотреть авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда влияет? Просто боюсь сжечь кабель. У меня ауди с vag-com все работает , у родителей приора вот хотел этим кабелем посмотреть авто.

Не сгорит кабель, в ауди втыкаете не горит ведь, питание идет от колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгорит кабель, в ауди втыкаете не горит ведь, питание идет от колодки.

ОК тогда если можно еще вопрос. Этот кабель USB при запуске JpenDiag просит выбрать com порт. я так понимаю мне нужно поставить галочки альтернативная инициализация, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК тогда если можно еще вопрос. Этот кабель USB при запуске JpenDiag просит выбрать com порт. я так понимаю мне нужно поставить галочки альтернативная инициализация, правильно?

Вам надо выбрать. порт выставить параметры инициализации и провести настройку но нужно иметь ввиду что программа работает на скорости 10400. и поддерживает ли адаптор эту скорость.

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования