Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAS 5054A


Рекомендуемые сообщения

выдает ошибку 200.46

В документации есть расшифровки ошибок самодиагностики адаптера,

файл на вскидку не помню - поищи найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. немогу настроить адаптер, версия 19.01 выдает ошибку 200.46

В строке D-PDU API version у меня прописано Softing AG D PDU API 1 10 033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, давно читаю форум, но стесняюсь спросить... не являюсь владельцем вас5054 (думаю о приобретении), но хочу понять, как обновлять программные блоки "железяк" авто с его помощью.

 

если есть внятная инструкция, ткните носом... если нет, то может быть кто-нить ее сделает?

 

я готов начать, и поддерживать актуальной , отдельную тему по вопросу обновления блоков... если модераторы/админы дадут добро!

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одной твоей машины создавать целую тему не считаю целесообразным. Да и для профи в том нет ничего сложного.

Не гробь автошку, нет в том потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите а шкоду 2012 года VAS Китайский берет? и кстати а где оригинал покупают? в интернете есть оригинал за 10 000 че-то не верю я что это оригинал за такую цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуем версию v18.00.00/от 27.04/2010. Всё работало без проблем .ошибок не каких не было . Теперь при запуске выкидывает окно, что срок действия версии 18.00 истёк. Сверху ставить 19 или все сносить и ставить 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти и подправить блокнотом файл Label(в моем случае путь - C:\SIDIS\home\)

Находите строчку Period= и изменяете дату в большую сторону,типа так

 

period=01/01/2014

 

Вот еще скрины на всякий случай

label.jpg

Правим.jpg

Изменено пользователем eangald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай по ссылке,инструкция в архиве .http://narod.ru/disk...18 RUS.rar.html

 

ps:инструкция от V19 но там все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где искать прошивки для обновления програмного обеспечения блоков управления , чтобы с помощью 5054 обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду это?Flash DVD.jpg

ps: но я бы побоялся менять(обновлять) ПО с помощью китайского отлома.Или у кого то есть положительный опыт,может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ж буду очень признателен за информацию об обновлении ПО блоков через ВАС5054.

 

прибор приедет в ближайшее время, ПО для него имеется, флешь диски тоже... хочется почитать непосредственно про саму процедуру обновления. пока я знаю только то, что делается это обязательно через подключение по usb, и со слов "старейшин" форума, что процедура не составляет особого труда. ;-)

собственно за чем оно вообще надо? мне, к примеру, хочется иметь запоминание включения и положения попагрейки пассажира после выключения зажигания, которое реализовано в новом ПО блока климата, но отсутствует у меня сейчас... есть еще несколько вещей, которые райне интересны, например, исправление ошибки блока управления электроусилителем руля ("красный руль"), что тоже в некоторых случаях лечится новой прошивкой блока.

 

в общем буду рад "помощи зала" или ткните в какую-нить документацию для самостоятельного изучения данного вопроса. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с помощью зтого :) у меня ужедавно всё скачано не могу разобраться ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался как обновить , после обновления движка почемуто магнитола код затребовала , хотя раньше ваще такого не было даже при снятие аккума , всё по кан вводилось само , теперь не знаю что делать -кода на мафун нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAS ом ? С помощью какого диска ???

Напиши старую и новую версию блока моторного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования