Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAS 5054A


Рекомендуемые сообщения

сделай полный архив папки "ElsaWin",

Объём большой. Хочу уточнить. Интересует оболочка ? Вопрос возник потому, что существующая ставилась начиная с 2,6 только как оболочка до 3.5. Для 3.5 ставились базы. А потом сверху 3.9. На один лаптоп не поместилась Ауди 3.9, на второй VW 3.9. Так уж изначально диски были разбиты.

Если нужна оболочка без баз, это быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оболочке

Тут скорее нужны папки docs, data, graphics

Ты можешь сравнить их по весу на том компе что ставилось с версии 2.6 и другими .Если одинаковое количество языков установлено

Или чисто сами папки например C:\ElsaWin\docs\hs2\V

ELSA.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оболочке

Тут скорее нужны папки docs, data, graphics

В корень зришь :)

Но видимо раз базы ставились от 3.5, то больше чем у меня есть думаю не будет, соответственно и париться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды можно использовать в режиме самодиагностики ( самый верхний пункт меню). Только зачем, если есть ведомые функции, где все тоже самое реализовано прямо в интерфейсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую маркен Шкоды 19.55 RU, в сжатом виде, для "узких" каналов.

SKODA19.55RU

Пароль как обычно Aleksander

 

Теперича надо Мастерка на кракозябры озадачить.

В помощь обществу "свободных художников". :)

Изменено пользователем Aleksander_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал эту темку и попробовал прошить ECU с помощью китаенка 5054A. Все прошло на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу java. Поставил ту что указана выше 1.7.0_02, Уже после установки программы.Все работает.

Вопрос по рапорту.Можно ли заставить прогу сохранять его в формате pdf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно....прям там же...

 

я так делаю, когда МНЕ нужно

Изменено пользователем jamal01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. VAS 5054a (китай) приобрёл себе недавно. Советоваться в нашем городе неукого, поэтому сам разбирался и с установкой и с функционалом. В принципе всё хорошо. Благодаря этому форуму много чего изменмл в настройках. Всё вроде работает,но есть проблемы. На Passat 2008г , на трёх разных машинах в ведомом поиске прога останавливается на климатронике. Приходится передёргивать разъём. В самодиагностике не пробовал. С другими машинами проблем не было.

Изменено пользователем armen1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам нынче "киса наплакал":

Маркен VW_19.20RU (MWtabs в комплекте) - Здесь

Маркен SEAT19.75RU (MWtabs в комплекте) - Здесь

Пароль как обычно.. Aleksander

По Шкоде 55-й MWtabs-а пока нет, попробую Мастерка озадачить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Являюсь любителям поковыряться в автосах концерна VAG , в частности Passat B6 , B7, CC. Приобрел себе допом( раньше работал только с VCDS ( вася диагност 11.11.2) VAS5054A. Знакомая китаянка посоветовала Vas на новом чипе OKI , твердила что читает UDS протокол. Я осмелился и приобрел. Скачал прогу ( мануала в комплекте не было), установил Яву , установил базовый диск 19,01, установил марочные диски VW 19.16 и AUDI( не помню версию) , Mwtabs не заменял

Сегодня подрубил. Uds протокол читает на ура)))( новая приборка от сс цветная, блок телефона последний), а вот блок климатической установки ( стоит с рынка FAW -VW,сча ставят на последнего года Б7 ) Vas ответил что не знает такого.))), думаю дело в марочном диске. ВАся диагност 11.11.2 читает его на ура.. Но суть не в том , возникли вопросы :

1. работал утром все норм( пункты самодиагностика, обд ) были, вечером они исчезли, появляются, когда мышка кликнешь по тому месту где были. Вопрос : это таблетка кривая???

2. в самодиагностике ,когда заходишь в блоки, в режиме измеряемых параметров показывает только значение параметра, вместо названия пустое место. Я так понял за название отвечают mwtabs??

3. Хочу прошивать блоки АБС, стояночного тормоза ( болезнь в б6 ых) .. В комплекте были диски Flash DVD VW ( версия не помню). Я так понял ,его лучше скопировать на винт в соответвствующую папку или лучше грузить daemon ом ??

4. Пробовал ввести код РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ. Узнал, что код соответствует номер головы, ввожу его ..а там всего лишь он 3 значный?? Какой код нужно туда вводить, подскажите плиз!

5. Я так понял , сегодня выложил камрад Aleksander_67 ( огромный респект за это) последний марочный диск для VW . Если да то устанавливать его можно поверх??

Прошу не ругать сильно ( странички все перечитал), если обуждалось и является баяном. Хочется получить ответы на вопросы. Всем огромное спасибо за ответы!

Изменено пользователем pashustic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнова всегда ставится поверх, относительно остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставится поверх, вот только я не понял... зачем Алекс выложил одновременно iso и папку? в этом есть некий скрытый смысл? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. в самодиагностике ,когда заходишь в блоки, в режиме измеряемых параметров показывает только значение параметра, вместо названия пустое место. Я так понял за название отвечают mwtabs??

Подскажите плиз, сегодня заменил mwtabs стандартные на скаченные здесь согласно марочном диску , название параметров в режиме измеряемых величин ( данных) так не появилось, только значения! Что не так? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, сегодня заменил mwtabs стандартные на скаченные здесь согласно марочном диску , название параметров в режиме измеряемых величин ( данных) так не появилось, только значения! Что не так? Спасибо!

В самодиагностике так и будет, только значения. Почему? Вопрос скорее к производителям. Надписи есть только в Ведомой диагностике. Только у кого то вместо русских надписей - крякозябры. mwtabs - решает эту проблему с кракозябрами. Это по моему относится к версии 19.01. В версии 19.01.01 этот баг исправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пробовал ввести код РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ. Узнал, что код соответствует номер головы, ввожу его ..а там всего лишь он 3 значный?? Какой код нужно туда вводить, подскажите плиз!

С номером головы надо ещё манипуляции сделать, что бы код получить. Вот мнение о расширенных функциях из инета: "в самодиагностике, там где прочитать \стереть ошибки , добавится пункт DATATRANSFER с помощью которого при наличии логина можно работать с EEPROM ,RAM в общем толку от первых двух функций мало , а третья vas5163 требует лицензию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надписи есть только в Ведомой диагностике. Только у кого то вместо русских надписей - крякозябры. mwtabs - решает эту проблему с кракозябрами. Это по моему относится к версии 19.01. В версии 19.01.01 этот баг исправлен.

Спасибо за ответ!! Я так понял будет корректное представление в ведомых функциях, и в ведомом поиске неисправностей.?? Если да , то проверим

Если тоже самое , тогда поставим 19.01.01

С номером головы надо ещё манипуляции сделать, что бы код получить. Вот мнение о расширенных функциях из инета: "в самодиагностике, там где прочитать \стереть ошибки , добавится пункт DATATRANSFER с помощью которого при наличии логина можно работать с EEPROM ,RAM в общем толку от первых двух функций мало

С головой вроде все понятно че делать, а именно согласно номеру голову( который определился в системе), у меня совпала как в TXT файле, приложенным в раздаче, надо три кода( они есть) ПУтем переводом из DEC в HEX и обратно получаем эти коды. НО , дело в том , что при вводе кода всего лишь три цифры( значения) можн вввести?? Вот в чем весь трабл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 19.01.01 этот баг исправлен.

Ни кто и не чего не исправлял .Этого ни кому не нужно ,поддержка программы заканчивается .

 

Таблетка для Шкоды

http://www.fayloobmennik.net/2631851

 

Народ , ничего интересного в РАСШИРЕННЫХ ФУНКЦИЯХ нет. Немцы не дураки ! Все держат под логинами и паролями .

MiklS вон уже прозондировал )))

Даже имея 63, всё равно нужен доступ к ЦПН каналу .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба о помощи с FlashCD VW/Audi/Seat/Skoda

Приобрёл себе оригинальный адаптер VAS5054B.

Пользуюсь на данный момент VAS PC V19.01.01 (German), всё работает отлично.

Только пока единственная проблема в том, что я ни могу воспользоваться прошивкой/Update,

то-есть без понятия как это привести в действие. :blink:

Может кто поделится инструкцией или доступно объяснит?

 

 

Благодарю за раннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования