Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,господа-товарищи! подскажите,пожалуйста по машинке-уаз полбуханки блок бош ме17.9.7 змз-409. там ведь на датчики(ож,дпдз,маф) идет с блока стабилизированное напряжение? и сколько вольт должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДПДЗ и положение педали газа 3,3в . ДМРВ ---5в и 12в. ОЖ не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья! проблема была в следующем. с трудом заводился,практически не реагировал на педаль газа,сканер показал кучу ошибок по практически всем датчикам типо-высокий уровень сигнала. при замере вольтметром-8.6 вольта. я не знал,толи 3.3 толи 5,толи 7 вольт должно быть. думал,блоку хана,стабилизатор вылетел. оказалось-маф. там 12 и 3.3 пересекаются и видать где-то чето...пробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем)))спасибо что поправил!я прикупил себе цнт-спмз 3 .но все таки хотел узнать как без него можно проверить модуль!А прога у меня смс диагностик 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что это не нужный девайс. Сначала проверяю на сопротивление,а потом смотрю искру через разрядник (в проге через тест ИМ , или стартером крутим).За 4 года он мне не понадобился, хотя я его сам делал . В инете схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нечем проверять.

 

Берёшь 5-ю свечку цепляешь на провод и на массу, крутишь стартер смотришь, и так по очереди. Если на каком то искры не будет меняешь провод на тот где была, если искра есть предыдущий провод в помойку если нет модуль в помойку. При такой проверке остальные провода должны быть на свечах. Неисправность модуля бывает непостоянная и слабовыраженная. Если не работают два выхода 1-4 или 2-3 есть смысл проверить общий + и цепи управления от ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос!!!Я купил себе смс диагностик 2,а ладу гранту он не берет!Официалы сказали что не будет оно брать его да и нет обновлений чтоб его взяло!У кого какие мнения на этот повод ПИШИТЕ ВСЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА!Да и еще я знаю что такое l-line и k-line,а гранта как я слышал идет по can линии что это такое вообще???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про CAN погуглите в инете, полно инфы. Я смотрю гранты адаптером на ЕЛМ. Можно через ОБД 2 ,или программой "OpenDiag" + ЕЛМ . Программа есть на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про адаптер как он и с какими кабелями работает сколько стоит и как вообще его подключить к компьютеру???А у гранты обычный obd 2 разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем ОБД2. А даптер я брал в инете, года три назад (цена была около 3 т.руб) . Всю остальную информацию найдёте на оффициальном сайте ЕЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плз поменял ебу с калины Я.7.2 на ваз 21154.высвечивает ошибку по вентилятору,но с програмы он нормально включается и выкл.Куда смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вытащить из ЭБУ пробег авто? M73 i327rd08. Есть программатор Scan Master USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в другом месте, в эбу его точно нет

В автеловских RD08 точно есть, и помоему ещё в RC07 .Пробуй чистить епром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, будьте добры рассказать как проводить диагностику электроусилителя руля на отчественном автопроме (Приора,Калина). Какие чаще всего неисправности возникают? Как их устраняют? Какие параметры должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно,но не нужно,проверяйте на авто,это сьэкономит кучу времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите по поводу работы этой программки - OpenDiagFree

Оформление и внешний вид мне понравился, а как она в работе?

И где можно заказать к ней проводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования