Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

 Загрузил новую версию программы. В работе не проверял - выходной. 

Есть только одна маленькая просьба : Можно сделать так, чтобы блоки выбирались нажатием кнопки Ентр, как в бесплатной версии, а не только двойным кликом мыши на выбранный блок. Ноут бук же без мышки таскаю, не очень удобно кликать.

Хорошо. Сделаю. Это я что-то упустил :)))) Где-то на этапе переделок :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже на опендиаг подсели, не надо нам бошев. Мне теперь с другими сканерами не удобно работать после опена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ 21129 АВТОМОБИЛЕЙ

СЕМЕЙСТВА LADA VESTA С КОНТРОЛЛЕРОМ М86 ЕВРО-5 –

УСТРОЙСТВО И ДИАГНОСТИКА


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив не лезет,ссылка-http://motorhelp.ru/157-lada-vesta-sistema-upravleniya-dvigatelem-21129.html

Там и карты и описание есть.Если дублирую,простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже на опендиаг подсели, не надо нам бошев. Мне теперь с другими сканерами не удобно работать после опена))

Поддерживаю полностью.Очень удобная прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью.Очень удобная прога.

Я не занимаюсь диагностикой профессионально, для себя, друзей и знакомых. Поэтому опыта у меня мало. Но опендиаг меня ни разу не подвел. Прекрасная и удобная  прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, добрался до гранты норма, не работает диагностика приборки логи прилагаю:

https://drive.google.com/file/d/0Bxt8JlxsUIZ9NTJXUzlZMGhJNlE/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0Bxt8JlxsUIZ9U29mZm12LWlhTnc/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.V.Klopov, а Вы точно версией 1.7.1 rev2 от 15.02.2016 г. подключались? Если да, то какая до нее стояла? Судя по Вашим логам подключения не происходит-так вели себя предыдущие версии программы. Также уточните для разработчика: к КП с какой версией прошивки пробовали подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.V.Klopov, а Вы точно версией 1.7.1 rev2 от 15.02.2016 г. подключались? Если да, то какая до нее стояла? Судя по Вашим логам подключения не происходит-так вели себя предыдущие версии программы. Также уточните для разработчика: к КП с какой версией прошивки пробовали подключаться

да, версия 1.7.1 rev2, версию приборки не глянул, но на гранте стандарт 2013г.в и на калине 2 люкс 2014г.в. та же песня, логи к сожалению не сохранил 

софт ставил на чистую винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она у Вас не определяется даже? Вообще такое впечатление, что приборка не подключена в шине, хотя странно, так как в ней находится иммобилайзер :)))) На машинках иммо не отключали случаем? Может просто физически связь с шиной оборвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она у Вас не определяется даже? Вообще такое впечатление, что приборка не подключена в шине, хотя странно, так как в ней находится иммобилайзер :)))) На машинках иммо не отключали случаем? Может просто физически связь с шиной оборвали?

на норме и стандарте иммо не активирован с салона, а на калине люкс он активен, на всех машинах приборки работают исправно, я так понимаю если бы шина была оборвана то у нее связи с другими блоками не было...

раньше только эльмом пользовался, так думал что в нем косяк таиться... теперь есть и minivci, но проблемы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на норме и стандарте иммо не активирован с салона, а на калине люкс он активен, на всех машинах приборки работают исправно, я так понимаю если бы шина была оборвана то у нее связи с другими блоками не было...

раньше только эльмом пользовался, так думал что в нем косяк таиться... теперь есть и minivci, но проблемы те же.

 

Нет, ЕЛМ здесь не причем. Он прекрасно читает приборку :))) 

Посмотрите и напишите заводской номер приборки и версию ПО. Остальное в личке.

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, приехала Приора 2014 года 16КЛ, контролер МЕ17.9.7 CAN, подключаюELM327- "Оpen" последней версии.Пошел скан- выбор контролера, определил МЕ17.9.7CAN  и при нажатии стрелки-диагностика  сразу включается " Ошибки"и прога вырубается. Удалось подключиться только после заводки авто.Может AVG а может глюк? Может у кого нибудь тоже такое случалось? как лог при таком случае сохранить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, приехала Приора 2014 года 16КЛ, контролер МЕ17.9.7 CAN, подключаюELM327- "Оpen" последней версии.Пошел скан- выбор контролера, определил МЕ17.9.7CAN  и при нажатии стрелки-диагностика  сразу включается " Ошибки"и прога вырубается. Удалось подключиться только после заводки авто.Может AVG а может глюк? Может у кого нибудь тоже такое случалось? как лог при таком случае сохранить не знаю.

Логи в программе пишутся постоянно :))) Так что если у Вас случился вылет - лог последней сессии диагностики все равно есть :))) и искать его следует в папке LOG. Правда если Вы запустите следующую сессию диагностики - он перезапишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, управление регулятором ХХ на ниве бош 79.7 задаю шаги но реакции нет, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, управление регулятором ХХ на ниве бош 79.7 задаю шаги но реакции нет, это нормально?

Всем привет. Конечно это не нормально, но хочу сказать, что прога здесь не причём, не разбирая дроссель, подцепите другой РХХ и при управлении увидете ход штока, буквально вчера так проверял новой версией проги. При отрицательном результате ищите обрыв в проводке или проблемы самого ЭБУ, удачи.

Хотел ещё добавить, возможно вылетели фиксаторы задней части РХХ и шток начинает подклинивать и чтобы это увидеть, его надо просто снять, а чтобы снять, надо вытащить сам дроссель, но при этом должна прописаться ошибка "блокировка РХХ".

Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи в программе пишутся постоянно :))) Так что если у Вас случился вылет - лог последней сессии диагностики все равно есть :))) и искать его следует в папке LOG. Правда если Вы запустите следующую сессию диагностики - он перезапишется.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования