Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Сегодня BMW X5 2005г.дизель тестировал, скрины прилагаю. Глубоко не лазил,(если честно, то пока побаиваюсь, что то там проверять) задача была проанализировать всю систему с выводом информации и почистить коды. Любопытство конечно раздирало, полазил кое где, но тот объём вывода информации сканером, меня конечно впечатлил( это в моем случаи, в роли новичка). В некоторых системах нет расшифровок ошибок, надпись типа «обратитесь к соответствующему руководству»,но код ошибок естественно присутствует .

Перевод, больше вроде инглиш ,русского то же достаточно и крякозябров в этой модели не заметил. Мимо ходом, подцепился к Лада Ларгус по ОБД, прочитал коды лайф дату где увидел по параметрам нужною мне инфу ,лямда регулирование, коррекция по ней, обороты ,уоз, показание абсолютного давления, и т д.,под Ларгус у меня конечно другая диагностика есть , но сей факт порадовал. Но есть и ложка дёгтя, никак не идёт функция «сохранение параметров лайф даты»,сохранял параметры(коррекцию топливо подачи и показание ДК) из окна формата графика на два окна, записывал не долго минуты 2-3,файл сохранился но при попытки воспроизведении, он даже не открылся! Это больной вопрос для меня, который никак не победю. Надеюсь на тех.поддержку, ребята обещают помочь решить эту проблему. Возможно мои действия не совсем верны, пробовал по разному ,пока никак.

IMG_0015.jpg

IMG_0016.jpg

IMG_0017.jpg

IMG_0031.jpg

IMG_0038.jpg

IMG_0039.jpg

IMG_0042.jpg

IMG_0043.jpg

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил, что меня коробит. Обновление для китайцев установлено, но в меню их нет. Языки не переключаются. Версия 4.1. Зарегистрирована. Язык Английский. Что у меня не так? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал специально руссифицированный вариант, в меню "язык" выбирается только русс. остальные--пишет не активны или что-тов этом роде.

пигмалион проверь пожалуйста функцию, сохранение текущих параметров лайф даты!Корректно ли всё работает?У меня при сохранении, либо файл вообще не открывается,либо открывается но не запускается сохраненный ролик.Пробовал во всех вариантах сохранения и из текстового формата,графического формата,не идёт зараза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzuki Grand Vitara 2.0L , J20A 2011г. Во вложении небольшой отчёт. Крякозябров совсем не много.А главное функция сохранения данных потока параметров-сработала!

пигмалион не могли вы проверить, для европейских моделях эта функция (сохранения данных потока параметров) работает?У меня на Форде и Опеле не сработала.

скрин Susuki.rar

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzuki Grand Vitara 2.0L , J20A 2011г. Во вложении небольшой отчёт. Крякозябров совсем не много.А главное функция сохранения данных потока параметров-сработала!

пигмалион не могли вы проверить, для европейских моделях эта функция (сохранения данных потока параметров) работает?У меня на Форде и Опеле не сработала.

Привет! Вобщем сегодня проверил на своей машине---записать данные, потом посмотреть.Версия ПО 4.00 Русский. Соединяемся с авто.Заходим в параметры---выбираем нужные нам, или все возможные на данном авто, жмем "сохранить" ---вверху экрана начинают бежать номера кадров---я тормознулся где-то на 60-70. решил посмотреть.Выключаем программу диагностики---заходим в "данные"----"воспроизведение"----открываються вкладки с сохраненными ошибками и записями данных вперемежку, с указанием даты и времени и авто и что---ошибки или кустом дата или лив дата..тыкаем во вкладку например" кустом дата"---появляется окно с двумя графиками (см. рисунок)IMG_0016.jpg----с возможностью выбора конкретного показателя для каждого----жмем "PLAY\ PAUSE" ---кадры побежали--ролик пошёл,на вертикальной рулетке справа видно где находиться проигрываемый фрагмент. только вот---чем больше параметров выбрано, тем большая жопа с воспроизведением -при выборе всех---у меня где-то 25 парам----на втором кадре все зависло, при выборе двух---все ок.---делайте выводы господа....HMC Elantra G3 (XD), 2005 1.8 , без CVVT. По поводу кнопки с изображением диска--IMG_0011.jpg--запись данных для отправки производителю ПО. попробовал записать и оформить отчет-----"данные"---"журнал данных"----отправил--- пришел ответ---"для данного автомобиля обновлений нет".Еще по своей машине---опять прочитал ошибку---Р1693---unknow---в и-нете нашел-P1693 IMMOBILAZER TRANSPONDER ERROR…

В пятницу приехал пыж 3008----пежо 3008.jpg----такая хрень---что это значит?

Зато с Фордом мондео 2011 г.в. разобрался сходу----после аварии и замены двери видителя---стекло стало передвигаться рывками---прочитал дверь---ошибка датчик положения стекла---разобрал--дверь---жгуты в пряде---на моторе с/подемника разъём с 6-ю проводами , так вот один был в обрыве под резинкой у самой клеммы--видно после удара--старый механизм выкинули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, язык сканера только русский? Да уж...За $2K сканер должен работать получше. ИМХО

На carhelp смотрели по поводу активации английского языка?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вобщем сегодня проверил на своей машине---записать данные, потом посмотреть.Версия ПО 4.00 Русский. Соединяемся с авто.Заходим в параметры---выбираем нужные нам, или все возможные на данном авто, жмем "сохранить" ---вверху экрана начинают бежать номера кадров---я тормознулся где-то на 60-70. решил посмотреть.Выключаем программу диагностики---заходим в "данные"----"воспроизведение"----открываються вкладки с сохраненными ошибками и записями данных вперемежку, с указанием даты и времени и авто и что---ошибки или кустом дата или лив дата..тыкаем во вкладку например" кустом дата"---появляется окно с двумя графиками (см. рисунок)IMG_0016.jpg----с возможностью выбора конкретного показателя для каждого----жмем "PLAY\ PAUSE" ---кадры побежали--ролик пошёл,на вертикальной рулетке справа видно где находиться проигрываемый фрагмент. только вот---чем больше параметров выбрано, тем большая жопа с воспроизведением -при выборе всех---у меня где-то 25 парам----на втором кадре все зависло, при выборе двух---все ок.---делайте выводы господа....HMC Elantra G3 (XD), 2005 1.8 , без CVVT. По поводу кнопки с изображением диска--IMG_0011.jpg--запись данных для отправки производителю ПО. попробовал записать и оформить отчет-----"данные"---"журнал данных"----отправил--- пришел ответ---"для данного автомобиля обновлений нет".Еще по своей машине---опять прочитал ошибку---Р1693---unknow---в и-нете нашел-P1693 IMMOBILAZER TRANSPONDER ERROR…

В пятницу приехал пыж 3008----пежо 3008.jpg----такая хрень---что это значит?

Зато с Фордом мондео 2011 г.в. разобрался сходу----после аварии и замены двери видителя---стекло стало передвигаться рывками---прочитал дверь---ошибка датчик положения стекла---разобрал--дверь---жгуты в пряде---на моторе с/подемника разъём с 6-ю проводами , так вот один был в обрыве под резинкой у самой клеммы--видно после удара--старый механизм выкинули....

Спасибо за инфу!

Я уже немного врубился и приспособился с записью(воспроизведение) потока данных.Чем меньше выбран набор данных(если есть такая возможность выбора),тем стабильнее работает функция.С Suzuki наверное час катался,записывал(параметров восемь где то),все корректно сработало.Второй язык установил?Интересно по пыжику на EN версии, отловил бы то же самое?

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HYUNDAI SANTA FE(DM) 2.4l 2012г.в. Смотрел по ОБДи,,через конкретный модуль не получилось подобрать марку(знаний пока не хватает),но так как мне нужны в основном параметры двигателя, то нужное для меня я увидел.

IMG_0037.jpg

IMG_0038.jpg

IMG_0039.jpg

IMG_0041.jpg

IMG_0042.jpg

IMG_0043.jpg

IMG_0044.jpg

IMG_0045.jpg

IMG_0048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я извиняюсь кончено что может и не в тему пишу...я давно положил глаз на этот автосканер,да и по отзывам он превосходит большемутво подобных приборов,я так сказать начинающий диагност,практики 0,только теория,и то по форумам,нахожу что мне надо,интересуюсь,это потому что я пока в армии служу...ну ничего,скоро дембель:)...прочитал что этот сканер не все коды расшифровывает...честно говорю для меня это катастрофа,а существует ли какой нибудь сайт,ресурс где можно расшифровывать коды ошибок раскичных марок машин?буду весьма благодарен буду за любую информацию. После армии решил заняться диагностикой много полезного и интересного вычитал из этого форума,однозначно буду брать аутэль 708,раньше ланч хотел...на сайтах производителя он описан как сверх чудо техники,а на форумах особо не хвалят его,708-й тоже расписан будь здаров...но и на форумах 80% всех слов производителя подтверждены в отличии от 20-30% ланча.

Помогите пожалуйста или подскажите где можно ошибки расшифровывать. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///когда начинал, купил несколько книг и читал, пока все не запомнил, а коды надо знать наизусть, хотя бы основные вроде P0420 )))

 

Перевод на приборе корявый, надо производителя напрягать!

Изменено пользователем spiritquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все приходит с опытом:)...когда нибудь он и ко мне придет,да я с Вами полностью согласен,без литературы тут не обойтись,спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если не трудно поделитесь координатами кто где покупал данный девайс, приоритет конечно китаю хотелось бы отдать, дабы не кормить наших перекупщиков, (хотя с китаем имеется печальный опыт покупки) поэтому и хотелось бы проверенных вариантов, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если не трудно поделитесь координатами кто где покупал данный девайс, приоритет конечно китаю хотелось бы отдать, дабы не кормить наших перекупщиков, (хотя с китаем имеется печальный опыт покупки) поэтому и хотелось бы проверенных вариантов, буду премного благодарен.

 

А в какой версии исполнения нужен данный сканер?

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь купить DS708, у меня есть два вопроса ...

1.) Как быстро он загружается?

2). Экран реагирует на прикосновения пальца?

 

Спасибо.

Изменено пользователем mexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь купить DS708, у меня есть два вопроса ...

1.) Как быстро он загружается?

2). Экран реагирует на прикосновения пальца?

 

Спасибо.

- гугл рулит! В инете поищи,там есть и описание и видео и так далее! зачем задавать дурацкие вопросы!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гугл рулит! В инете поищи,там есть и описание и видео и так далее! зачем задавать дурацкие вопросы!?

И это было короче написать, чем сказать, сколько секунд, и да или нет - если вы столь большой специалист.... жаль.

Изменено пользователем mexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь купить DS708, у меня есть два вопроса ...

1.) Как быстро он загружается?

2). Экран реагирует на прикосновения пальца?

 

Спасибо.

 

С каждым новым обновлением и увеличением объема данных сканер загружается медленнее. Но все равно скорость загрузки намного выше чем например у Барса или Лаунча.

Экран сенсорный резистивный. Реагирует на нажатие, хоть стилусом, хоть пальцем, ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было короче написать, чем сказать, сколько секунд, и да или нет - если вы столь большой специалист.... жаль.

Проблема в том,что ты далеко не первый кому "ЛЕНЬ ПОКУРИТЬ ИНТЕРНЕТ", вам проще задать здесь простой и глупый вопрос,или например забить личку подобными вопросами,вам даже тему прочитать сначала и до конца лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой версии исполнения нужен данный сканер?

В английской, с русским я так понял из форума есть еще пока проблемы, хотя за 64900 р. ребята обещают и русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования