Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Защищённая прошивка из города самары в бош797+, не завалите блок!


d.dmitry

Рекомендуемые сообщения

почитал ,красиво расписали .

Тут два варианта защиты у данного процека, а там CT10F275.первый програмный ,но думаю ломать бутлоудер и прикручивать его к основной программе ,дело не благодарное (хотя ,я многих на своём веку видел гениев программеров ,некоторые полностью безбашенные точно!)а вот второй способ это аппаратный,у проца есть нога (вот не помню какая)её сожают толи на +5вольт ,то ли на минус и проц в бут-режиме не отдаёт данные из флеш.короче надо детально изучать данный блок так сказать из нутри !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот какраз и хотел вопрос задать:) а пиасинией никто не пробовал это чудо прочитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал ,красиво расписали .

Тут два варианта защиты у данного процека, а там CT10F275.первый програмный ,но думаю ломать бутлоудер и прикручивать его к основной программе ,дело не благодарное (хотя ,я многих на своём веку видел гениев программеров ,некоторые полностью безбашенные точно!)а вот второй способ это аппаратный,у проца есть нога (вот не помню какая)её сожают толи на +5вольт ,то ли на минус и проц в бут-режиме не отдаёт данные из флеш.короче надо детально изучать данный блок так сказать из нутри !!!

вот от них

3.Снятие контроллера для доработки схемотехники и перепрограммированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ихняя доработка схемотехники! прошивка не читается ни комбиком ,ни опеном.

DSC_0369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ихняя доработка схемотехники! прошивка не читается ни комбиком ,ни опеном.

Зашибись , ровно как кривожопые китайцы клеют :ph34r::closed:А проводок к переключателю ведет наверно?Судя по фото во второй разъем выпихнули? Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фото не 7.9.7+, а М7.3.

Так они как пишут то любые делают :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ихняя доработка схемотехники! прошивка не читается ни комбиком ,ни опеном.

Ешкин кот ,ну и колхоз-интертеймент,-жуть однако!Представляю что там за прошивка тогда ,лохотрон не иначе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок стопроцентно сделан там.провод выходит через пустой разъем к тумблеру с сопротивлением.подробно некогда было рассматривать.блок оставил злой клиент.

как будет бош 7.9.7+ сфоткаю и выложу.

DSC_0370.jpg

Изменено пользователем wow-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок стопроцентно сделан там.провод выходит через пустой разъем к тумблеру с сопротивлением.подробно некогда было рассматривать.блок оставил злой клиент.

как будет бош 7.9.7+ сфоткаю и выложу.

3 режима ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок стопроцентно сделан там.провод выходит через пустой разъем к тумблеру с сопротивлением.подробно некогда было рассматривать.блок оставил злой клиент.

как будет бош 7.9.7+ сфоткаю и выложу.

а что клиент говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото полностью рабочего блока с трехрежимной прошивкой.ничего не паял(только после,когда пытался прочитать).клиент был возмущен звоном и расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

так за инфу фото спасибо буду знать что есть такое чудо-юдо если приедет ко мне такой экземпляр тоже фото сделаю а на счет прошивки скажу чтоб чтоб ехал туда где ему это чудо делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя мисль что они их лочат по той причине чтоб на смех не подняли их прошивки , как считаеш посмотреш а там Ахахах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то про вазы с бош 797 прошитые некой самарской конторой по чип-тюнингу, прошивка закрывает блок, а кто исхитрится прошить - получает заваленный эбу.

 

Сегодня калина приехала "порезвее сделать", ну думаю в СТР7. щас сравню, считал комбилодырем(считалось как уже с перепаянным резистором до меня), размер 173кб - чёто не то подумал я. Спросил хозяина - не защищена ли прошивка, не говорил ли мастер озащите её - нет говорит. (иденты заводские b104cr02, но отключены оба ДК, и ошибки по ним нет)

 

Вставляю в стр7, а он пишет это не файл прошивки либо вы читали защищённый проц(типо того). Ну думаю фиг с ним, запишу другую и всё. Подключил комбилодер, нажал записать, а он пишет "стирание" и через секунду заново стирание итак раз 15 мелкает уже, отключил.

Подключил эбу на машину, всё завелось и заработало, пронесло кочергу им в жопу(умникам хреновым, защитили они).

Зову хозяина, говорю а где прошивали-то, в краснодаре? Не, в Самаре... Я аж чуть не заматерился, ну предупредил хозяина что там за чудо у него.

 

Вот создал тему чтобы проще в поиске находилось. Не думал что до меня такое непотребство доедит, а вот доехало.

 

да встречал таких тольятинских уродов самое главное chiploaderom пишиться как бут-то .связь устанавливаеться пишит но прошивка не меняеться ...славо богу был калиновский залитый.. проц перепоял и все пошло главное что проши у них отстой

Изменено пользователем alex9304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с их сайта слова-

- наши программы разработаны высококвалифицированными специалистами и откалиброванны на специализированном оборудование.

кто калибровал,разрабатывал не известно у всех высококвалифицированных калибровщиках есть ник,о которых известно всем.

а этот лохотрон ни кому не известен,как выше написали,их программы полное гавно,поэтому и ставят зашиту,как на канализационном колодце,чтоб ни кто не ляпался в гавно.

 

в контакте на стене всем по задавать вопросы,да обьяснить их клиентам,что ждет их в будующем.

Изменено пользователем rav45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю каждому кто зарегенин в ВК отписаца у них в группе.чисто радо подосрать. я уже отписался на стене у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю каждому кто зарегенин в ВК отписаца у них в группе.чисто радо подосрать. я уже отписался на стене у них.

Да ну их!Пусть идут лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования