macik001 Опубликовано 4 апреля, 2013 Опубликовано 4 апреля, 2013 (изменено) Есть такая задумка - решил для себя достаточно сложную проблему - задал задачу остальным. Все решают, а задавший отвечает, помогает... Решившему - приз в виде уважения. Как то так... Буду стараться удалять вовремя, но я иногда ещё и работаю): Изменено 7 мая, 2013 пользователем macik001
valera Опубликовано 5 мая, 2013 Опубликовано 5 мая, 2013 macik001 Олег,просьба.Удаляй сообщения,хотябы через пару часов после правильного ответа.А то у нас клиенты стали слишком грамотные,читают всё и везде,потом сами будем мучатся,обяснять почему так дорого,ведь всего то реле,а то ,что на поиски данного реле уходит не мало времени их это не волнует.
shpuntik 2 Опубликовано 28 октября, 2013 Опубликовано 28 октября, 2013 (изменено) AUDI Q7 2008г мотор 3.0 TDI CASA. Прочищен канал EGR в районе заслонки впускного коллектора для устранения ошибки по низкому потоку газов. Через некоторое время клиент возвращается с жалобой - после чистки авто не прогревается. На хх 60-65 градусов, на 2000 об/мин за 5 минут доходит до 90 и за это же время при 800 об/мин падает до 60. Выход из радиатора горячий, тупо заменяется термостат, но клиент снова возвращается с той же жалобой. Снова замена термостата по гарантии сервиса, а результат 0. Выход из радиатора горячий. Термостаты оригинал, ошибок 0, контур ОЖ герметичен, газов в контуре ОЖ нет, помпа качает, всё в идеале. Где тепло? Изменено 28 октября, 2013 пользователем shpuntik 2
shpuntik 2 Опубликовано 28 октября, 2013 Опубликовано 28 октября, 2013 Если речь о Туареге, то в данном примере никакой электроники, но почитать описание пришлось.
daemonen Опубликовано 28 октября, 2013 Опубликовано 28 октября, 2013 Управление заслонкой радиатора охлаждения ОГ?
macik001 Опубликовано 28 октября, 2013 Автор Опубликовано 28 октября, 2013 И я думал про шаровый клапан))) Но разгадка меня поразила! Прикольная тема вышла. Хотя и не понятно немного. Завтра спецом Эльзу прочту. Аж чухается почитать)))
daemonen Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 А вместо полого болта вентиляционной магистрали ОЖ, случайно, простой не вкрутили? (Просто,если это не электрика,больше мыслей нет....сдаюсь)
shpuntik 2 Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 Хоть и не понял что за болт, но точно не вкрутили, всё штатно. Дам ещё подумать желающим, подожду с ответом.
macik001 Опубликовано 29 октября, 2013 Автор Опубликовано 29 октября, 2013 Игорь, ждать прийдёццо - Серёга в несознанке))) Пропал он где-то....
Gubkinavtochip Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 (изменено) У меня была такая проблема, только клиент сам чистил, а приехал уже не грелась. Оказалось завоздушил систему, сам был в шоке, но факт. Выкрутил болт спустил чуть жидкость и все пошло, + стоял автономный насос для доп циркуляции ож, почему то не включался, как жижку спустил включился.... Вот такая была история Изменено 29 октября, 2013 пользователем Gubkinavtochip
daemonen Опубликовано 2 ноября, 2013 Опубликовано 2 ноября, 2013 Игорь,Олег, отгадка будет? Или Gubkinavtochip прав? Завоздушили?
ull Опубликовано 2 ноября, 2013 Опубликовано 2 ноября, 2013 EGR нужен для уменьшения выбросы окислов азота если его отключить (перекрыть) то температура в головке будет выше, больше кислорода для горения. я бы в этом напровлении поискал.
HSV Опубликовано 2 ноября, 2013 Опубликовано 2 ноября, 2013 холодильник на ЕГР у меня дырявый был,правда машинка немного другая была но все таки всуну свои 5 коп , ато я давно здеся был )))
macik001 Опубликовано 2 ноября, 2013 Автор Опубликовано 2 ноября, 2013 (изменено) Отвечу за Игоря, да простит он меня, - нет, не EGR. Да и не даст он такого сильного охлаждения ну никак. Ну и не воздух тому виной - иначе - в чём тут загадка? Изменено 2 ноября, 2013 пользователем macik001
shpuntik 2 Опубликовано 2 ноября, 2013 Опубликовано 2 ноября, 2013 Там, если на патрубок взглянуть, который накрывает термостат, можно увидеть разницу со старыми моторами из серии BUG, BUN. То есть циркуляция ОЖ на CASA, CASB устроена по-другому.
xoxol1984 Опубликовано 6 ноября, 2013 Опубликовано 6 ноября, 2013 (изменено) Задам и я свою загадку.Сразу предупреждаю это осталось мной неопознано просто мне повезло найти проблемму.VW TOUAREG 2005 год америкос мотор и Кп не важны.Проблемма в следующем на панели горит значёк открытого капота.Проводка БСМ концевик живы.В MB всё норм в чём трабл.Подсказка началось после неудачной химчистки залили мафон потом ремонтили. Изменено 6 ноября, 2013 пользователем xoxol1984
macik001 Опубликовано 6 ноября, 2013 Автор Опубликовано 6 ноября, 2013 (изменено) В MB всё норм Это чё? Мерседес бэмц? Изменено 6 ноября, 2013 пользователем macik001
shpuntik 2 Опубликовано 6 ноября, 2013 Опубликовано 6 ноября, 2013 Поясни, статус концевика в МВ меняется?
masterok Опубликовано 6 ноября, 2013 Опубликовано 6 ноября, 2013 Это чё? Мерседес бэмц? Ага , мессверты .)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти