Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

msn : Длительность импульсов впрысков (пилотные, пред, основные, завершающие) в несколько мкс, их не будет видно.

Какая полоса пропускания у Диамаг?

 

k_alex42 :Какие микросекунды?! Вот про Common Rail:Дизельные инжектора подают топливо в камеру сгорания за одно открытие. Они имеют несколько фаз: Первая фаза предварительного впрыска — короткий импульс, который снижает шумность и позволяет сократить выброс Nox. Основная часть топлива подается во время основной фазы впрыска, а затем происходит финальный впрыск топлива. Он необходим для сокращения вредного выхлопа путем его выжига в каталическом конвертере-накопителе, поднимает температуру выхлопного газа для регенерации фильтра взвешенных частичек. Он происходит вплоть до 180 градусов оборота коленвала. Объем впрыска колеблется в пределах 1 мм³ до 50 мм³ на полной нагрузке. Продолжительность впрыска 1-2 миллисекунды.

 

k_alex42 :Что Диамаг это не увидит? Даже Авоасс-экспресс сигналы этих форсунок видит (см. скрин ниже)

 

 

 

msn : Хотя бы чуть-чуть разобрались перед тем как писать. Написали откровенную чушь.

Вот пример, частота меандра 1 МГц, частота дискретизации 6 МГц.

01.png

Какие 200 Мгц, от куда вы это все придумали?

 

k_alex42 :Если у вас на скрине меандр, то увольте... Это ограниченная синусоида. Фронт и спад завалены. Чтобы правильно отобразить импульсный сигнал, его фрон/спад, всплески, то нужна та частота дискретизации, про которую я писал.

 

 

msn : Да ну :)

И куда эти эффективные импульсы синхронизации тут делись?

02.png

 

k_alex42 :Здесь сигнал синхры просто пропал по какой-либо причине. Может, щуп отошел. На реальных сигналах у меня такого никогда не было.

 

msn : Каким это таким образом прога поймет что маленький импульс это правильный а большой не правильный.

Вы хотя бы читайте что вы пишите!

 

k_alex42 :А вот это ноу хау разработчика. Чуть позже выложу скрин, где это показано. Сейчас не под рукой.

common rail автоасс.png

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у диамага 2 точно же нет внешнего питания ?

Нет конечно, зачем оно. Все питается от USB и датчик давления подключается к диамагу напрямую без всяких дополнительных проводов для питания, тоесть его питание тоже от USB берется. И все замечательно работает.

Изменено пользователем konika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konika спасибо за разъяснение ситуации. Добавлю лишь то что все положительные отзывы по Диамагу пишут пользователи, сам производитель А.Занорин вообще ни как не продвигает свой проект(что удивляет) но судя по очереди на покупку Диамага, видать оно ему не надо. Как говорится меньше слов больше дела.

Пожелание по Диамагу это включить в набор удлинитель ДД из хорошего металла(я пользуюсь Трейдовским алюминевым за 300р) , что бы ненароком не остался в колодце свечном, да и вкручивать ДД с удлинителем сплошное удовольствие. И разнообразить щупы (по типу Трейдовских, где большое количество насадок и спаренные два щупа на два канала, но сделать острыми как в диамаге). Хотя если разработчика лучше не отвлекать от По то вес можно или самому сделать или приобрести отдельно.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вспомнил. на форуме МТпро. автор нахваливал свой новый скрипт Рх. что он точно замеряет степень сжатия. и как он испытывал его. что определяет точно удлинители на ДД. тыкал в Шульгина, мол он такой сякой. не может правильно свои скрипты написать.

в итоге когда прога (мтпро) пошла в массы. народ недоумевает почему есть разброс в расчётах СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут описание.

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=53860#p53860

 

а результат

http://www.mlab.org....le.php?id=17847

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konika:Ну что я могу сказать, раз сам автор мтпро, причем ЛИЧНО! (а msn это именно он и есть) занаялся обсиранием диамага 2.

А вы автор D2, да?

Какая полоса пропускания в D2?

 

konika: Сергей, (msm) не правильно это самому автору занимтаться таким делом..нехорошо это. Тем более сами видите что и сказать вам нечего особо.

Я и не только я, задаю простые вопросы, на которые не пользователи D2 не могут ответить.

 

konika:По поводу, кто, что и у кого содрал..так увольте..вы и сами копируете и постоловского и с димага и с др приборов, только

Точно автор D2.

Например что было скопировано в MT c D2, пример, а то опять пустая болтовня.

 

konika:А прога в диамаге реально левые импулсы сама отбрасывает, причем весьма эффективно!

Какие левые импульсы?

Большой импульс - левый, а маленький правый?

У вас есть картинка, того что вы словами не можете объяснить.

 

Serga: Один мой знакомый ,купив МТпро ,вообще не смог посмотреть парад цилиндров ))) Как говорит не пытался ни раз не получилось посмотреть.

Опять мой знакомый, сосед, и т.д. все только с расказов через третьи руки...

Уточните не пытался и не посмотрел, т.е. ни чего не делал и ни чего не увидел?

Остальные несколько тысяч пользователей все видят.

 

 

k_alex42 :Какие микросекунды?! Вот про Common Rail:Дизельные инжектора

Спасибо за передранный текст с: http://common-rail.ru/article.php

Сами смотрели карту впрыска, количество импульсов и их длительность?

 

k_alex42 :Что Диамаг это не увидит? Даже Авоасс-экспресс сигналы этих форсунок видит (см. скрин ниже)

Не об этом речь.

Посмотрите карты например в winols для wv tdi, поймете в чем суть.

 

k_alex42 :Если у вас на скрине меандр, то увольте... Это ограниченная синусоида. Фронт и спад завалены. Чтобы правильно отобразить импульсный сигнал, его фрон/спад, всплески, то нужна та частота дискретизации, про которую я писал.

Да это именно меандр, где “0” где “1” отчетливо видно, их длительности измеряемые.

Что нужно еще для визуального просмотра логического сигнала?

 

k_alex42 :Здесь сигнал синхры просто пропал по какой-либо причине. Может, щуп отошел. На реальных сигналах у меня такого никогда не было.

Тут наверное тоже щуп отошел.

03.png

И тут опять отошел щуп:

04.png

k_alex42 :А вот это ноу хау разработчика. Чуть позже выложу скрин, где это показано. Сейчас не под рукой.

Да пожалуйста выложите скрин, что там за ноуха тако.

 

Rins: что вспомнил. на форуме МТпро. автор нахваливал свой новый скрипт Рх. что он точно замеряет степень сжатия. и как он испытывал его. что определяет точно удлинители на ДД. тыкал в Шульгина, мол он такой сякой. не может правильно свои скрипты написать.

в итоге когда прога (мтпро) пошла в массы. народ недоумевает почему есть разброс в расчётах СС.

Ну что же за писатели такие пошли, я писатель, а не читатель.

Вы хотя бы разберитесь с тем что вы написали и вырвали из контекста.

Там же написано 4 варианта:

1. С резиновым удлинителем / без резинового удлинителя

2. С использованием сигнала ДПКВ при разметки / без использования

Наш алгоритм это все просчитал, т.е. мы можем добавить учет удлинителя.

Сигнал ДПКВ позволяет учесть неравномерность вращения - получить более точное значение СС, а оно по сигналу только ДД получается около 5-7 грд.

 

P.S.

Для тех кто считает что я обгаживаю D2.

Покажите хотя бы одну ссылку где я написал что D2 - это плохо?

Я ни чего не обгаживаю, а задаю вопросы на которые пользователи D2 по чему то не могут ответить прямо.

 

Это как понимать: чавойто 161: “Уже десять раз перекрестился что не взял МТпро” - это и есть обгаживание, пользоваться не пользовался, знать не знал, на любой конкретный вопрос ответить не могу, а обгадить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне насрать на войну разрботчиков честно. Но лицо свое показали браво (так я хоть бы зная что вы разработчик МТпро хоть бы уважение показал, а так еще и бомжем обозвал, простите ей богу но такие правила на данном форуме). ну а про простоту Диамага вам всеравно не объяснить(так как мы с вами на разном уровне) для вас все просто, для меня нет. Ну а про простоту не один я ответил заметьте. да и загляните на чип-тюнер в темку выбор осцилографа, последние посты, там реальный пользователь осцилографа как и вашего так и Магаданского. Сделал выбор. Может проще чем здесь отписываться усилить поддержку своего продукта? Ну прикрутите ребятам все имеющиеся скрипты, обновите интерфейс ПО(а то картинка на уровне Диско), одним словом дайте пользователям что они просят, тогда может и новички присмотрятся к нему(а они основная масса покупателей, так как давно работающие диагносты уже что то имеют да и с ремонтом у них проблем нет). Честно скажу полгода назад рассматривал покупку вашего МТпро как самую реальную для освоения М-Т(конкурентов на тот момент у вас не видел, теперь даже не знаю что сказать. Может чем искать изъяны у конкурентов задуматься о тенденции, да принять меры? Вообщем успехов в работе надеюсь конкуренция пойдет на пользу как для МТпро так и для Диамага. В любом случае от этого выиграют только пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161, вы во всех сообщения пишите о простоте D2 и о сложностях MT.

Неужели такая проблема конкретно показать что сложного в MT и при этом легко в D2, в чем проблема то?

Если вы имеете ввиду Виджара, то он курил б/у MT2 (без генератора), продал Ася экпресс и купил D2, а MT2 отдал, или я не прав?

 

А то получается в теме было тихо спокойно, все рассказывали как все просто и хорошо в D2, а тут пришел какой то чел и начал задавать простые, конкретные вопросы, на которые из пользователей D2 ни кто не может дать простой однозначный ответ.

Заметь я ни кого не оскорбляю, ни пишу отсебятину, не провоцирую, оперирую только фактами и задаю вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161, вы во всех сообщения пишите о простоте D2 и о сложностях MT.

Неужели такая проблема конкретно показать что сложного в MT и при этом легко в D2, в чем проблема то?

 

 

меньше пользовательских кнопок(в Д2 16шт в осцилографе, у МТпро 32шт тех же) причем иконки кнопок больше и информативнее, тоесть понятны без всплавающих ниже подсказок, больше автоподстроек, удобоваримое лицо интерфейса(простите после знакомства с Диско похожее МТпро отталкивает). Может у МТпро больше возможностей по каналов, чего то там больше в производительности вроде, это хорошо наверное тем кто пользует осцилограф на пределе возможностей. Но много таких кто по восемь каналов за раз снимает и пользует практически всю возможность железа? В МТпро больше все предлагается выбрать и подстроить. Рабочее окружение так называемое больше нравится в Д2(оно более логичное) чем в МТпро, тем что все на своем месте и большинство снятий делать можно без всяких настроек каналов и т.п.

Как говорится почуствуйте даже разницу лицо интерфейса в Д2 оно явнее презентабельнее.

МТпро4.jpg

Д2.jpg

МТпро4..jpg

Д2..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь я ни кого не оскорбляю, ни пишу отсебятину, не провоцирую, оперирую только фактами и задаю вопросы...

 

Ну это как сравнивать два авто. У одного мощный ДВС, но убогий салон и МКПП у второго авто ДВС поскромнее, приятный салон и АКПП. Но и один и второй по нашим дорогам 100-140км/ч держат спокойно. Возможно первый и стрелку положит на спидометре, но я только сдал на права и почему то скромный и приятный нрав второго авто мне больше по нраву. Да и потом с опытом ложить стрелку не собираюсь. (сами разберитесь ху из ху :alga: )

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msn, то, что Вы имеете ввиду про микросекунды форсунок common rail, то это время реакции клапана. Т.е. время от подачи сигнала открытия форсунки до начала движения клапана. Само время открытия клапана значительно больше. Честно говоря, дизелями не занимаюсь, но длительность несколько микросекунд имеет участок пробоя импульса зажигания. А с их отображением проблем у Диамага2 нет.

Про меандр спорить с Вами не буду. Только скажу, что сняв сигнал такой формы прибором, не обладающим достаточной частотой дискретизации и соответственно полосой пропускания можно ошибочно приговорить блок. Посмотрите, чем настоящий меандр, или импульсный сигнал отличается от Вашего. И про влияние гармоник на форму импульса гляньте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%28%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Выкладываю и осциллку, где ложные импульсы синхронизации отсеиваются.

Ложная метка DIS.png

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот импульсный сигнал и зависимость его формы от гармонических составляющих.

Меандр и количество гармоник.gif

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про меандр спорить с Вами не буду. Только скажу, что сняв сигнал такой формы прибором, не обладающим достаточной частотой дискретизации и соответственно полосой пропускания можно ошибочно приговорить блок. Посмотрите, чем настоящий меандр, или импульсный сигнал отличается от Вашего. И про влияние гармоник на форму импульса гляньте http://ru.wikipedia...._(радиотехника)

 

 

блин : В Википедии нет статьи с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Только, по ссылке не открывается. Наберите в поиске - меандр радиотехника. Будет ссылка на Википедию. Там откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже много раз задавали здесь вопросы по взаимозаменяемости датчиков. Датчики подходят. Только, надо входной диапазон каналов для ВВ-датчиков подкорректировать наверное. Форму сигнала они точно искажать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет датчики от Диамага подходят к МТпро-4 ?

Да.

К MT4 подходят практически любые датчики от других приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

К MT4 подходят практически любые датчики от других приборов.

DIS от DISCO на МТ4 не настраиваются - проверял лично + хозяин МТ4 (кстати опытный пользователь даного девайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под словом настраиваться?

При подключении DIS от DISCO на МТ4:

1. Не подходят стандартные настройки для Dis4 MT?, если да то нужно поменять коэфициенты

2. На экране ни чего не видно при стандартном входном диапазоне? если да, то нужно просто увеличить входной диапазон.

3. Сигнал вторички искажен? если да, то в DIS от DISCO впаять компенсационные конденсаторы.

Хозяин МТ4, может написать на форуме mlab, что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования