Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

автоскоп годами откатывался . это уже бренд .цена за мудрость так сказать . ))) а диамаг молоденький .

вообще ...идеально бы было иметь оба прибора . снимать сигналы обоими и потом сравнивать .

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

автоскоп годами откатывался . это уже бренд .цена за мудрость так сказать . ))) а диамаг молоденький .

Но, работает. И кое-чего новенькое в ПО появляется :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что новенького в По ? покажите ! мне нравятся ваши ролики . :bux:

диамаг 2 буджетный мотор-тестер и с интересным развивающимся ПО . желаю ему расти и развиваться ! но не могу не подчеркнуть одну особенность автоскопа, любого ! даже самого древнего ! обладателем которого я являюсь . купил прибор бу .он у меня глючил .один раз отправил на ремонт - ничего подозрительного не нашли. второй раз -просто поменяли мне плату.прибором работаю без проблем. (тьфу-тьфу-тьфу шоб не зглазить :tormoz: ) . так смысл этого такой . пересылка туда-сюда занимает 3 дня для меня . а если бы прикол получился с диамагом ?!! у Постоловского развитая дилерская сеть по России . дилеры тоже могут решить многие вопросы связанные с ремонтом . а это заметьте тоже стоит немало :18_1_35: .

Виджар может рассказать о диамаге 2. он начинал с диско, затем мт-про 3 , китайский мотор-тестер, а сейчас диамаг 2.

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дилерской сети с вами согласен. Но, если уж приспичит, можно и Алексею выслать. Сами говорите, что проект развивающийся. Но, он гораздо дешевле приборов с аналогичными возможностями. Многие жалуются на Автоскоп, что в плане развития ПО он очень медленно продвигается. Согласен, скрипты Шулгина - это шедевр автодиагностики. Но, они очень редко выходят. Вот по анализу вторички я что-то в ПО Автоскопа не нашел, как посмотреть парад, наложение и др. режимы осциллок зажигания на сохраненных файлах. Так же что касается просмотра и анализа ДР в выхлопной трубе, анализа пульсаций в рампе. Да и анализ ДР во впускном коллекторе, можно также разложить, как в мт про и Диамаге? Согласитесь, что окна анализа в Диамаге удобно сделаны. Хотя, кто к чему привык. Сейчас планируются нововведения в окне количества газа и фаз газораспределения. Идет работа над функциями каналов. Когда вместо например, осциллки ДПКВ будет выводиться график изменения оборотов двигателя и т.д. Есть ошибки в ПО. А как без них, когда ПО постоянно модернизируется? Но, они исправляются. Алексей всегда на связи и решает эти вопросы. Проект первого Диамага был неудачным. Думаю, этот мотортестер, все-таки займет свою нишу у диагностов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заказывал - сколько времени занимает доставка,и сразу ли отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. так смысл этого такой . пересылка туда-сюда занимает 3 дня для меня . а если бы прикол получился с диамагом ?!! у

 

7-10 дней заявленных на сайте Диамага, в реале не больше недели(Знакомый брал месяц назад Диамаг-2). Тоже счет завтра ожидаю на Диамаг-2(полный комплект), альтернативы - цена/качество/удобство/возможности даже не вижу.

 

А кто заказывал - сколько времени занимает доставка,и сразу ли отправляют?

Сейчас партия практически готова со слов Алексея. В дороге не больше недели, так как понятное дело самолетом первым классом Магадана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать,при одинаковой комплектации и возможностях Диамаг 2 самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь актичность на форуме Диамага прибавится с появлением новых пользователей, а то некоторые регятся лишь из за слежения обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не нравится в автоскопе , что нет парада при прокрутке записи ...(((

мужики , я пока с вами общаюсь , уже почти и готов купить диамаг 2 . но вот всё таки думаю - прибор прибором , а мне нужно токовые клещи , оптодатчик,ДД . кстати ДР у Постоловского не пьезо и показывает физическую величину . я даже удивился узнав . но пока он для меня не первостепенный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Диамага видел ветку про скрипт ElPower

http://www.diamag-os....php?f=15&t=175

http://injectorservice.com.ua/script_elpower.php

Так что администрация при достаточном количестве желающих обещала прикрутить если что. Так что клещи и так прикупить можно и пользоваться потом в Диамаге, а может и Алексей какие прикрутит.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Диамага новая демоверсия ПО появилась. Качайте, смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все праздники закончились, заказывать буду. А мой старенький Постоловский в дополнение к нему.

Что нравится не надо долго с настройками мороковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня оплтил полный комплект второго Диамага. Будем уже не демо а работающего ПО ждать.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А можно без переделки подключить высоковольтные датчики MT Pro (DIS-4) к Диамагу2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить можно. Только наверное, входной диапазон каналов подстроить нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже сегодня оплтил полный комплект второго Диамага. Будем уже не демо а работающего ПО ждать.

Получил? где отзывы / сравнения?

думаю всем интересна новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил? где отзывы / сравнения?

думаю всем интересна новинка.

 

Осваиваю ! :15_5_18: Опробование соответственно со своей машинки начал , осцилки рисует конечно четче по сравнению с моим постолографом с выносным модулем обработки ВВ сигналов !

Впечатление от железа и ПО неплохое . Добротно изготовлены все датчики. Не пожалел, что приобрел. Своих денег стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что прошу много, но может кто-то может сравнить с основным конкурентом МТпро?

и второе - а хватает ли 1 Мгц (у МТпро -6 Мгц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сравнивать? Уже давно все сравнили. У мт про лучше железо ( и то спорный вопрос), настроек больше, частота дискретизации выше. У Диамага ПО проще, но скриптов больше. Для меня ПО Диамага удобней. Частоты дискретизации Диамага хватает за глаза. У Постолографа 3 частота еще меньше, но с отображением ВВ проблем не возникает. Большую частоту дискретизации в автодиагностике надо только для анализа КАН-шины. Но, и частоты Мт про4 здесь маловато будет. Так что, считаю, что повышенная частота у мт про не более, чем рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования