Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

чавойто 161 ,вы по моему вжились в роль своего аватара :emot64: . Без обид. А по теме ,я уже извинялся за оффтоп.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, зайдите, почитайте про удлинители http://www.diamag-os...3&t=148&start=0

Сделал 2 штуки по 80 мм.Работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень учитывай то что герметично должны удлинители соеденнены быть иначе потери по скрипту А.Шульгина будут больше чем есть. Лучше на резиновые кольца манжеты наверное соединять или фум(он температуры и давления не боится). Я ДД как раз на фум накрутил на удлинитель так теперь и не снимаю с удлинителя, а его ухе в свечной колодец через резиновую манжету кольцо(потолще) вкручиваю что бы сильно не затягивать а тока от руки навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кольца от свечей поставил и все затянул.Проверил на давление-все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почитал. Такое ощущение, что спорят продавцы и разработчики одного и другого приборов. По характеристикам оба похожи. По цене также. Если "голые". Сравнивать с Autoscope не стоит, , а тем паче с Компасом. Autoscope имеет сильного програмиста и просто умницу Шульгина. А Компас , как прибор значительно обгоняет всех по параметрам, имею ввиду радиотехнику, и нужен для глубокого изучения и очень тоного отображения процессов в ДВСе. А насчет Диско2. Так это как в жизни- начинал с запорожца-мыльницы, Ни тормозов, ни движка-все надо просчитывать. Опыт его использования и ремонта позволил до сих пор ездить без дтп. Пока мучаюсь с Диско2. Не все получается, да работаю всего 4 месяца. Хочется Autoscope да надо на Scandoc накопить, А потом и Диско поменяем. Но Тульчане молодцы. Для начала за совсем небольшие деньги получить сразу и осцил и сканер и прибор для проверки датчиков и перепрограмирования ЭБУ (ДИСКО2+Тест-мастер+CAN-приставка). Все рабочее и хоть не все устраивает, но молодцы. По простоте и скорости лидирует Autoscope, НО не по цене. А в России лучше иметь Диамаг2, На Украине проще МтПро- там разработчики- проще и по гарантии и по доставке. Если не прав не обесудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С украиной засада, я заказал с украины фиговинку одну, и непонятно прийдёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не дойдет, по России тоже, если даже Яндекс не знает населенный пункт Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Такое ощущение, что спорят продавцы и разработчики одного и другого приборов. По характеристикам оба похожи. По цене также. Если "голые". Сравнивать с Autoscope не стоит, , а тем паче с Компасом. Autoscope имеет сильного програмиста и просто умницу Шульгина. А Компас , как прибор значительно обгоняет всех по параметрам, имею ввиду радиотехнику, и нужен для глубокого изучения и очень тоного отображения процессов в ДВСе. А насчет Диско2. Так это как в жизни- начинал с запорожца-мыльницы, Ни тормозов, ни движка-все надо просчитывать. Опыт его использования и ремонта позволил до сих пор ездить без дтп. Пока мучаюсь с Диско2. Не все получается, да работаю всего 4 месяца. Хочется Autoscope да надо на Scandoc накопить, А потом и Диско поменяем. Но Тульчане молодцы. Для начала за совсем небольшие деньги получить сразу и осцил и сканер и прибор для проверки датчиков и перепрограмирования ЭБУ (ДИСКО2+Тест-мастер+CAN-приставка). Все рабочее и хоть не все устраивает, но молодцы. По простоте и скорости лидирует Autoscope, НО не по цене. А в России лучше иметь Диамаг2, На Украине проще МтПро- там разработчики- проще и по гарантии и по доставке. Если не прав не обесудьте.

По поводу МТпро ну очень все плохо с отправкой. А брать его у Трейда с трейдовскими датчиками это жесть. Автоскоп тоже украинский, компас також, с отправкой не интересовался(наверное так же сложно). С Трейдом и Диамагом в плане отправок по России проблем нет. Работать осциллографом Диско желания ни какого(был в наличии, теперь к счастью нет). Трейд вроде собирался Диско3 выпускать в металл корпусе, с вайфаем, да и скрипты Шульгина прикрутить обещали даже для Диско2 но воз и поныне тама(хотя может чего я и пропустил новое в Диско, так как уже давно за ним не слежу).

 

И по поводу компаса объясните чего тама в нем такого хорошего, про апаратку наслышан, а из удобств (скрипты, автоматические настройки и т.д.) для простого пользователя есть чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу МТпро ну очень все плохо с отправкой.

Вы что-то заказывали / получали последнее время с Украины?

Вы что-то отправляли последнее время на Украину?

Если нет, то зачем вводить людей в заблуждение.

Нет ни каких проблем все уходит и приходит.

По 20-30 посылок идет в РФ каждый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал с украины , жду ..... по украине отслеживается, вроде как покинуло киев, результат напишу, как независимый человек, в споре что лучше что хуже не участвую, мотортестор у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то заказывали / получали последнее время с Украины?

Вы что-то отправляли последнее время на Украину?

Если нет, то зачем вводить людей в заблуждение.

Нет ни каких проблем все уходит и приходит.

По 20-30 посылок идет в РФ каждый месяц...

Вот производитель МТпро объявился. А как же вот это, ваши же посты тама тоже есть?

http://forum.chiptun...?t=68633&page=6

По поводу Украины Туда даже Трейдовцы чего то опасаются слать. Ну а как тама с почтой знаю, а в свете последних санкций так вообще не рискнул. ну ее нах такую поддержку и гарантию. Новую фишку на Украине про красные этикетки на русских товарах слышали, типа что бы на зло москалям не покупать их товары?

С пересылом из незалежной реально тока или проводниками или кем то передать. А так все хорошо даже военного положения нету.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот производитель МТпро объявился.

Когда вы перестанете писать бред, вы все больше вживается в образ своей авартки...

 

 

А как же вот это, ваши же посты тама тоже есть?

http://forum.chiptun...?t=68633&page=6

И что там написано?

Посылки из Украины, в РФ, Беларусь идут без проблем, ни кто ни чего не задерживает, все как и было ранее...

 

По поводу Украины Туда даже Трейдовцы чего то опасаются слать.

Пришла за 9 дней, трек дать или на слово поверите.

 

С пересылом из незалежной реально тока или проводниками или кем то передать. А так все хорошо даже военного положения нету.

Ох бред же вы несете, даже не чего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на слово поверю. А чего сюда то залезли, на МТпрошных ветках активности нету? Вроде тема не про ваш осцилл.

А таки да укрНовая пошта работает изумительно, переводы денежные всегда доходят и не возвращаются, ну а ежели чего то всегда в суд подать украинский можно, вообщем все зашибись, извините что наговаривал.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на слово поверю. А чего сюда то залезли, на МТпрошных ветках активности нету?

Опровергнуть ваше ни чем не подтвержденное вранье по по поводу MT Pro.

Врите про что ни будь другое, я не буду писать.

 

А таки да укрНовая пошта работает изумительно, переводы денежные всегда доходят и не возвращаются, ну а ежели чего то всегда в суд подать украинский можно, вообщем все зашибись, извините что наговаривал.

Факты в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу МТпро ну очень все плохо с отправкой. А брать его у Трейда с трейдовскими датчиками это жесть.

 

датчики, кроме датчика давления, делаются за вечер на коленке "из говна и палок". кабель, разъемы, прищепки, фольга, тесктолит, конденсаторы, реле, пьезик от часов "монтана" и баллончик от газа для зажигалок ;) всё, высоковольтные и ДР готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамаговский ДД надежней будет. В смысле корпуса. Крепкая сталь. Однажды, закусило в свечном отверстии при выкручивании. Мучил его свечной головкой с хорошим воротком туда-сюда, пока не выкрутил. Думал, сломаю датчик. Не фига. Резьбу в свечном отверстии подпортил, дюралью забило резьбу датчика. Потом, просто леркой поправил и все. Датчик очень крепкий. Одно неудобство - длиной чуть больше свечи, и есть некоторые трудности с твинкамовскими движками. Но, сделал удлинитель из шприца Жанне для установки датчика и быстро теперь ставлю. Работает как зажим у основания датчика. Им вкручиваю датчик, а свечным ключом без воротка дальше заворачиваю. Сейчас, всегда перед вкручиванием ДД смазываю резьбу графитовой смазкой.

 

датчики, кроме датчика давления, делаются за вечер на коленке "из говна и палок". кабель, разъемы, прищепки, фольга, тесктолит, конденсаторы, реле, пьезик от часов "монтана" и баллончик от газа для зажигалок ;) всё, высоковольтные и ДР готовы.

Совершенно согласен. Все датчики, кроме ДД сам сделал. Все нормально работает. Сейчас есть задумка сделать оптический датчик для индикатора качества смеси ИКС-1 в УФ-диапазоне для контроля качества сгорания на тех движках, куда его можно вкрутить. При стехиометрии, спектр сгорания углеродов имеет максимум в УФ-диапазоне и по амплитуде импульсов сгорания можно поймать оптимальную смесь. Хочу проверить теорию. Пока есть трудности с усилением и фильтрацией сигнала с УФ-сенсора, т.к. рядом все-таки ВВ-провод находится. Может, придется световод применить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего оставил себе из Трейдовского для осцилла, так это как раз удлинитель. На резьбе манжета резиновая, закручиваю пальцами, тянуть смысла нет и таг все держит, без утечек. Поэтому со сложностями выкручивания ДД не сталкивался. Да и ДД не страдает от перегревов и на любой авто вкрутить пока не составляло труда, на 16кл, разъем ДД выше клапанной крышки на сантиметра 3-4 и подключиться тоже не напряжно. Я его и не снимаю с удлинителя, даже на 8кл.

IMG_20140311_113102.jpg

IMG_20140311_113118.jpg

IMG_20140311_113135.jpg

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Диамаг читал и думаю. Пока Диско 2.Теперь насчет МтПро не знаю. Цена вменяемая. Сравнивать с Диамагом , думаю, сложно, так как Приборы в одной ценовой категории с примерно одинаковыми параметрами и покупать и тот и другой вряд ли кто будет одновременно, пусть даже для сравнения. У меня вопрос немного в сторону. Есть два прибора, они дороже, но они интересны. Компас 2М за 600 нерублей и Autoscope 3- он значительно дороже. Компасс мне очень понравился по параметрам, но готовых решений он не предлагает. Причем пользователи Компаса нигде не ругают его но и не хвалят. Возможно он распространен только на Украине. А хаять Диамаг нетактично. Прибор среднего класса. Есть все для работы, причем разработчик оперативно реагирует на просьбы и договорился А.Шульгиным и смог предложить его тест. Так что ругать прибор не стоит. По форуму Компаса его ждут, но покупать собираются после появления анализа, такого, как в Autoscope. Так что даже в таком серьезном приборе пользователи кроме четкой картинки хотят и простоты в работе и предложенных готовых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики Диамага позволяют беспроблемно делать диагностику всего ДВС, за исключением анализа КАН-шины. Но, и для нее нужен более анализатор, а не осциллограф. Вся ценность мотортестеров в наличии программной обработке снятых сигналов. А Компас, и даже Автоскоп проигрывают Димагу и МТ-про. Например, у Автоскопа нет окна сравнения цилиндров, где очень удобно сравнивать осциллки ДР. У Компаса не реализована функция эффективности цилиндров. По-моему, нет даже окна анализа зажигания, где можно вывести парад цилиндров и линейные графики. К тому-же, у Диамага скрипт Рх реализован удобнее, чем у Автоскопа, часть функций автоматизирована, добавлены дополнительные маркеры симметрии и т.д.

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования