Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,а за эту приблуду,что скажете компьютерная USB-приставка "АВТОАС-ЭКСПРЕСС М" и если сравнивать с Диамаг2?.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эта приставка-для экспресс диагностики.

Конечно большинство неисправностей выявляются на начальном этапе.

А Диамаг2-это полноценный прибор.

Да и цена у Автоасса не айс, но если позволяют средства-неплохо оба прибора иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диамага2 тоже режим экспресс-диагностики есть, как у Автоас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но он всеж больше стационарный: например -на компьютерной стойке удобно.

А автоас-небольшая коробейка.Можно и таскать везде-для по быстрому глянуть.

Но если выбирать при ограниченных финансах-однозначно Диамаг2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какие скрипты имеются в Диамаге кроме PX и CSS, например стартерной прокрутки или работы генератора?

Как на примере работы Постоловского.

https://www.youtube....h?v=ls4-ZouvBGE

 

 

PS Еле нашел возможности Диамага-2 их оказывается нужно было в новостях ПО искать.

http://diamag-osc.com/index.php/news

 

А в демонстративном видеоролике был неполный CSS и парад цилиндров.

 

Судя по последнему обновлению там практически многое реализованно что имеется в Постоловском по скриптам Андрея Шульгина судя из демонстрационной видеолекции.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик по Диамагу2 я делал почти год назад. Сейчас много чего добавилось и изменилось. Будет время сделаю более подробный, на новом ПО. А пока, все расписано на сайте и форуме. Кстати, по-кадровый режим в окне осциллографа очень удобен для анализа неисправностей. Тем более, что линейки и градусные точки автоматически устанавливаются на каждом кадре (цикле работы цилиндров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности Мт про, Диско, Постолографа и др. осциллографов достаточно хорошо освещены. По Диамагу маловато информации. Вот небольшой ролик для ознакомления. Не все там еще показал. http://files.mail.ru/BB3C169EFCAE4CCAB9BD7FE75BBF34A4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности Мт про, Диско, Постолографа и др. осциллографов достаточно хорошо освещены. По Диамагу маловато информации. Вот небольшой ролик для ознакомления. Не все там еще показал. http://files.mail.ru...9BD7FE75BBF34A4

Спасибо, впринципе уже определился и надеюсь после праздников закажу Диамаг-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тестам Шульгина .никто не знает по какой формуле он вычисляет. так же неизвестна формула по которой вычисляет Занорин. потому степень точности можно определить имея оба прибора . это моё мнение .

меню диамага воспринимается проще ,чем у автоскопа, потому как нет английских терминов.осваиваться прибор будет намного быстрее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется добавить . тока не смог в прошлое сообщение добавить(нет функции исправить) - по функционалу диамаг добрался до автоскопа . но если сравнивать по цене . то смотря на характеристики их , автоскоп 1 вроде как и дешевле диамага 2 .

у мт-про характеристики выше , но ПО слабее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется добавить . тока не смог в прошлое сообщение добавить(нет функции исправить) - по функционалу диамаг добрался до автоскопа . но если сравнивать по цене . то смотря на характеристики их , автоскоп 1 вроде как и дешевле диамага 2 .

у мт-про характеристики выше , но ПО слабее .

Не сравнивайте характеристики Автоскопа 1 и Диамага2. Автоскоп 1 - это уже довольно древний аппарат, хотя многие им продолжают работать. Вторичка на Диамаге2 гораздо лучше обрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы показать ,что именно такое по вторичке лучше видно , что нужно игнорировать автоскоп и переходить на диамаг ? поймите правильно вопрос ! это не просто там какое-то подьюживание . просто хочу попробовать сравнить не покупая диамаг 2 .

я уже признал , что меню для новичка проще в диамаге 2. но это не значит что в обработке сигналов круче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое преимущество Диамага2 - это более высокая частота дискретизации, чем у Автоскопа 1 - 1 МГц, против 250 кГц. Это позволяет более достоверно отображать участок ВВ-пробоя импульса зажигания. Второе - наличие встроенного аппаратного DIS-адаптера с дифференциальными каналами и встроенного пикового детектора для сигнала синхронизации. Все это упрощает диагностику системы зажигания. Третье - алгоритм анализа зажигания полностью автоматический (есть и ручной выбор уровня синхронизации) и работает очень хорошо, позволяя не терять синхронизацию в условиях работы с ложной искрой DIS на оборотах и перегазовках. Вот ролик по работе с системой зажигания http://files.mail.ru/D9A4C0B69B7F47E7B605AC0710CABCF7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие деньги картинка вполне информативна не сказал бы что лучше чем у мт но и не намного хуже :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал по другому - на скока лучше картинка в мт-про ? несмотря на существенную частоту дискретизации ! и чем же хуже картинка в автоскопе 1 ? хотя там частота ниже чем у диамага 2 .

я к сожалению не могу показать такой же ролик пока /по своей неопытности/. но хочу сказать ,что парад цилиндров никак не хуже у автоскопа 1.

на вашем ролике плохо названия графиков видно. потому сомневаюсь в информативности графиков , так как по работе дис видно межвитковое замыкание катушки 1-4 . а на графиках непонятное. может из-за маленького экрана моего нэтбука ?

у диамага мало датчиков . у них есть какие-то положительные отличительные стороны ? емкостные датчики как у диско , и скажу что их использование менее удобно по отношению к прищепам автоскопа или мт-про .

но в любом случае считаю тему для себя полезной.

1.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кактотак единственное раздражает белый фон

333.jpg

Изменено пользователем bmwti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоскоп картинку красивше по параду рисует чем у мт-про ). это лично мое мнение. да и по видео у диамага картинка похоже на автоскоп. на данный момент могу тока одно сказать - фэйс у диамага полностью на русском и для русских .) даже школьнику будет всё понятным . одно тока но - на скока корректно в работе само ПО диамага ?

какая разрядность у диамага ? а у автоскопа цитата- При помощи программной обработки сигнала, увеличена разрядность данных с 12bit до 16bit. Это позволило увеличить вертикальную детализацию сигнала:

  • до 5мВ/дел.
    для аналоговых входов с диапазоном входного напряжения ±15V приборов USB Autoscope II / USB Autoscope I / USB Autoscope;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диамага 12 аппаратных диапазонов каналов. Кроме того : Диапазон измерений ±-0.1...±500 Вольт разбит на 12 поддиапазонов, это вместе с 12 битным разрешением,

позволяет производить плавную регулировку усиления входного сигнала. Благодаря этому полностью отпадает необходимость в дополнительных усилителях/адаптерах. Получаем на диапазоне 0,1 В разрешение 24 мкВ.

 

Частота дискретизации при исследовании работы системы зажигания имеет значение. Т.к. участок начального пробоя имеет длительность 10...20 мкс, то период дискретизации, должен быть минимум в 2 раза меньше, чтобы не было пропусков оцифровки пиков пробоя. Это соответствует частоте от 200 кГц и выше.

Вот скрины DIS снятые Диамагом2 на частоте 500 кГц/канал.

DIS2.png

DIS.png

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Постоловского есть конечно и посерьезней приборы,например автоскоп 3, но это уже другой бюджет.

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Постоловского есть конечно и посерьезней приборы,например автоскоп 3, но это уже другой бюджет.

И зачем этот супер серьёзный прибор? Деньги лишние? Диамага за глаза хватит..ещё и останется...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования