Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

Осваивает однако..... :closed:

 

Все верно осваиваем. ПО практически на интуитивном уровне, без всяких справок понятно(так еще и подсказки всплывающие при наведении имеются). По поводу освоения он порядком проще Тульского Диско, да еще благодаря k_alex42, с его выложенными настройками на форуме Диамага, практически все элементарно, и много автоподстроек (как по умолчанию так и с выбором). Так что раз мало пишут про Диамаг-2 то значит пользователи работают и им некогда. :emot64:

 

Это на Диско форуме вечные вопросы и ответы,-" чего что то не получается и почему, что то не работает и как надо?". :tormoz:

 

 

Да очень понравились датчики Диамаговские, не жалею что все новые датчики с Диско продал, и взял родные диамаговские. Очень хорошая игла, прокалывает на ура и провода и пальцы, при чем длинная и достает хорошо. Пробовал щупы с Диско оставшиеся подключить к разьему ДК так и не смог(их точить нужно и толстые они) а Диамаговский заходит без каких либо усилий, даже как то дико. Прищепки тоже качественнее Тульских. На Диамаговских почему то скантроник написано. И не разбираются в руках при установке и снятии как Тульские. ДД правда без переходника-удлинителя, но я заблаговременно оставил Тульский переходник(который приобретал для Тульского ДД) удобно и то что питание на ДД подавать отдельно не надо, воткнул юсб и все.

Пока одни положительные эмоции от работы с Диамагом.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще провода и соединения их понравились на датчиках, не такие жидкие как на Диско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже оплатил. Ввиду того что решил работать на себя, а не на дядю, необходимо вложиться в оборудование. Из осликов пока ничего более стоящего по соотношению цена- качество не нашёл. Посталыч как то по привычней, но приходится кроить.

чавойто 161 сколько по времени тебе шло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленная неделя. Алексей отправляет 1-ым классом, поэтому видно авиа быстро приходит из Магадана. Потому что и промежуточных сортировочных центров не было, Магадан и Ростов сразу по треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо за неделю ! До меня в два раза ближе а уже десять дней жду ( почта россии однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой. наверное тоже диамаг 2 возьму, что то более дорогое не потяну просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне пришёл Diamag2 от Алексея. Как выше было описано все датчики на высшем уровне, даже был удивлён. С осциком так же был диск с последним ПО версия 1,2,5 . Установилось сразу. Что характерно всё настолько понятно и без заморочек, я просто поражён. Плюс на форуме по Diamag -у всё разжёвано с картинками, плюс скрипты новые добавлены. Так что пока только положительные эмоции. Завтра целый день буду его эксплуатировать. Посмотрю как он в работе. Как раз Гранта зависла на день, вот я над ней и поизмываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Завтра целый день буду его эксплуатировать. Посмотрю как он в работе. Как раз Гранта зависла на день, вот я над ней и поизмываюсь.

чото молчит эксплуататор :36_1_50:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе , когда в наличии появятся Диамаги ? Списывался , сказали ждать. А то деньги ляжку жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, ажиотаж на покупку :rolleyes: . Придется наверное, подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, осцилки рисует конечно четче по сравнению с моим постолографом с выносным модулем обработки ВВ сигналов !

Впечатление от железа и ПО неплохое . Добротно изготовлены все датчики. Не пожалел, что приобрел. Своих денег стоит .

вы знаете - я вот сравнивал свой автоскоп (без один ) с диамагом . сравнивал-сравнивал и вижу ,что автоскоп ого-го ! но немного специфический . ну и пусть ...для меня очень даже нормальный . рисует ВВ прекрасно .

смотрел файлы диамага - да . рисует красиво ДД. но это мои впечатления .

а вот вы можете показать скрины ,где можно было бы увидеть разницу между приборами ? потому как это больше похоже на рекламу то что вы пишите .

я вот стал задумываться о целесообразности покупки диамага 2 ,имея автоскоп . качество проводов выносного модуля ВВ автоскопа нравится .

хотя и соглашусь ПО диамага 2 супер - молодцы ребята ! очень понятное всё .

хочется всё таки кроме словесных впечатлений иметь примеры сравнения в скринах .

я вот теперь думаю и себе в автоскоп втулить выход питание и сигнала ДД вместе .

на Гамне и млабе Серёга Профан сильно хвалит новый мтпро ДД на 16 кг . мол два часа на горячем моторе... две недели плотного убивания - а он работает . так вот хотелось бы узнать и про магаданский ДД . какие впечатления ? кто как убивает ?

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал. Понравился ДР чёткие осциллограммы , без искажений и наводок. Что не скажешь о индукционной линейке, хотя для экспресса пойдёт. Отдельно по ДД. Корпус выточен из стали. Сам датчик вклеен эпоксидкой. Снял им пару раз , не более 2-х минут. Довольно неплохой сигнал. По игле описывали выше, подтверждаю, что прокалывает на ура провода и руки. Очень удобная вещь автоподстройка. осциллографом доволен. Кстати тебя какие скрины интересуют?

Изменено пользователем NickVlad33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же владею Диамагом 2 уже месяц. Мне нравится. Это первый мой осциллограф. Почитал инструкцию, с первого раза получилось эффективность цилиндров провести . Выявил им перескок ремня на зуб выпускного РВ. Ну по мне так для набора опыта начинающего - отличная вещь. Очень помогают настройки выложенные на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников!

Подскажите, как будет работать ДИАМАГ2 с дизелем? Разумеется при правильной подборке датчиков. Интересует хватит ли 1Мгц,чтоб поймать сигналы на форсунке. И как реализуется в приборе проблема борьбы с посторонними "шумами" при снятии сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже десять раз перекрестился что не взял МТпро. Про бывший Диско вообще молчу вместе с его датчиками(там надо было плясать вокруг него и гороскоп на день работы смотреть). От Диамага я в шоке, все замеры получаются с первого раза, и это при том , что я не пользовался никакими хелпами и инструкциями, а только закинул в Диамаг-2 настройки выложенные на оф.сайте пользователем alex42(за что ему респект и глубочайший поклон от пользователей) и при том что диагностика это так сказать пока для меня дорогое хобби и подспорье в работе(а основной вид деятельности грузоперевозки).

 

Очень быстро помогают скрипты А.Шульгина, что бы там не говорили о их целесобразности, но мгновенно подсказывают куда следует лезть. (хрен бы я определил бы так быстро в газеле в УОЗ лезть, так как нужно было его на всех режимах глядеть, и скорее всего по немуполез бы в последнюю очередь)

Про качество датчиков писал выше(порадовали) вот только пока с ДР не совсем разобрался.

Единственное не помешало бы в наборе Диамага-2 иметь вторую иглу-щуп, так как она не двойная как у Диско, но по качеству легкости работы раз десять лучше. Оставшиеся щупы Диско уже и точил, но очень толстые и тупые, нужно будет на досуге скрестить щупы Диско и швейные иголки.

Поэтому заказывающим Диамаг-2 совет - берите два щупа-иглы ну а ежели у кого руки от туда и время много то можно и самому смайстырить.

Ниже скрины съемов(извиняюсь за названия, называл как умел). Сразу после приобретения не работал Диамагом, так как писал выше не основной вид занятий (было много работы основной) и условий нет (гаража) все на улице под навесом(хоть и под большим, для грузовых авто, ну сами понимаете погода с морозами и дождями не радовала.

Да и собственно просто хотел показать , что новичку первый раз столкнувшись с мотор-тестером будет не так сложно ну и выше все скрины просили чего да как рисует.

Наших Волга 31105 (ЗМЗ 406 инжектор Микас 7,1 ПО 644) и Газель ЗМЗ 406инж.

На волге проблемы с ВВ частью(возможно и КЗ, но проверим после замены ВВ, а пока маловероятно по первичке), хотя не троит, но провода наконечники и заодно и свечи срочно требуют замены исходя из съема DIS4. И еще как понял ДМРВ(пленка) уже частично подзагрязнилось, но ездить еще можно без проблем. На газеле БК глючит сам по себе откинул ПУОЗ на 10градусов, вернули на 0 все нормально стало, и пока наблюдаем что бы не повторилось. Газель проверялась, сразу после замены набора ГРМ, перед этим порвало нижнюю цепь. И сразу скажу распредвалы ставились по транспортиру и звезды сверлились.

Ну и штудируем информацию по осциллограммам и мотор-тестерам. Да и при сняьтии при помощи ДД осциллограмм с Газели есть утери воздуха небольшие так как закручивался ДД без резинового кольца-манжеты, в последствии на волге уже с ним. Поэтому потери воздуха в значении и на круговой диаграмме (после закрытия клапана видно падения количества воздуха небольшое). Как выловлю ее еще пересниму.

.

Мож кто чего и подскажет чего я проглядел или еще не познал или не правильно понял.

 

И еще в догонку

DIS4 ХХ Волга.jpg

ДД Волга.jpg

ДМРВ (АЦП при вкл.зажигания).jpg

ДМРВ (АЦП при перегазовке).jpg

ДПДЗ Волга.jpg

ДПКВ+1цил-синхр(задающ.диск). Волга.jpg

ДПКВ+1цил-синхр(сжатие). Волга.jpg

ДПКВ+1цил-синхр(УОЗ). Волга.jpg

ДПКВ+1цил-синхр(эффективность). Волга.jpg

ДПКВ+ДПРВ+ 1цил(синхр). Волга..jpg

ДПКВ+ДПРВ+ 1цил(синхр). Волга.jpg

ДПКВ+синхр 1ц..jpg

первичка 1-4.jpg

первичка 2-3.jpg

РХ Волга(впуск).jpg

РХ Волга(выпуск).jpg

РХ Волга(ГРМ).jpg

РХ Волга(кол.газа).jpg

РХ Волга(УОЗ).jpg

РХ Газель (выпуск идеал).jpg

РХ Газель(впуск).jpg

РХ Газель(ГРМ).jpg

РХ Газель(кол.газа).jpg

РХ Газель(УОЗ нормальный).jpg

РХ Газель(УОЗ, БК снижен на 10градусов ).jpg

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже десять раз перекрестился что не взял МТпро.

И чего бы это?

Вы им не пользовались, и не знаете что к чему.

Софт MT4 модернизируется, чего не хватает будет добавлено.

А железо MT4 как было лучше Диамага так и останется луше.

Простоя ориентировка на сейчас - там на одну функцию больше, означает видим только что есть сегодня и не хотим думать что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железо MT4 как было лучше Диамага так и останется луше.

 

Вот блин секта прям. мантра одна и таже. Вы если не поняли немного мои посты, тогда не советуйте.

1. Накой мне самое звездатое сто раз упомянутое железо если этого вполне хватает(лишь бы было?). Что я не смогу сделать Диамагом, что можно МТПро? Хотя наверное не смогу задействовать 8 каналов (имеющихся в МТпро) на Диамаге-2 их 6 - НО МНЕ НОВИЧКУ ЭТО НАКОЙ? Что по железу возьмет МТпро и не возьмет Диамаг-2?

А то, что уже я могу больше, имея в ПО Диамага - не доступно досихпор(но все твердят вот вот и мы сможем) в МТпро то мне и на будущее такая поддержка и не впала.

2. И самое главное мне как новичку в десять раз проще общаться с Диамагом-2 чем с МТпро(благо я его не купил и ПО скачать можно для осознания так называемой простоты). И раза в два-три Диамагом проще общаться чем с тем же Диско2, а уж проще этого девайсадаже ничего в голову не лезет(Автоасс не берем так как только экспресс), а если сюда плюсануть качество ПО и железо Диамага и сравнить его с Диско2(где все доработать нужно в железе и впоймать настроение в ПО) то .....

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с дизельных форсунок Диамагом не посмотрите.

Сигнал с различных блоков управления с частотой 500-1000 КГц Диамагом не посмотрите.

Сигнал с катушки DIS и дополнительное еще 1-2 датчика увидите с искажения, так как D2 нет отдельного канала синхронизации, частота меньше и упадет больше.

В D2 нет анализа вторичного напряжения в реальном режиме времени, нет возможности просмотра статистики по вторичному напряжению.

В D2 нет всех возможностей по сравнению сигналов, которые были реализованы в MT4.

 

Что например в D2 проще чем в MT4, хотя бы 3 примера с картинками, иначе это просто пустая болтовня.

 

P.S.

Вы как раз попали на обновления железа в MT4, а что из этого следуют - что софт обновляется медленнее, посмотрите как обновлялся софт ранее, и как начинает обновляться сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железо MT4 как было лучше Диамага так и останется луше.

Простоя ориентировка на сейчас - там на одну функцию больше, означает видим только что есть сегодня и не хотим думать что будет завтра.

тоже скланяюсь к диамагу (но попозже - летом).

кстати с тем, что творится на УКР еще не извесно как будет развиватся проект МТпро.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования