Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

Вы опять меня не понимаете я о красном вы о зеленом.

Я начинающий пользователь мотор-тестера. То что вы там сверху написали я понимаю можно сказать образно. И вообще пока мне не нужно. По поводу возможностей думаю знающие еще с вами поспорят. А меня лишь убила простота общения мотор-тестера с пользователем и быстротой освоения ПО. Про МТпро сказать могу то что ПО которое скачивал для пробы мне как начинающему сложно, по качеству выполнения железа я не спорил, по мощности железа так многими пользователями МТпро любимая кричалка ну уже была дискусия у понимающих данный вопрос "профессионалов". Вывод из той дискуссии я сделал что накой мне начинающему пользователю - виртуальная мощность железа(якобы с заделом на будущее) и многообразие всевозможных настроек МТпро? По мне так лучше реальная простота ПО и возможности Диамага-2. Я первый раз доставший Диамаг-2 за небольшой час с небольшим поперепробовал что умел в теории пользования мотор-тестером. Диско в счет не берем, я раньше думал что это не Диско хреново работает а я им. Хотя я не утверждаю что есть люди которые могут одним Диско сделать раз в десять больше чем я Диамагом, только другими способами. Так же и про МТпро да хороший апппарат для "продвинутых" пользователей.

Теперь может поймете что мой отзыв как новичка. А "продвинутые" пользователи пусть на своем уровне обсуждают достоинства и недостатки вышеобозначенных приборов. Но пока у меня своя колокольня и она невысокая.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не написали вы что сложно в MT Pro и что легко в Диамаге, картинок нет, объяснения нет.

Просто есть слова, тем я не пользовался и там все сложно, а этот я достал и сразу все легко.

А что сложно, что легко, кроме вас ни кому не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие картинки вам нужны чем отличается ПО обоих М-Т? Сравните пробную версию диамага с МТпро (даже просто пробегитесь по вкладкам). Я сравнил и свой вывод сделал. Во вторых это только мое мнение, просто достала мантра про возможности(мало кем измеримые и оценненые) железа МТпро. По своему выбору, не разу не пожалел.

 

Вот пробная версия Диамага.

 

Не хотелось бы сюда еще политику приплетать, но заказать МТпро или отправить сейчас почтой на ремонт врятли кто решится. Или я нагнетаю?

MtPro4.rar

diamag2_demo.zip

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с дизельных форсунок Диамагом не посмотрите.

Сигнал с различных блоков управления с частотой 500-1000 КГц Диамагом не посмотрите.

Сигнал с катушки DIS и дополнительное еще 1-2 датчика увидите с искажения, так как D2 нет отдельного канала синхронизации, частота меньше и упадет больше.

В D2 нет анализа вторичного напряжения в реальном режиме времени, нет возможности просмотра статистики по вторичному напряжению.

В D2 нет всех возможностей по сравнению сигналов, которые были реализованы в MT4.

 

Что например в D2 проще чем в MT4, хотя бы 3 примера с картинками, иначе это просто пустая болтовня.

 

P.S.

Вы как раз попали на обновления железа в MT4, а что из этого следуют - что софт обновляется медленнее, посмотрите как обновлялся софт ранее, и как начинает обновляться сейчас.

Отвечу по-порядку. Почему это вы решили, что нельзя Диамагом проверить дизельные форсунки? При наличии необходимых датчиков можно прекрасно все посмотреть. Пробовал на дизеле подключать самодельный датчик вибрации на подающую трубку форсунки. Сигнал видно. Но, нужно отфильтровать лишние шумы. Думаю, что проблема эта скоро исчезнет - на Диамаге в ближайшее время появятся цифровые фильтры.

Второе. Если вы имеете ввиду частоту КАН-шины, то и МТ-про тут не помощник. Согласно теореме Котельникова минимальная частота дискретизации для оцифровки ГАРМОНИЧЕСКОГО сигнала должна минимум, в 2 раза превышать частоту сигнала. Для правильного отображения импульсных сигналов, частота дискретизации должна быть в 2 раза выше максимальной частоты в спектре. Т.е. мы должны например, для частоты импульсов в 1 МГц оцифровать примерно до 10-й гармоники - это 10 МГц. Соответственно, частота дискретизации без применения методов интерполяции сигнала должна быть примерно в 20 раз больше. Т.е. 200 Мгц. При использовании интерполяции, можно и 20-50 МГц. Так что повышенная частота дискретизации Мт-про не более, чем рекламный ход. Для анализа зажигания DIS достаточно и 300 кГц на канал. У Диско и Постолографа1,2 еще меньше частота, но это не мешает при работе с системами зажигания. Может, только импульсы пробоя будут иногда занижены. Еще. Приведите хоть один пример, когда вы задействовали все 8 каналов в работе, чтобы вам понадобилась максимальная частота дискретизации. Для того и существуют настройки пользователя (Мт-про) и тесты (Диамаг), чтобы выделить нужные измерения в группы, а не смотреть кашу сигналов на экране. Хотя, можно вручную включить несколько любых каналов и посмотреть что вам хочется. По-поводу анализа зажигания в реальном времени. В первом Диамаге была такая возможность. Во втором, производитель сознательно ушел от этого. Дело в том, что у Мт-про канал синхры аппаратный и не позволяет гибко перестраиваться по уровню во время перегазовок. У Диамага 2 в канал синхронизации добавлен отключаемый пиковый детектор и ПО анализируя длительность и амплитуду импульсов синхронизации эффективно выделяет их на фоне помех. Причем, это делается очень эффективно - импульсы синхронизации могут быть даже меньше по уровню, чем ложные, а ПО их определяет. Но, это возможно только после анализа записанного сигнала, потому-что компьютеру требуется некоторое время на обработку. Можно сделать и в реальном времени, как на Диамаге 1, но достоверный анализ будет только на ХХ.

Ну, а теперь скрины по остальным утверждениям (сравнение цилиндров и анализ зажигания), чего, по-вашему мнению нет у Диамага2. И кое-что еще....Линейка ДД увеличение.png Ошибочка - читать : Открытие выпуска...

DISлинейные графики.png

DISмежвитковое.png

DISналожение.png

DISпарад.png

Автонастройка линейки.png

АКБ.png

Анализ ДД в цилиндре количество газа.png

Анализ ДД в цилиндре фазы.png

ДР в выхлопной трубе откл 1 форсунка.png

ДР во впуске прокрутка.png

ДР ХХ линейка.png

Линейка ДД.png

Сравнение ДР ХХ.png

Сравнение.png

Эффективность цилиндров Зубчатый диск.png

Эффективность цилиндров.png

Изменено пользователем k_alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие картинки вам нужны чем отличается ПО обоих М-Т?

Вы, а не я, написали, что сравнивали софт MT Pro и Диамага, и что в MT Pro что-то сложно, а в Диамаге это просто.

Я всего навсего просто попросил показать то о чем вы говорили, в результате вы ни чего не показали а отправили искать не знаю что...

 

По своему выбору, не разу не пожалел.

Есть такие покупатели которые выбирают товар А и Б, и при этом сомневаться что бы взять.

Потом покупают например Б и начинают рассказывать доказывать всем и вся что не ошиблись!

А это говорит только об одном покупатель до сих пор сомневаеться и хочет сам себя убедить.

 

Или я нагнетаю?

Это наверное по ТВ у вас сташилки показывают, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорил, что лучший мотортестер - это голова диагноста. Ребята вон, с помощью Диско и Автоасс успешно машинки делают. А если знаний мало, то никакой прибор не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по-порядку. Почему это вы решили, что нельзя Диамагом проверить дизельные форсунки?

Длительность импульсов впрысков (пилотные, пред, основные, завершающие) в несколько мкс, их не будет видно.

Какая полоса пропускания у Диамаг?

 

Пробовал на дизеле подключать самодельный датчик вибрации на подающую трубку форсунки. Сигнал видно.

Я говорил совсем о другом.

 

Т.е. мы должны например, для частоты импульсов в 1 МГц оцифровать примерно до 10-й гармоники - это 10 МГц. Соответственно, частота дискретизации без применения методов интерполяции сигнала должна быть примерно в 20 раз больше. Т.е. 200 Мгц. При использовании интерполяции, можно и 20-50 МГц.

Хотя бы чуть-чуть разобрались перед тем как писать. Написали откровенную чушь.

Вот пример, частота меандра 1 МГц, частота дискретизации 6 МГц.

01.png

Какие 200 Мгц, от куда вы это все придумали?

 

что у Мт-про канал синхры аппаратный и не позволяет гибко перестраиваться по уровню во время перегазовок.

Зачем вы пишите того чего не знаете?

У MT Pro канал синхронизации такой же как и любой другой аналоговый канал, только работает на меньшей частоте дискретизации от дополнительного АЦП, что позволяет его включать / выключать без влияния на основные ВЧ каналы.

 

У Диамага 2 в канал синхронизации добавлен отключаемый пиковый детектор и ПО анализируя длительность и амплитуду импульсов синхронизации эффективно выделяет их на фоне помех.

Да ну :)

И куда эти эффективные импульсы синхронизации тут делись?

02.png

 

Причем, это делается очень эффективно - импульсы синхронизации могут быть даже меньше по уровню, чем ложные, а ПО их определяет.

Каким это таким образом прога поймет что маленький импульс это правильный а большой не правильный.

Вы хотя бы читайте что вы пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такие покупатели которые выбирают товар А и Б, и при этом сомневаться что бы взять.

Потом покупают например Б и начинают рассказывать доказывать всем и вся что не ошиблись!

А это говорит только об одном покупатель до сих пор сомневаеться и хочет сам себя убедить.

 

 

Есть такие покупатели которые купив что то, больше не признают ни чего ("А железо MT4 как было лучше"). И сами себя убеждают что все равно наша малина самая вкусная. Радует что после поста выше уже про самое лучшее железо не упоминаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161, так будут картинки где на MT Pro сложно, а на Диамаг все легко, или просто так по рассказывали и на этом все затихло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msn вы то прежде чем спорить, профиль то заполните. А то тут бомжей не любят даже если у них есть МТпро с самым сильным железом.

А то все что у вас есть это 7 постов набитых. Ну и скрины бы скинули чего может сильное железо. Или все как у всех?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по Диамагу а не по MT Pro.

Скрины и возможности MT Pro можете найти на сайте производителя MT Pro.

Я вас уже сколько сообщений прошу одно и тоже, покажите в картинках, что проще у Диамага, а в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели вам сложно открыть ПО Диамага и посмотреть вкладки то врот ничего ложить не собираюсь. Во первых показать вкладки все не смогу, так как скрины с ними открытыми сделать не получается при нажатии сделать скрин вкладки выбора закрываются. Второе для просмотра всех настроек нужно их закинуть в ПО Диамага(в демо наверное не получится) а рабочее ПО Вам никто не даст(такая политика у производителя). А веселые картинки какие вам нужны? там все настолько просто (можно сказать для очень тяжелых, может быть и я из того числа) что просто тупо нажал вкладку "Тест эффективности цилиндров - индуктивный ДПКВ" и все все настройки уже забиты и у тебя на глазах нужные задействованные каналы которые нужно подсоединить с названиями необходимых датчиков. Чего еще проще? Поповоду сравнения вот интересный ролик, там сравнивается как раз МТпро и Диамаг-2. Как говорится почуствуйте разницу.

http://files.mail.ru...534F872779E6AC0

А заполнение профиля я бы на вашем месте всетаки не игнорировал бы.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично работал с Диамагом -1 с первого подключения к авто ,что нельзя сказать по МТпро. Ну не судите так строго, не справился с настройками взял и продал.Большая просьба ,давайте будем сдержанее друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все настолько просто (можно сказать для очень тяжелых, может быть и я из того числа) что просто тупо нажал вкладку "Тест эффективности цилиндров - индуктивный ДПКВ" и все все настройки уже забиты и у тебя на глазах нужные задействованные каналы которые нужно подсоединить с названиями необходимых датчиков. Чего еще проще?

А теперь вопрос.

А знаете ли вы что это все в MT Pro уже давно было реализовано.

Т.е. рабочее окружение - настройка одним щелчком была сделана в MT Pro, потом ее передрали в Диамаг.

Что же тогда сложного в MT Pro, вы так и можете ответь на свое утверждение.

 

А вы в курсе, почему изначальный интерфейс Диамага, со временем очень сильно начал быть похож на изначальный, как вы говорите сложный, интерфейс MT Pro? Почему в Диамаге появились все те же элементы управления, такое же расположение / название панелей, такой же название и похожий функционал окон как в MT Pro?

 

Поповоду сравнения вот интересный ролик, там сравнивается как раз МТпро и Диамаг-2. Как говорится почуствуйте разницу.

Человек который записал этот ролик, делает почти всю диагностику MT Pro, Диамаг используется только потому что в MT Pro пока нет полной реализации окна анализа давления в цилиндре, которое в Диамаге передрать передрали, а объяснить почему в передранном алгоритме Px и алгоритме определения потерь по линейке значения отличаться - не могут. Вот и ставьте теперь диагностику на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое в Диамаге передрать передрали, а объяснить почему в передранном алгоритме Px и алгоритме определения потерь по линейке значения отличаться - не могут.

могут. это обсуждалось на форуме. на линейке потери по методу ВладВас. как в мт. про.

в скрипте. там по шульгину. чуть другой расчёт. как в Автоскопе.

 

решили оставить оба метода. мне нравится. уже обкатал на многих авто. по потерям диамаг рассчитывает адекватно.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, раз сам автор мтпро, причем ЛИЧНО! (а msn это именно он и есть) занаялся обсиранием диамага 2.

 

То делайте выводы - у него появился достойный конкурент.

 

Мне оставется только поздравить Занорина Алексея с созданием очень удачного и удобного прибора DIAMAG 2.

Сам работаю им пол года уже и не разу не пожалел, только хорошие впечатления. МТпро продал за ненадобностью.

 

PS

Сергей, (msm) не правильно это самому автору занимтаться таким делом..нехорошо это. Тем более сами видите что и сказать вам нечего особо.

Люди видят что вы нервничаете и понимают, что это не спроста. А значит диамаг действительно лучше... ;) Россия ВПЕРЕД!

 

PS2

По поводу, кто, что и у кого содрал..так увольте..вы и сами копируете и постоловского и с димага и с др приборов, только

это у вас на форуме называлось "а давайте сделаем такиеже графики... скриншот с программы конкурентов"

А тут сразу кричите у нас скопировали! Кошмар!...да и бог сним, начихать. Японцы вон сами тоже ничего не изобретают,

только копируют и делаю лучше чем орининал..так никто и непротив, про китайцев вообще молчу ;)

Изменено пользователем konika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В D2 нет всех возможностей по сравнению сигналов, которые были реализованы в MT4.

ну да ..посмотрел, кошмар то какой ...аж! одного пункта не хватает, которым я никогда и не пользовался.

 

Я почемуто уверен что скоро будет и не только это.

 

Тем более как кто то выше уже заметил с вашим майданом перспективы туманны пока у мтпро.

Изменено пользователем konika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким это таким образом прога поймет что маленький импульс это правильный а большой не правильный.

Вы хотя бы читайте что вы пишите!

 

Вот видите, msm, вы от нечего сказать уже на людей наезжать начинаете...

 

А прога в диамаге реально левые импулсы сама отбрасывает, причем весьма эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по Диамагу а не по MT Pro.

Скрины и возможности MT Pro можете найти на сайте производителя MT Pro.

Я вас уже сколько сообщений прошу одно и тоже, покажите в картинках, что проще у Диамага, а в ответ тишина...

Один мой знакомый ,купив МТпро ,вообще не смог посмотреть парад цилиндров ))) Как говорит не пытался ни раз не получилось посмотреть.Чего говорит они там, напахали в этот ящик?Хотя Диско 2 ранее он пользовался.Продал он его через месяц быстрей пока покупатель подвернулся..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно сравнение приборов идет тех , что находятся в одном ценовом диапазоне или схожи в характеристиках . автоскоп 1 отпадает из-за низкой частоты , а автоскоп 2 по цене дороже , но при этом по частоте тоже уступает .потому нет смысла говорить о них .

значит остались мтпро 4 и диамаг 2 .одинаково стоят . оба развиваются . не смотря на заявленные более высокие тех.характеристики мтпро 4 , диамаг 2 привлекает своей простотой . как говорится - всё интуитивно понятно . что значит интуитивно - обьяснить не смогу и кому надо , те поймут . ))) чем выше частота дискретизации ,тем должны быть точнее скрипты . но на скока погрешность отличается ? разные приборы - по разному высчитывают ...

у диамага 2 нет внешнего питания . вес и габариты . для простоты использования самое то . и считаю очень интересным решением - питание ДД от прибора . я хотел так сделать в своем автоскопе, но Постоловский сказал ,что это только возможно при использовании внешнего питания . и говорит, что не реально подпитаться от юсб ПК .типа он будет выдавать неизвестно что . у диамага 2 точно же нет внешнего питания ?

короче . если у диамага 2 нет таких приколов как у диско ,то пусть радует своей работой .

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования