Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

какой осцилограф взять ?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, автоас-экспресс или осциллограф DiSco 2 какой из этих осцилографов преобрести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать автоас-экспресс то уже за эти деньги можно купить мт про4 (голый) а ленейки самому смастерить.а потом на основе и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я DISco 2 заказал , неужели он совсем безнадежный? :blink: мне только дпкв и дпрв проверить и поучится пользоваться осциллографом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я DISco 2 заказал , неужели он совсем безнадежный? :blink: мне только дпкв и дпрв проверить и поучится пользоваться осциллографом

Для этого вполне хватит. Если уж заказали, то тогда еще желательно Спарк. воплощен тест CSS эффективности цилиндров по методу А. Шульгина. Показываешь клиенту и все вопросы отпадают. А для него нужен Спарк , чтобы подключиться к первому цилиндру и прищепка на ВВ провод. А так вполне нормальный прибор, хоть его и пинают. Правда я заказал Диамаг2. Он уже посерьезней и все автоматом- не надо ничего настраивать. И купите экспресс линейки у Мотор мастера. Очень удобная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, автоас-экспресс или осциллограф DiSco 2 какой из этих осцилографов преобрести ?

могу продать на поиграться диско2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приблуд к нему нет для продажи?

 

могу продать на поиграться диско2.

а приблуд к нему нет для продажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О, ГУРУ диагностики помогите! Встал вопрос о приобретении мотор-тестера, а денег как не было, так и нет. Уж очень хочется мотор-тестер. Готов взять комплект DiSco Express и SparkMaster. Но не знаю будет ли работать тест Андрея Шульгина. Или же лучше потерпеть и купить DIAMAG 2?

Или вообще не стоит их брать и купить Сканматик2, у меня ещё сканера нет нормального. Хотя прекрасно понимаю, что и то и другое и третье нужно. 

Изменено пользователем ARFey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ГУРУ диагностики помогите! Встал вопрос о приобретении мотор-тестера, а денег как не было, так и нет. Уж очень хочется мотор-тестер. Готов взять комплект DiSco Express и SparkMaster. Но не знаю будет ли работать тест Андрея Шульгина. Или же лучше потерпеть и купить DIAMAG 2?

Или вообще не стоит их брать и купить Сканматик2, у меня ещё сканера нет нормального. Хотя прекрасно понимаю, что и то и другое и третье нужно. 

Cканматик 2 Купи и Диско 2 по началу с линейками.Начать потихоньку хватит,несложное..И тестеры будут очень нужны это РХХ,Форсунок,катушек и модулей и манометр по топливу,дымогенератор.Эти приборы стоят на первом месте и должны быть всегда под рукой...без этого не стоит и начинать...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в принципе так тоже думаю просто боюсь вложится не правильно, вдруг что то есть дешевле и лучше. Хотя прекрасно осознаю, что лучше есть, а дешевле нету :). Дымогенератор есть самодельный, топливный манометр тоже есть, Шнурок китайский для K-line, компрессометр. Спасибо ещё раз помогли определиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мерседес и другие автомобили, так же есть автоскоп и другие осцилографы! 

По тех характериситкам одинаковые, но самое главное скрипты, а скрипты делает только автоскоп, остальные только передирают, и то криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

остальные только передирают, и то криво.

Непонятно только почему  USB осциллограф Мастеркит BM8020  стоит дороже  DiSco Мотор-мастер ?

 Мастеркит BM8020 :

http://masterkit.ru/shop/laboratory/measuring/1352554

DiSco (Мотор-мастер) :

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/1/1?Itemid=0

Кто чей клон и с каким ПО  работает BM8020 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что лучше купить DIAMAG 2  ? или без вопросов Постоловского 2 или 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял диамаг 2. Все что базовое там есть + скрипты Шульгина...

 

Что то специфическое можно взять у сторонних производителей - клещи, оптический датчик и т.д

 

Как база за 20 000р. это отличный вариант. Поучитесь, потом решите стоит ли переплачивать за другие или оставить диамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я взял диамаг 2. Все что базовое там есть + скрипты Шульгина...

 

Что то специфическое можно взять у сторонних производителей - клещи, оптический датчик и т.д

 

Как база за 20 000р. это отличный вариант. Поучитесь, потом решите стоит ли переплачивать за другие или оставить диамаг.

Где можно приобрести переходник  для подключения токовых клещей к диамагу  2 

Изменено пользователем джамал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования