Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под распредвалы


Рекомендуемые сообщения

Помогите с прошивкой на янаварь 5.1 8V точеная головка, паук 51, нужна прошивка под вал Уфа 66 11.85мм/11.82мм 304гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На днях поставлю себе дроссель 54, распред 52.

Если кому не сложно, подскажите пожалуйста - какую прошивку поставить на Ваз 2115 2000г 8кл. 1.5 январь 5.1

 

Заранее спасибо


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите у себя кто сделает индивидуально под Ваш мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал эту-же прошивку сделать без ДК с РСО и обеднять - тряска увеличивается, хотя, конечно попробую.

БЦН или ПЦН крутить?

Желание самому сделать конечно есть и настройщика в близлежащих городах нет, так что, если не против, то буду Вас изредка доставать.

Привет всем, этот мотор мы развалили! Поршень высыпался в поддон, теперь надо блок гильзовать. Нашли в интернете движок 2.0л. 16кл. от 21123 разбитой, теперь на нём будем эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2428 посту.

 

 

 

 

 

В общем так: ХХ 1400 стабильно даже при ВСО, но стоит вкл магнитофон и саб(мощный) ХХ падает до 650-800об и что бы вернуть их на 1400 нужно выкл магнитофон и газануть. И еще сбрасывает газ от 2300 до 1400 медленно. Как исправить? Вот это сейчас стоит, что подскажете.

ЗЫ. ГА теперь есть, правда древний,но тарированный. По ГА СО 0.5 ХХ, 3000об-1.5

 

 

Вам скорее всего нужно массы проверить которые на ЭБУ идут. Вот здесь почитайте: http://chiptuner.ru/content/pub_05/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Ребята помогите ПЛИЗ нужны прошки под распредвалы нуждин 11.2 и 11.4

на январь 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет.

Может быть кто нибудь поможет с прошивкой под блок бош 7.9.7

Двигатель 1.6 8 клапанный

Распред - нуждин 10.93

Грантовская поршневая.

Приоровская прокладка под головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, этот мотор мы развалили! Поршень высыпался в поддон, теперь надо блок гильзовать. Нашли в интернете движок 2.0л. 16кл. от 21123 разбитой, теперь на нём будем эксперименты ставить.

ну это было предсказуемо-что мотор не жилец при подходе настройки без оборудования или как минимум опыта того кто понимает как накрутить без приборов !

имхо -мотор 2.0 л нужно покупать с эбу и прошивкой под него.

без этого ,опять будет тоже самое.

 

Коллеги, всем привет.

Может быть кто нибудь поможет с прошивкой под блок бош 7.9.7

Двигатель 1.6 8 клапанный

Распред - нуждин 10.93

Грантовская поршневая.

Приоровская прокладка под головой.

заполняем профиль полностью ,пишем в личку ,настроил недавно такую тачилу..

степень сж какая получилась при этом конфиге?

цена вопроса -полнота налитого стакана?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

заполняем профиль полностью ,пишем в личку ,настроил недавно такую тачилу..

степень сж какая получилась при этом конфиге?

цена вопроса -полнота налитого стакана?

Профиль заполнил.

Степень сжатия не мерял, но стала явно выше чем на стоковой прокладке, иногда детонацию слышно.

Цена вопроса ~ 11 рублей - это поршни, кольца, пальцы, шатуны, прокладки, вставка катколлектора 4-2-1.

Распредвал с разрезной шестерней в эту сумму не входит, был куплен давно ~ еще 5 рублей.

Перебирал мотор сам.

 

Впечатления после модификации только позитивные, машина едет значительно шустрее, чем на стандартных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Ребята помогите ПЛИЗ нужны прошки под распредвалы нуждин 11.2 и 11.4

на январь 5.1

попробуй вот эту

J5D13pms.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, прошу вашей помощи и совета! После того как поездки в тольятти результата не принесли, решил освоить читюнинг сам , как честный программист, собрал комп в тачку, запаял инженерник в январь 7.2, вкрутил в паук инновэйт MTX-L, откаллибровал. Моя конфига: мотор - 21126, НИЗ - сток, голова - облегченные клопы, полированные каналы, р-валы Брагин 9.7-9.7 фаза 310 градусов, ресивер прокар, дроссель-штатный, форсунки бош107, давление в рампе-3.8 - 4, катал программой Атомик онлайн поправку и цн а так же углы по шдк, смесь откатывается идеально, после трех часов откатки значения в прошивке превращаются в показания на табло альфометра, но вот незадача, машина начинает дергаться на малых дросселях и накатом, разгон ухудшается причем сильно, становится еще хуже чем с прошивкой которую делал мне Брагин, пцн и бцн получаются какими-то кривыми и непонятными! С каллибровками работаю в читюнинг про 3.6, заливаю прошивки комбилоадером 2.12 (КОМ ПОРТ), прошивку использую i205dm53.bir, для эксперементов прикрутил онлайнтюнер 5 от смс версии 1.1, все работает и соединяется, курю форумы уже два месяца, пелена опускается, но медленно-очень медленно, никто мне не помогает, и я каждый день раз на раз со своей машиной! Выношу на ваш суд свою прошивку, ребят, очень прошу помогите, эти дерганья и провалы достали, машина не едет вообще!!! может я что не так делаю?

i205dm53.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, прошу вашей помощи и совета! После того как поездки в тольятти результата не принесли, решил освоить читюнинг сам , как честный программист, собрал комп в тачку, запаял инженерник в январь 7.2, вкрутил в паук инновэйт MTX-L, откаллибровал. Моя конфига: мотор - 21126, НИЗ - сток, голова - облегченные клопы, полированные каналы, р-валы Брагин 9.7-9.7 фаза 310 градусов, ресивер прокар, дроссель-штатный, форсунки бош107, давление в рампе-3.8 - 4, катал программой Атомик онлайн поправку и цн а так же углы по шдк, смесь откатывается идеально, после трех часов откатки значения в прошивке превращаются в показания на табло альфометра, но вот незадача, машина начинает дергаться на малых дросселях и накатом, разгон ухудшается причем сильно, становится еще хуже чем с прошивкой которую делал мне Брагин, пцн и бцн получаются какими-то кривыми и непонятными! С каллибровками работаю в читюнинг про 3.6, заливаю прошивки комбилоадером 2.12 (КОМ ПОРТ), прошивку использую i205dm53.bir, для эксперементов прикрутил онлайнтюнер 5 от смс версии 1.1, все работает и соединяется, курю форумы уже два месяца, пелена опускается, но медленно-очень медленно, никто мне не помогает, и я каждый день раз на раз со своей машиной! Выношу на ваш суд свою прошивку, ребят, очень прошу помогите, эти дерганья и провалы достали, машина не едет вообще!!! может я что не так делаю?

не знаю откуда прошивка -но ее нужно пропатчить-от неправильного расчета смеси после выхода из пхх.

что мешает сгладить то, что нарисовала прога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, прошу вашей помощи и совета! После того как поездки в тольятти результата не принесли, решил освоить читюнинг сам , как честный программист, собрал комп в тачку, запаял инженерник в январь 7.2, вкрутил в паук инновэйт MTX-L, откаллибровал. Моя конфига: мотор - 21126, НИЗ - сток, голова - облегченные клопы, полированные каналы, р-валы Брагин 9.7-9.7 фаза 310 градусов, ресивер прокар, дроссель-штатный, форсунки бош107, давление в рампе-3.8 - 4, катал программой Атомик онлайн поправку и цн а так же углы по шдк, смесь откатывается идеально, после трех часов откатки значения в прошивке превращаются в показания на табло альфометра, но вот незадача, машина начинает дергаться на малых дросселях и накатом, разгон ухудшается причем сильно, становится еще хуже чем с прошивкой которую делал мне Брагин, пцн и бцн получаются какими-то кривыми и непонятными! С каллибровками работаю в читюнинг про 3.6, заливаю прошивки комбилоадером 2.12 (КОМ ПОРТ), прошивку использую i205dm53.bir, для эксперементов прикрутил онлайнтюнер 5 от смс версии 1.1, все работает и соединяется, курю форумы уже два месяца, пелена опускается, но медленно-очень медленно, никто мне не помогает, и я каждый день раз на раз со своей машиной! Выношу на ваш суд свою прошивку, ребят, очень прошу помогите, эти дерганья и провалы достали, машина не едет вообще!!! может я что не так делаю?

Прошивку Брагина (Волгодонск) так просто не считаешь. Он об этом всегда предупреждает. Проверь по внимательней не подсасывает ли где воздух. А вообще к знающему специалисту нужно. В вашем регионе сильно развит ралликросс. Найди ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брагина попросил ее не блокировать, когда он по логам мне мотор катал, так что он в курсе. подсосы я давно устранил дымогенератором. Патчил я ее патчем от смс, один фиг дерготня. Специалисты мне нужны те которые здесь помогут советом, те специалисты которые у нас - не специалисты а барыги, всем заливающие прошивки от калины шпрот, я один из немногих имею инженерный эбу,причем самопальный и более менее адекватное по для онлайна! .. о шдк я уж молчу! Супертюнингаторы местные о нем имеют только теоретическое представление!

Помогите победить дерготню, пцн - бцн - углы я уже победил, осталось только доосмыслить! я беру чистую I205dm53.bir - дерготня, откатываю смесь и углы, дерготня меньше но остается неприемлимой. существуют ли в природе например i205do53.bir для моего инженерника, где проблему с пхх решили или нет? если есть токое чудо, поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,пишем в личку ,

форум выдает следующее:

Новое личное сообщение

 

Обнаружены следующие ошибки:

 

Пользователь тас больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

Может быть здесь можно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных буду на кроссе, поспрашиваю у ребят. Может что то подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вам крайне признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужна помощь в правке проги. Нужно изменить параметры форсунок на параметры БОШ 107

У кого есть такие карты чтобы поменять.

Прогу прикрепляю.

Изменено пользователем maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, начал вникать в тему настройки, через пару месяцев планируется инженерник с трс и прошивкой, с ебея едет LC-1/ хочу сам свой турботаз ковырять. сейчас же есть возможность помучать для опыта свежесобранную атмомашину, следующей комплектухи: rклассикомотор с/ж 8, 1,6 сток низ, сцепа шнива, легкий мах. гбц пилена на легком сток клапане, пружины с роспуском 2мм. датчик фаз, дад+дтв, рес формаш, однорядка, форсы Сааб 361, насос масума, Эбу 5.1-41, датчик детона. За заму планируется дунуть в это все. цель настроить, что бы можно было передвигаться не завалив мотор, до покупки онлайника. какую прошивку использовать под это, что крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования