Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выявил одну проблему,При выключении зажигания,находясь во вкладке параметры ,программа зависает(не могу выйти из нее).

Проверил, есть такое дело, постараюсь завтра решить и выложить обновление (в гугле)

 

По поводу Января 5. У меня по этому протоколу не законнектилось к Январю 7.2(Неправильный ответ ЭБУ), хотя и должно было бы, ввиду того , что протоколы один в один. Андроид 4.0.4, ELM 327 mini, с кнопкой который.

Надо логи, в теме выше описано как включить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунд 10 назад, как скачал прям оттуда же, под андройд предпоследняя строчка в таблице, справа пояснения, напротив этого написано рекомендуется ставить на андройд. Последняя строчка, дрова под андройд из ява, не рекомендуется ставить на андройд устройства. Дрова подходят под архитектуру процессоров ARM, у меня такой как раз. Вопрос, как поставить драйвер на планшет и при этом, чтобы программа работала через этот драйвер? Установщика то нет APK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Torque работает через usb только с ELM 327, собранном на чипе FTDI. Адаптер K-Line на этом же чипе тоже будет определяться программой Torque, но работать не будет, т. к. программа общается с ELM 327 с помощью AT команд, которые ELM 327 преобразует в понятные для ЭБУ сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация проясняется, спасибо за ответы. Я вчера поставил дрова с сайта FTDI на планшет, внедрил их в программу torque, сегодня попробую еще раз подключить, если нет, то значит torque отпадает со шнуром точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подключения нет. После установки дров с сайта FTDI, программы FTDI uart terminal и torque, при подключении адаптера появляется меню выбора программы для работы адаптера, torque сразу пишет, что подключен адаптер port FTDI 6001 для связи с elm327, адаптер подключен, но к ЭБУ не подключается. Если подключится к адаптеру через программу FTDI uart terminal, то на планшет приходят данные с микросхемы, выводится информация, что скорость 9600, канал 1, поток 8 бит, можно посылать различные команды и принимать их, набор букв и цифр потоком 8 бит, вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест января 5.1 :

Сначала начинала выпадать ошибка, что не мог подключиться, не помню точно как называется, что-то вроде "неверные данные с эбу" , потом както случайно подключился, все норм, но значения бешеные, масс расход 300кг - бред))) и больше не удавалось подключиться, повыбирал блок, и теперь ошибка "не удалось подключиться к м73". Январь 5.1 стоит прошивка от Паулюса, телефон андроид 4.2

Программа для елм блютуз с 4пда заработала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест января 5.1

Ну наконец то тест по январю. Спасибо! В данной ситуации без логов я не как! Нет у меня в окружении январей!

Он включится, если создать папку OpenDiag/Logs в корне телефонной SD карты!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну наконец то тест по январю. Спасибо! В данной ситуации без логов я не как! Нет у меня в окружении январей!

Он включится, если создать папку OpenDiag/Logs в корне телефонной SD карты!

вот оно, только запустил и выбрал блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вижу! Ответ, для меня, неожиданный! Привык по стандарту. Буду решать!

Скажите, ответ сразу или через несколько секунд, порядка 10-ти.

Такой ответ должен elm выдавать если ЭБУ не отвечает.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurik3003 Нашел. Подправил, только на своей не проверил, она где та в дороге.

leon013 похоже та же беда, как на сообщение выше, по январю 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один лог, законектился, полистал ошибки и параметры, на информацию и сразу обрыв. Обрыв мгновенный, как сейчас было, так и когда сразу не подключается

 

Изменено пользователем ilyast91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyast91 Понял. То что в прог-е забито это под нормы Россия-83.

у Вас блок под нормы Евро-2, поэтому такие параметры.

А про тупой ответ ЭБУ, который я не ожидал, в доке тоже есть в маленьких примечаниях :-(( . Буду решать! Извините, если что!

shurik3003 выложу, когда всё подправлю.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyast91 Понял. То что в прог-е забито это под нормы Россия-83.

вот оно что =)

еще раз напомню про массовый расход воздуха, который 300 кг =)))

буду тестировать по мере возможности, у меня я5.1, еще как появится попробую я7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои логи. Я в них не понял ничего )), но протокол обмена знаю. Не весь конечно, что касается запроса диагностических данных, то там ответы разные по длине аж в два раза (Январь 5 и Бош7.9.7)...... Давно все это было...))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня увидел что есть OpenDiag на андроид. Скачал и пошел проверять в машину. Телефон: Sony Xperia P. Программа установилась и запустилась. Машина: Ваз 21099 инжектор, Январь 5.1.1. Подсоединил ELM327 Bluetooth через переходник (GM12 - ODBII). Завел машину. В настройках блютуз на телефоне установил сопряжение. Зашел в программу на телефоне. выбрал котроллер "Январь 5.1" и нажал на Check. Написал "подключение" и почти сразу же "ошибка". Что может быть? Не поддерживается контроллер пока еще? Или что-то не доустановил на телефон? На ELM327 bluetooth горит самая левая красная лампочка (при его включении мигаю еще две лампочки.. зеленая и желтая. а потом только красная) Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня увидел что есть OpenDiag на андроид. Скачал и пошел проверять в машину. Телефон: Sony Xperia P. Программа установилась и запустилась. Машина: Ваз 21099 инжектор, Январь 5.1.1. Подсоединил ELM327 Bluetooth через переходник (GM12 - ODBII). Завел машину. В настройках блютуз на телефоне установил сопряжение. Зашел в программу на телефоне. выбрал котроллер "Январь 5.1" и нажал на Check. Написал "подключение" и почти сразу же "ошибка". Что может быть? Не поддерживается контроллер пока еще? Или что-то не доустановил на телефон? На ELM327 bluetooth горит самая левая красная лампочка (при его включении мигаю еще две лампочки.. зеленая и желтая. а потом только красная) Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо)

выше написано, что январь пока не до сделан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования