Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

В прошивках я ни чего не понимаю, но проверить можно я5 евро2. В ней как раз расход воздуха, длительность впрыска и далее 4-ре пункта берутся из другого места :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машина Шеви-нива 2013 г.в. ЭБУ Бош 7.9.7 Е4. Прошивка заводская, версию забыл,но могу глянуть если нужно.

Один из аппаратов : HTC EVO 3D, Андроид 4.0.3. номер ПО 3.28.401.1

Второй : планшет Huawei MediaPad 7 Lite, Андроид 4.0.3 версия ядра 3.0.8

Пробовал последнюю версию,что от 24.04.14 на двух аппаратах.

На обоих запустилась, подключилась к ЕЛМ-блютуз. Но на связь с ЭБУ не вышла. Че то про утюг написала :)

Кнопки информации, ошибок и еще чего-то соотв-но неактивные.

В углу где марка автомобиля, версия прошивки - пусто.

С этих же аппаратов через torgue успешно соединяется, пишет логи, показывает/сбрасывает ошибки, показывает параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C OpenDiagMobile-1.01.5.rar, попробую завтра, если что лог скину.

Первый раз подключилась, потом нет, потом опять заработала, иногда пишет ошибку, что нет связи с ELM.

 

Вот подробности: http://www.drive2.ru/l/3610877/ Вот логи (в логах наверно будет видно что пытался также подрубить и Калину 2):

 

 

Пробовал последнюю версию,что от 24.04.14 на двух аппаратах.

Есть свежее от 26 числа: OpenDiagMobile-1.01.5.rar . От 24 у меня не работала. А от 26 заработала!

 

Машина Шеви-нива 2013 г.в. ЭБУ Бош 7.9.7 Е4.

через torgue успешно соединяется, пишет логи, показывает/сбрасывает ошибки, показывает параметры.

У меня Калина 1118, 2007 г.в., БОШ 7.9.7, через Torque Pro с адаптером коннектится, а вот ЭБУ не знает(((:

 

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, у меня все так как на фотках выше (кроме первой).

Только в выборе типов ЭБУ всего три варианта, а не четыре.

Надо будет последнюю версию попробовать.

svd715,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет последнюю версию попробовать.

svd715,спасибо

Что тебя не устраивает в Torque Pro, твоя машина в этой проге как понял работает? В маркете еще есть OBD Авто Доктор (Free) 3.14 мне в ней графики больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош7.9.7+ в последней версии работает у меня на 8 клапанной калине,

предпосоеднюю версию проверял на 16 клапанной калине выбирал бош ме17.9.7 я так понял там разные контроллеры. вопрос: в параметрах на бош 7 две вкладки, а на бош 17 - 4. это связано с контроллером или с самой opendiag? спрашиваю, т.к очень понравилась отдельная вкладка про ошибки по свечам на бош 17.

есть желание посмотреть расход и ошибки за поездку, это в принципе я как- то могу по логам увидеть.

в любом случае- аффтару- респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque устраивает, но чисто "поглядеть". А автор писал, что "OpenDiagMobile для Android" в итоге будет по функционалу как версия для Винды. Например, управление исполнительными механизмами. Так почему бы не потестировать, не поспособствовать доводке программы до нормальной коммерческой версии ?

Пока что, для реальных задач мне хватает kwp_d и OpenDiag через мастеркитовский к-лайн адаптер. Но напрягает таскать ноутбук, а вот планшет всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош7.9.7+ в последней версии работает у меня на 8 клапанной калине,

предпосоеднюю версию проверял на 16 клапанной калине выбирал бош ме17.9.7 я так понял там разные контроллеры. вопрос: в параметрах на бош 7 две вкладки, а на бош 17 - 4. это связано с контроллером или с самой opendiag? спрашиваю, т.к очень понравилась отдельная вкладка про ошибки по свечам на бош 17.

есть желание посмотреть расход и ошибки за поездку, это в принципе я как- то могу по логам увидеть.

в любом случае- аффтару- респект

забыл отметить: соединился телефон с адаптером на 3 раз, т.е. выбираю бош7, нажимаю коннект, пишет нет соединения, опять коннект- снова не соединения, и на 3 раз соединяется. может паузу где воткнуть стоит? а то кто нибудь и расстроится, что не коннектится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не могу я5 евро2 проверить, прошился на прошивку без дк, но без дк прошлая версия работает нормально! Но значения не все верны, такие как: расход воздуха, длительность впрыск, может еще другие. Может скоро попробую я7.2.

 

Если шьёшь с Е2 на Россию 83- должен знать что смотреть надо уже как Я51.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нету поддержки Январь 7,2+ , жду с нетерпением.

сам не пробовал, но если выбрать M73 ?

это ведь почти близнецы аппаратно.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.4 Андроид будет работать? Я сам хотел бы знать!

я7.2 будет в следующей версии.

svd715 озаботил своими логами, две ошибки в прог-е, одну победил, следующая на очереди.

Vitalich73 пока больше ориентируюсь на OpenDiag (закладки и запросы к ЭБУ).

Основной тормоз - дача и посадка! Все очереди путает! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.4 Андроид будет работать? Я сам хотел бы знать!

я7.2 будет в следующей версии.

о.к. обновлюсь проверю. Изменено пользователем shurik3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... Поменял телефон, теперь у меня Андроид 4.2.2. Попробовал последнее обновление, результаты следующие (логов не сделал к сожалению :-( ). Вначале был глюк телефона. Коннектил Я.7.2, Выбрал Евро 2 , данные считались , ну типа что за прошивка и т.д. При попытке считать диагностические данные - прога вылетела с ошибкой, после чего перестало тело (из любой программы) коннектиться к адаптеру. Помогла перезагрузка тела. Потом выбрал Россия 83 - все пучком , все читает , показывает (511 литров на 100 км, но это в принципе не так и много :-) ) Переконнектился несколько раз - работает. Завтра попробую еще поиграться с программой, при наличии времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Давайте будем указывать помимо версии прошивки ЭБУ, на какой версии проги у вас те или иные неисправности т.к. на более свежих версиях устранены определенные ошибки. Как понял на сегодня самый свежак: OpenDiagMobile-1.01.5.rar

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил ошибки после логов svd715 и ещё по мелочи.

dentlt теперь сохраняет.

leon013 вылет проги из-за потери связи с elm, это первая ошибка проги, из логов от svd715, выше писал. Вторая, от негоже лог, но только в том случае, если потеря связи с БТ во время просмотра параметров. Если попроще, подключена шина К-лайн, связь теряется, а шина подключена, повторное подключение не возможно. Сделал в проге, при ошибке подключения к шине, три попытки сброса, если это не поможет, сообщит и остановит запросы. Но в Вашем случае надо было просто переткнуть Elm, если я всё правильно понял без логов.

dentlt сброс эбу с инициализацией, как я понимаю, сброс самообучения блока, возврат к заводским установкам.

Я7.2 пока нету....

Выкладываю следующую версию только из-зи ошибок!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос глупый, но все же что значит сброс эбу с инициализацией, для чего это делать и в каких случаях?

Отвечая на ваш вопрос? мне так кажется вам надо прочитать азы работы эбу . В нём есть озу, пзу, и ппзу. Что такое озу ? Оперативно запоминающее устройство .Что такое пзу ? постоянно запоминающее устройство .И что такое ппзу ? Пере програмируемое запоминающее устройство .Вот как поймёте, как это всё работает. Вопрос отпадёт сам по себе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования