Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Телефон: Sony Xperia Sola андроид 4.0.4

Установил с маркета OpenDiagMobile. при включении просит ввести пароль на блютуз адаптер и дальше - ошибка соединения.

Оbd автодоктор и torque подключаются без проблем, и не просят пароль,так как адаптер уже есть в памяти телефона.

Поправьте пожалуйста.

При подключение ELM в списке авторизованных или найденных? Должен быть в списке авторизованных, хотя не обязательно. Пароль авторизации 1234. Попробуйте ещё раз авторизовать.

 

leon013 shurik3003 спасибо! "к эбу м73" это от первоначальной прог-ы, не заметил!

Много чего понятно стало!

Одно скажу, забыл напрочь про номера блоков в ЭБУ. Похоже в этом беда! Но всё завтра, посмотрю внимательнее!

Номера блоков не причем! Вставил в прог-у таймер на запросы, предположение, что январь не успевает.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Телефон: Sony Xperia Sola андроид 4.0.4

Установил с маркета OpenDiagMobile. при включении просит ввести пароль на блютуз адаптер и дальше - ошибка соединения.

Оbd автодоктор и torque подключаются без проблем, и не просят пароль,так как адаптер уже есть в памяти телефона.

Поправьте пожалуйста.

И у меня тоже самое ,не успеваешь ввести пароль и тут же ошибка. Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали, удалить из списка авторизованных, а затем авторизовать из программы?

На чём и с чем подключаетесь. С подключением к блютуз у меня ещё не было проблем! Вы первый, точнее второй, первый zhekaf

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sidrva.За таймер : после 5 секунд тишины на линии блок прекращает (причем втихушку) :-) обмен , нужно опять инициализировать оный, но если идет запрос на диагностические данные а обмен не инициализирован, блок все равно ответит, сейчас не помню что именно, но байт 0х7f (кажется такой) в ответе будет. Я делал паузу между запросами на диагностические данные примерно через полторы секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали, удалить из списка авторизованных, а затем авторизовать из программы?

На чём и с чем подключаетесь. С подключением к блютуз у меня ещё не было проблем! Вы первый, точнее второй, первый zhekaf

 

всё пробовал. и удалял, и телефон заново прошивал. и толку ноль...

Похожая проблема с подключением и с Elm327 terminal и Scannaster lite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sidrva.За таймер : после 5 секунд тишины на линии блок прекращает (причем втихушку) :-) обмен , нужно опять инициализировать оный, но если идет запрос на диагностические данные а обмен не инициализирован, блок все равно ответит, сейчас не помню что именно, но байт 0х7f (кажется такой) в ответе будет. Я делал паузу между запросами на диагностические данные примерно через полторы секунды.

У меня таймер для выдержки между запросами к блоку, пока установил 150 мсек. То что через 5 сек линия отваливается, это я знаю, но в этом вопросе я ищу вариант! У меня, как то, случайно получалось так что линия держалась сколько мне хотелось (при помощи elm), но как пока не пойму. Но это пока не важно. Все равно параметры и ошибки один раз считывают данные и закрывают связь с линией (0x82), с elm нет, но и он закроет, если ни чего не запрашивать. Так я сделал изначально, почему то посчитал что елм должен сам поддерживать связь, похоже он может все таки, но как, пока есть предположение, не обнулять elm, это я ещё проверю!

А самое главное, прог-а показывает или как прежде?!

 

zhekaf "телефон заново прошивал" ну это Вы поторопились!

А может у Вас на самом деле какая та прог-а использует блютуз?

Ваша ситуация ближе к форуму на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx !

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра. попробую. и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhekaf "телефон заново прошивал" ну это Вы поторопились!

А может у Вас на самом деле какая та прог-а использует блютуз?

Ваша ситуация ближе к форуму на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx !

 

Оbd автодоктор и Torque подключаются сразу и всё работает. Блютуз они автоматом включают, так же как и OpenDiagMobile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.Машина ВАЗ 21113 Универсал,2002 г.в.Движок 2112, 1,5л,16 кл.Мозг 100% Bosh 1.5.4.Постами Выше просил поддержку.Но руки всё равно чешутся:)))Поставил на планшет Viewsonic N710 с Гугл плея Вашу прогу.Сделал переходник GM-12 на OBD2.Выбираю блок Январь-5 Росссия-83.Коннект проходит,начинает читать ЭБУ,показывает автомобиль,заводской номер,версию прошивки эбу и.....программа закрывается с ошибкой.Причём данные читает правильно,можно ли это дело поправить?

С этой программой:

http://4pda.ru/forum...howtopic=510170

всё коннектится и правильно читается вообще без проблем,но к сожалению разработчик бросил проект.Надеюсь на Вас.Готов купить в конечном варианте.Особенно если топливо будет считать не в литрах на час,а калькулировать в литрах на 100 километров.

Изменено пользователем gorpogax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оbd автодоктор и Torque подключаются сразу и всё работает. Блютуз они автоматом включают, так же как и OpenDiagMobile.

Торкуша, конечно, весьма продвинутая прога, вполне возможно, что они могут работать с не совсем стандартными ELM BT, а может и просто могут отодвинуть конкурента. Возможно и автодоктор также!

После перепрошивки, телефон становился как из магазина или Ваши прог-ы и данные были все на месте? Если всё на месте, то перепрошивка .... ну как бы её и не было!

Отпишите, какой у Вас елм (просто фото ничего не даст), попытаюсь что нибудь выяснить.

 

...программа закрывается с ошибкой.

А логи? Я же не всевидящей! И версия 1.01.2 ?

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логи? Я же не всевидящей!

Как снять лог если она закрывается с ошибкой?

 

 

Пардон,повнимательней надо....Нашёл,но до машины только завтра...

Изменено пользователем gorpogax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять лог если она закрывается с ошибкой?

http://www.auto-bk.r...100#entry587020

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог записывается автоматом при запуске программы.Чуть выше описано где нужно создать папку куда и будет записываться лог. не успел опередили

Хочу сказать РЕСПЕКТ Виктору сегодня хвастался наваротоми своего планшета и показал как работает диагностика показал АЦП, параметры потом зашёл в ошибки и попутал показывает ошибку первого ДК.Сначала не поверил машина новая 8000км. пробег.Достал ноут подключил OpenDiagPro показывает ту же ошибку.Почему попутал чек на приборке не горел ,а ошибка текущая.Завтра поменяю.Так что уже прога помогла Спасибо!

Изменено пользователем VVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVD спасибо!

К стати, на счет логов! Если логи не нужны, удалите папку Logs в папке OpenDiag! Иначе забьете устройство этим мусором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам лог.Версия 1.01.2

Подправил! Заодно и таймер подправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил! Заодно и таймер подправил!

Протестим вечером,отпишусь о результатах.

Изменено пользователем gorpogax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущую не тестите! Нашел там ошибку! Вот подправленный!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчет по v1.01.4

Проверил на своей (M73), всё работает.

Час назад знакомый дал по тестить на я7.2. Итог.

Информация правельная, параметры и ацп показывала, но мы их не проверяли, ошибки тоже показывала. Несколько раз не показывала ничего, но при этом не зависала и при переходе на другую закладку начинала показывать. Но у знакомого на калайне висит ещё бортовик самодельный, он сказал, что из-за него, такое же поведение было у него с OpenDiag под windows. Логи проверил, так и есть - ошибка инициализации шины (конфликт с бортовиком). В остальном глюков замечено не было.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть планшет 7" и ромокабель. Будет такая связка работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования