Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть планшет 7" и ромокабель. Будет такая связка работать?

Нет! Это USB-K-Line!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет! Это USB-K-Line!

т.е. мобильная версия только по блютузу с елм327? и по шнурку не предполагается в дальнейшем?

пс. вы отредактировали, что вы имели ввиду "Это USB-K-Line"?

Изменено пользователем krigazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мобильная версия только по блютузу с елм327? и по шнурку не предполагается в дальнейшем?

Предполагается, но в дальнейшем!

 

пс. вы отредактировали, что вы имели ввиду "Это USB-K-Line"?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно с поддержкой k line будет прога как на ПК будет супер, это будет единственная программа с его поддержкой для андройда, хотя наверное это не реализуемо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть елм327 с вайфай. Планшет 7" + елм327(wifi) , будут дружить с программой? или программа только для телефонов с блютузом?

 

если конечно с поддержкой k line будет прога как на ПК будет супер, это будет единственная программа с его поддержкой для андройда, хотя наверное это не реализуемо(

а что за проблема? типа усб только для перекачки данных на планшетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь как и обещал.Версия программы 1.01.4. Мозг Bosh 1.5.4. Подключился без проблем,все работает как часы,только показалось табличных значений мало.Завтра посмотрю насколько корректно,сегодня ливень:)И Мы стали Луганской Народной Республикой! Ура!Чек у меня не горит,поэтому ошибки не обнаружены или несняты с эбу,сказать немогу,может в логе все видно.

Лог событий прилагаю:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг Bosh 1.5.4.

Его пока в списке нет, поэтому на параметры можно не смотреть :-( Пока главное работает!

 

krigazon Программа только для устройств с андроидом и elm327 блютузом

 

agava007 мне кажется я Вам на автоладе ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на:

Телефон GT-S6810 экран 3.5", 320x480 Андройд 4.1.2

Авто Ваз 2111 8кл. 2000г Bosch M1.5.4N 2111-1411020-60 калибровка M1V03H25 евро2 Дат.кислорода Дат. Фаз

Подключил выбрал блок Январь-5 Россия-83 Информация высветилась вся. Чем был очень удивлен даже 8 клапанов показал и прошивку!!! Параметры тоже все, только не разобрал в нескольких параметров то "Да" то "Нет" может так должно быть. Не корректно показывает расход воздуха и топлива... 400кг. в час. Ну ЭБУ все таки не мой выбран. Коды АЦП все верные (сравниваю с 2мя другими программами хобдрайв и от Алекса). Так же показал мою ошибку обрыв датчика кислорода. Если нужны логи скрины видео вышлю. Только логи не знаю где лежат... Очень жду Bosch M1.5.4N!!!

Изменено пользователем Artem 2111 BS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sidrva, Спасибо! 21126_Bosh ME17.9.7_HTC EVO3D. Всё работает и подключается нормально через ибЭйнутый с Китая ELM. Показания датчиков адекватные, что подметил, обновляются быстро. Тестил самую первую версию, которую Вы выложили здесь. Как пожелание... Нельзя ли сделать так, чтобы на диагностический экран можно было зайти без установления связи с ELM и ЭБУ. Просто Вы программу часто обновляете и не терпится посмотреть что новенького, а это возможно только в машине при установленной связи.

Изменено пользователем DGalan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите, какой у Вас елм (просто фото ничего не даст), попытаюсь что нибудь выяснить.

 

 

 

Да ELM самый обычный, работает с многими программами на компе ScanMaster-ELM,Scanxlpro. OpenDiagFree его тоже находит.

Проблема конечно в Sony.

Хотелось и на телефоне такую программу ,но не судьба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подключается и работает без проблем. телефон lenovo p780 android 4.2. elm mini c алиебая. сначала сопряг смарфон с elm по блютусу (пароль1234). потом запустил программу. Тестил самую первую версию, немного подтормаживало. Пришлось тыкаться сначала, что бы законнектить elm с opendiagом (значки не сильно намекают на то, что на них надо нажимать). Из хотелок: тип контроллера пришлось угадывать, т.к. не знаю, какой у меня, может есть возможность для таких же одаренных,как я автоскан прикрутить. Не нашел, где посмотреть версию установленной программы (обычно это в заставке или в спецкнопочке "о программе"). Было бы интересно видеть показываемые данные в записи, для последующего их обдумывания, я так понял, в логах сохраняются все показания elm, а чем их перевести в удобоваримый вид?

Изменено пользователем Vitalich73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое с расходом топлива на Я7.2, но на предпоследней версии программы ......, я не успеваю за релизами :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая версия 1.01.5 Добавил Январь-5 Евро-2 и правки:

Vitalich73 версия теперь на первом экране, логом для другими программ пока не занимался,

dentlt 3 цифры в дмрв после запятой,

DGalan в диагностическом экране, если ни чего в описании версии не указано, изменения только если орфографические.

Про Я7.2. Интересно что покажет на я5 евро-2. Как оказалось, нет у меня описания протокола на я7.2 (думал есть, только на не русском, оказалось не то). А хотел в праздники добавить! Если у кого есть киньте в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал на своей десятке выйтена диагностику, не получилось. Пишет подключон не ELM. Мобильник версии 4.0.4.,блок на машине VS 5.1 R83.А с другими прогами ELM работает отлично.Выкладываю лог, может поможет для настройки.

На моей калине 1118, 2007, БОШ 7.9.7, точно так же пишет, что не тот адаптер. Сегодня все-таки подключил калину через ELM327: http://www.drive2.ru/r/lada/839787/logbook/ и http://www.drive2.ru/users/svd715/

А с какими прогами ты еще смог подружить 2110 на ELM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я тогда ответил lada580 (http://www.auto-bk.r...120#entry587635), и описание перечитал, и инет излазил, но ответа не нашел, сейчас все про elm v1.5 и выше, может и плохо искал!

Но разбираться со старыми elm, которые больше и не выпускают, я не буду, мне это дороже обойдется, чем если Вы купите новый и не китайский ( ~ 800 руб)!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил на Богдане типа ВАЗ 2111 ЭБУ М7.3

планшет Асус нексус 7 адаптер китай ELM-327 BT

 

работает шустро разработчику респект :emot46: :emot46: :emot46:

 

не плохо бы дабавить возможность выбора параметров в наборы

и добавить режим просмотра параметров в графическом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо бы ...

В планах!

А версия последняя, 1.01.5?

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей калине 1118, 2007, БОШ 7.9.7, точно так же пишет, что не тот адаптер. Сегодня все-таки подключил калину через ELM327: http://www.drive2.ru...839787/logbook/ и http://www.drive2.ru/users/svd715/

А с какими прогами ты еще смог подружить 2110 на ELM?

C OpenDiagMobile-1.01.5.rar, попробую завтра, если что лог скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не могу я5 евро2 проверить, прошился на прошивку без дк, но без дк прошлая версия работает нормально! Но значения не все верны, такие как: расход воздуха, длительность впрыск, может еще другие. Может скоро попробую я7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования