Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

Купив китайский программатор хотят русское меню.

 

Учитывая что бОльшая часть умеет только "считать" и "записать", то это неудивительно. Почему владельцы Орандж 5 не задают подобных вопросов? Потому что заработали лишние 15-20 тысяч на программатор не только знанием двух команд.

 

Минипро как был китайским, так им и останется. Английский надо знать всегда при работе с электроникой. Схемы вам никто не будет переводить. Вот у меня работа с французскими авто. Я же не прошу переводить французов на русский, потому что не люблю французские булки :))) В общем вывод сделан относительно опытности.

Я владелец оранжа 5 и что дальше хотя прогер изначально не отечественный ? И владелец не только оранжа и ещё много чего и с Русским меню и с английским, и не тебе меня учить и считать что я и за сколько купил и на каком языке софт юзать.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле всё обычно упирается в качество перевода программ. Если хороший перевод, то всегда приятно на родном языке работать.

 Бывает по русски напишут так что понять нельзя, а если то же самое напишут на другом языке, то совсем засада.

Как то помню была у меня старенькая CorelDRAW на английском. И так я к ней привык. Потом вышла свежая версия с русификатором. Честно скажу, я задолбался в русской версии работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче почитал я про переделку версии из CS в А , и чёт решил не заморачиваться с этим делом , куча народу переделали и пользуются , но со старыми версиями софтов , до 6-й вроде-бы , а как оно будет с версией 6.50 как-то никто и не отписался на тех ресурсах .

В принципе только для пиков нужно было , поэтому закажу себе pickit 3  для этих пиков , а TL пусть поживёт ещё  :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче почитал я про переделку версии из CS в А , и чёт решил не заморачиваться с этим делом , куча народу переделали и пользуются , но со старыми версиями софтов , до 6-й вроде-бы , а как оно будет с версией 6.50 как-то никто и не отписался на тех ресурсах .

В принципе только для пиков нужно было , поэтому закажу себе pickit 3  для этих пиков , а TL пусть поживёт ещё  :wink: .

ЮККА , автор перешивки предупреждал о невозможности отката для обновления МИНИки . 50-60 бакинских и у Вас второй,внутривенный,обновляемы-оба,. а так один....Если не секрет , то что внутрисхемно собираетесь им читать\писать?PICи? Каким софтом будете рулить pickit 3 ? Бесплатный MPLAB свежей версии-месяц ,.Если планируемых в работе ПИКов нет в ассортименте PONY , то для начала пиккит2 вполне хватит. Почитайте о разнице 2-3 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только сейчас увидел сообщение , малость заработался .

Короче нужно было на Daewoo приборку восстановить после отмотки кем не знаю даже (машина залётная из Р.Ф.), ну вобщем восстановил , а на будущее просто хотел упростить работу , так как пришлось пик отпаивать , адаптер городить , снова припаивать..... .

А вообще у нас эти ДЭУ практически 100% у госслужбы , и там приборка как-бы типа интерьера только-лишь , а уж ремонт им и подавно не нужен , а если и нужен , то забесплатно .

Короче неактуально уже прогер для пиков мне , но всё-равно за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу наверное неделю добиться ответа на общий вопрос по программаторам касательно их достаточно надежной (или не надежной) поддержки внутрисхемного чтения эпромок и флеш памяти. Никто не пользуется режимом?

 

TL866 много у кого есть, если кто пользовался встроенным ICSP на 95080, 29F800, 24LC256, 93C86, поделитесь результатами плз, нормально читает- пишет или уваливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hexguru, спасибо. Может быть, подскажете, на какой проггер обратить внимание для перечисленных выше чипов? Поддержка много где есть, не понятно только, насколько это работает (внутрисхемные чтение- запись) через пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25,95,24, и 93 серии eeprom читаются внутрисхемно программаторами которые поддерживают напряжение чтения/записи 3.3 и ниже, чем плавнее регулировка тем лучше, по таким параметрам и за умеренную цену UUSP-S, в простонародье  новая упа, а вот флеши внутрисхемно это прям даже не знаю, мне кажется перебор, либо встроенными в процессор алгоритмами через BDM,k-line, can и им подобным интерфейсам, либо программатором с выпайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hexguru, спасибо, понятно. Хотелось бы, конечно, получить ответ типа "к примеру читал и писал эпромку 95080 через чинский UPA v.1.3 красная версия внутрисхемно через пины, все ок", но сие похоже не реально.Понятно, что в панельке все будет хорошо, это и 10 лет назад так было..Через загрузчики и обд хорошо читать оригиналами, а китайцами не очень хочется, да и случайно завалить блок можно, если процессор защищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы бомжевать перестать (заполнить в профиле место обитания). Тогда может народ поохотнее начнёт подсказывать.

А чтобы не валить блоки, то выпайвай. Неужели ЕЕПРОМ выпаять религия не позволяет? Дело то минутное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спортивного интереса не хочу выпаивать, это пройденный давно этап. Сейчас каждый первый проггер рекламирует внутрисхемное и в профиль и в анфас) Т.к. вразумительные ответы отсутствуют (а указание пмж вряд ли заставит кого то что то написать, очевидно), придется идти по известному пути -купить какой нибудь блок на разборке, и проверить осциллографом уровни на шине программатора при внутрисхемном включении пинами на чип. Если все ок- уже можно пробовать. Но TL судя по всему, не очень хорошо поддерживает флеши, да и выводов много, лучше через загрузчик процессора, но фул флеша это другая история с другим программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вильем-это же папа его и тоже так делает?

незнаю про вильем, это клон wizardprog, работают одинаково, даже софт взаимозаменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, визард клон китайца tl, т.к. софт визарда выпускается вслед за китайским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипро это Китай а Визардпрог это клон.Софты почти одинаковы.У кого его стащили китайцы не знаю.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская разработка.И еще они за авторские права по нему серьезно ругаЦЦа.Я сделал адаптер А3 и панели под SO44 и SO56.Настоятельно попросили убрать из рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях не смог записать в "минипро" новую одноразовую  HT27c512 в сокете, хотя микросхема заявлена в софте. Даже не понял в чём проблема, нужно было срочно по этому взял старый Атмел с УФ стиранием и залил прогу туда.

Поднял форумы по данной версии хольтек, но пока не нашел суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования