Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

а раньше работал?

там кажется пик стоит на моём затёртый определяется V3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может у кого то есть прошивка под него, скорее всего в нём засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно к каждому прогеру идут свои адаптеры, возможно у вас он  не к этому программатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал ограниченную партию А1 + SO56 + SO44. По факту никому не нужны и не интересны.Заказывал пластину на 20 шт каждой платы.В сети есть прошивка на тиньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал ограниченную партию А1 + SO56 + SO44. По факту никому не нужны и не интересны.Заказывал пластину на 20 шт каждой платы.В сети есть прошивка на тиньку.

чтото не видел прошивки в сети,если можно в личку

а так откатил на версию 591 всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни если не жалко поделитесь русиком на V6.50. Спасибо.

Брал русификатор 6.10 , создал папку М.Р. 6.50 , на диске С , распаковал там 6.50 , потом запустил русиф.6.10 ,...и всё , 6.50 на русском , только мАленький баг : вверху окна надпись : версия 6.10..  Поначалу она вогнала в тупняк : как? опять 6.10???? Перепроверил в меню 6.50 заявленую DS1245 ....ЕСТЬ!!!!! (в 6.10 ее нет). На этом и закончил , а надпись вверху окна меня не смущает...:))) Я то знаю.что она 6.50.Скин окна тоже немного отличается от 6.10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал русификатор 6.10 , создал папку М.Р. 6.50 , на диске С , распаковал там 6.50 , потом запустил русиф.6.10 ,...и всё , 6.50 на русском , только мАленький баг : вверху окна надпись : версия 6.10..  Поначалу она вогнала в тупняк : как? опять 6.10???? Перепроверил в меню 6.50 заявленую DS1245 ....ЕСТЬ!!!!! (в 6.10 ее нет). На этом и закончил , а надпись вверху окна меня не смущает...:))) Я то знаю.что она 6.50.Скин окна тоже немного отличается от 6.10...

Зачем же так извращаться,вот без всяких багов...

minipro_setup6.50ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Извените если не в тему или если обсуждалось. Приобрел данный программатор и сталкнулся с такой поблемой. При чтении мс порядок байтов в перевернутом виде не так как у других прогеров. UNIX-NUXI. В программе не нашол порядок чтения старшего младшего байта. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе не нашол порядок чтения старшего младшего байта. Может кто сталкивался?

Обычно это решается выбором режима чтения 8 или 16 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых это актуально из eeprom только для 93 серии, во вторых если микросхему 16 бит прочитать как 8 то получится полная чушь, так что не вводите людей в заблуждение, для смены режимов отображения лучше использовать сторонние редакторы, minipro читает так же как и upa и iprog но вот выбора отображения в нем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это решается выбором режима чтения 8 или 16 бит.

Не нашел в программе v6.5 выбор режима чтения. Да пока пробую на мс 93й серии.

Что бы понять он так читает или отображает сохранений дамп открываю в программе икспрога и сравниваю с тем который был прочтен икспрогом они отличаются форматом unix-nuxi. Он так работает или это баг. Если так работает можно ли изменить формат чтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с икспрогом он тоже одинаково читать должен, 93 серия подавляющее большинство авто-чипов 16 бит, 16 бит и надо читать,выбор этого вместе с выбором микросхем, смотрите скрин где в названиях х8 и х16, но проблема в том что в 16 бит формате неудобно работать с дампом, поэтому лучше использовать сторонний редактор, я использую в зависимости от нужд, hexcmp когда надо сравнить ,  hex editor neo когда достаточно просто посмотреть дамп, ну и как редактор для меня наиболее удобна оболочка от программатора айпрог

2017-01-28_20-16-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираю в гугле   tl866 28F102

 

вижу

 

-поддерживает чипы, которые LPT Виллем не поддерживают, как 28F102, 87C257 и более

 

А по факту микросхемы нет.Кто нибудь знает почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с икспрогом он тоже одинаково читать должен, 93 серия подавляющее большинство авто-чипов 16 бит, 16 бит и надо читать,выбор этого вместе с выбором микросхем, смотрите скрин где в названиях х8 и х16, но проблема в том что в 16 бит формате неудобно работать с дампом, поэтому лучше использовать сторонний редактор, я использую в зависимости от нужд, hexcmp когда надо сравнить ,  hex editor neo когда достаточно просто посмотреть дамп, ну и как редактор для меня наиболее удобна оболочка от программатора айпрог

   оба прочтены в 16битном режиме, результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пробовал спринтер 93с66. Сразу брал 16 бит. 8 бит-чепуха полная. Первые две строки смотришь и понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пробовал спринтер 93с66. Сразу брал 16 бит. 8 бит-чепуха полная. Первые две строки смотришь и понимаешь.

Кроме 93й серии чтонибудь пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования