Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калькуляторы к UPA-USB


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Странно, каждый раз говорят что не работают, и все равно спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Hummer H3 Автомат 2008 г. 132627 км. Может пригодится.

HUMMER H3 2008 год 132627 КМ.rar

Изменено пользователем pas-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На новый прогер добавлено немного камней:

 

08-Sep-15
- Added support for Renesas V850 MCUs: uPD70F3333, uPD70F3334, uPD70F3335, uPD70F3336, uPD70F3340, uPD70F3341, uPD70F3342, uPD70F3343, uPD70F3350, uPD70F3351, uPD70F3352, uPD70F3353, uPD70F3370A, uPD70F3371, uPD70F3372, uPD70F3373, uPD70F3374, uPD70F3375, uPD70F3376A, uPD70F3377A, uPD70F3378, uPD70F3379, uPD70F3380, uPD70F3381, uPD70F3382, uPD70F3383, uPD70F3384, uPD70F3385, uPD70F3624, uPD70F3628, uPD70F3629, uPD70F3632, uPD70F3633, uPD70F3634, uPD70F3635, uPD70F3736
- Added support for Microchip eeproms 25LC512, 25LC1024
- Fixed some bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с тем, что возможности "новой" и "старой" УПы с каждой версией все более и более ощутимы мне приходится изворачиваться и делать кальки одинаково пригодными как для новой, так и для старой, но при этом приходится игнорировать все больше полезностей, которые были бы реализованы в новой версии прогера. Так скажем в новой реализации я мог бы с калька автоматически выставлять нужное напряжение питания (и не только) чипа необходимое для внутрисхемного чтения(это же значение можно использовать и при выпайке чипа), но - старая реализация сразу же находит функции которые ей не известны и блокирует загрузку скрипта :( Ето еще не все, с этим можно бороться тем что исключать полезные мелочи, есть более сложные вещи, многих чипов в старой реализации тоже нет и я не могу здесь уже делать скрипты которые будут поддерживаться в старой реализации. Вот у меня и назрел вопрос - Как быть дальше? Есть несколько вариантов этой проблемы или писать скрипты только под новую реализацию или же мне придется писать два варианта скриптов это в свою очередь весьма и весьма затормозит добавление новых панелей и блоков(что кстати не добавит в старой версии многих панелей и блоков, по причине отсутствия в списках многих чипов). Ну вот как бы поплакался....

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ну вам же виднее, в процентах обращения за покупкой - к старой чаще или к новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так просто...Старая реализация сколько лет была на рынке? - новая всего ничего, хотя темпы покупки новой реализации довольно большие и через годик я думаю эта проблема автоматом отпадет, так же как и при переходе с версии 1.1 на версию 1.2. Я думаю многие это не очень то и заметили, а мне пришлось практически заново написать все кальки. Потом где-то через пол года, макимум год о старой версии почти забыли


В основном наличием новых чипов, в том числе и "екзотических",  плюс неплохая функция програмного изменения питающего напряжения чипа, что очень полезно при внутрисхемке. Например в панелн квадрика BRP Outleynder прочитать 24с04 внутрисхемно при напряжении 3.3в старый прогер не может, новый при 2.0 читает и пишет влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

огромное спасибо!


:4_12_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что купил у ПЕНКО прибор, нужны калькуляторы...так понял что под новую версию их еще только доделывают, и хотел бы узнать как быть, если нужны именно на свежий прибор калькуляторы на тоету,мазду,хонду?


надеюсь все не так пичально,и вы сможете оказать поддержку!Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду очень ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать, все что заявленно в списках прекрасно работает и на "новой" реализации, жду в скайпе Chvvlad10 продолжим  диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать, все что заявленно в списках прекрасно работает и на "новой" реализации, жду в скайпе Chvvlad10 продолжим  диалог

отлично! сегодня вас потревожу! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть разница считаны дампы упой или хпрогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разницы

разница если считать в 8 или в 16 битном формате. остальное должно быть идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта разница может быть только в 16 битных дампах, так как разные прогеры по разному могут отображать расположение младшего и старшего полубайта. Для исправления этого достаточно переставить местами эти полубайты, что и достигается такой операцией как свап. Отличается ли дамп прочитанный ИксПрогом от дампа прочитам УПА, смогу ответить если мне будет предоставлен дамп какой либо дамп, просчитанный с распространенной панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования