Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Машинка дэу нексия под управлением январь 7.2 (калина). Подскажите по какому алгоритму работает прошивка I201CO58 с вентиляторами охлаждения при включении кондиционера? Сейчас использую прошивку I201СО57 при включении кондиционера сразу включаются вентиляторы (по штатной схеме вентилятор охлаждения радиатора и доп вентилятор включены параллельно) что слишком сильно понижает температуру двигателя (сразу уточню; на замену термостата не отправлять так как эта особенность дэу нексии, зимой вообще замерзаем). Есть задумка при использовании I201CO58 подключить две скорости вентиляторов, большую и малую (малая через гасящие резисторы, в штатной проводке заложено). Так вот хотелось бы исключить эксперименты и знать, если в СО58 при включении кондиционера включаются оба вентилятора то моя задумка рухнет, а если допвентилятор включается по мере необходимости то у меня есть шанс.

Изменено пользователем r898ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шанс есть если откроете в редакторе то увидите что там в упрвлении есть включение двух карлсонов и температура включения разная,можно организовать двухступенчатое включение например по схеме Шевроле-Нива, но вентелятор кондея в калине включает не ЭБУ , а блок кондиционера вот и тут можете организовать включение так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови,залей и радуйся,будешь в восторге! с дк , очень динамичная.... расход нормальный.

Всем привет! Заказал адаптер через инет, хочу прошить дочке Калинку! Какую прошивку посоветуете? Контроллер Январь 7.2 11183-1411020-22 ( Итэлма ).

 

Прошивка- 1201С058(написано на контроллере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал адаптер через инет, хочу прошить дочке Калинку! Какую прошивку посоветуете? Контроллер Январь 7.2 11183-1411020-22 ( Итэлма ).

 

Прошивка- 1201С058(написано на контроллере)

Привет! Я как раз щас тестирую прошивки, которые в этой теме для калины лежат...на ultra_edit I201HL66испр.bin прочитай мой отчет пару страниц назад.

Теперь очень краткий отчет на I201CD57_tun.bin

1. Да динамичная, прям жмешь и машинка "летит", но расход в городе 9,0-9,2 л/100, хотя "тапку" в пол не ездил, даже старался экономить...на ultra_edit I201HL66испр.bin расход почти на литр меньше, но она как бы написать "элатичная" чтоли-жмешь, и машинка равномерно, постепенно разгоняется.

2. Не "дергается", когда применяется "торможение двигателем", в отличии от ultra_edit I201HL66испр.bin, а едет плавненько, может как раз и из-за этого расход больше, я ездил с ноутом подключенным, на I201HL66испр.bin, когда бросаешь газ, то расход мигом 0,0, а на I201CD57_tun.bin нифига, уменьшается, но плавненько и до 0,0 доходит, если только с горочки катешься.

3. Про расход на трассе ничего написать не могу, т.к. не ездил, но когда с ноутом катался на незагруженном городском участке в пару км, то при скорости 60-80 км/ч на ровной дороге и чуть нажатом газе на 4 передаче 3,9-5,1 л/100 км был расход.

Вот так, завтра еще одну прошивку поставлю, здесь она есть про нее писали, что кто-то слил её с машины клиента название как стандартная или A201CO58.bin или 7.2 Калина I201CO58 прав.bin, точно не помню надо щас темку почитать-поискать, но писали, что она "зер гут" по расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на замену испр.-пробуйте испр1 :post-4:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на замену испр.-пробуйте испр1 :post-4:

Я извиняюсь если не в тему, а мне она подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь если не в тему, а мне она подойдёт?

нет ваша с поддержкой 2-х вентов и эта с поддержкой одного !

перенести калибры из одной в другую то и вам пойдет !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ваша с поддержкой 2-х вентов и эта с поддержкой одного !

перенести калибры из одной в другую то и вам пойдет !

А как и чем это сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шанс есть если откроете в редакторе то увидите что там в упрвлении есть включение двух карлсонов и температура включения разная,можно организовать двухступенчатое включение например по схеме Шевроле-Нива, но вентелятор кондея в калине включает не ЭБУ , а блок кондиционера вот и тут можете организовать включение так

Уверен что блок кондиционера включает вентилятор? А то полтергейст какой то получается. У меня при включении кондиционера включается вентилятор, январем, и выключается с задержкой. Хотя буду смотреть родные схемы, но отчетливо помню что на родном ЭБУ (IEEFI - 6) задержки работы вентилятора при выключении кондиционера не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что блок кондиционера включает вентилятор? А то полтергейст какой то получается. У меня при включении кондиционера включается вентилятор, январем, и выключается с задержкой. Хотя буду смотреть родные схемы, но отчетливо помню что на родном ЭБУ (IEEFI - 6) задержки работы вентилятора при выключении кондиционера не было!

На Я7,2 Калина что на СО56,57и 58 при включении кондиционера сразу вместе смуфтой эбу запускает штатный вентилятор !в СО58 нет никакой двурежимной скорости включения -это бред !проверял лично на своем авто :при включении вентилятора сигнал появляется одновременно что на 29 пину так и на 68!

а вот если отключить кондиционер ,то да ,основной вентилятор продолжает работать еще около минуты примерно!это было задумано для десятого семейства ,там подрузумивался только один вентилятор и на основной радиатор и на радиатор кондея ,и вот чтобы понизить давление в системе он еще работает некоторое время .эта фича и перекочевала в Калины!но это все справедливо для январей!на бошиках все включается и выключается сразу!

на данный момент в калинах стоит система кондиционирования Панасоник (в основном её применяют)там два вентилятора уже !и вентилятор радиатора кондея начинает работать по датчику давления фреона в системе!

вот если интерессно ,я рисовал специально для лкфорума схему климатики Калины !

Климатика Калина.JPG

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал адаптер через инет, хочу прошить дочке Калинку! Какую прошивку посоветуете? Контроллер Январь 7.2 11183-1411020-22 ( Итэлма ).

 

Прошивка- 1201С058(написано на контроллере)

что именно хочешь получить от прошивки ,экономию или динамику ?

из всего что тут выложено могу посоветовать раннии релизы Паулиса это любую из 201HL66 ,неплохохие результаты показала финал HL66 , ultraHL66 ,ну и как уже многие отписались ультра_едит испр !испр1 пока не тестил

Спасибо тебе ТАС ,выручаешь нас таких безграмотных в плане правки прошивок !-попробую ,отпишусь обязательно!

ну и на последок ,самые конечно хорошие результаты покажут полследнии финалы от Паулиса на этот блок ну и у Ледокола есть тоже много чего интерессного на этот счет!ну это уже отдельная история!за этими программами только к ним в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте вот эту. Откатывал на трех машинах. Убран провал с холостого хода, ХХ-800, экономичный динамик. Если топить едит, если спокойная езда экономит. Откалиброван пуск и стартер, заводится с полтыка, ключ на старт можно держать до посиненния, сама его отключит когда надо. Убрана задержка оборотов - экономия в городском цикле.

 

всем хороша эта прошивка (хотя испробовал уже около десятка с этого форума . эта устраивает больше всех) только вот при езде на малых оборотах или сбросе газа тыкается носом (так можно и без приводов остаться) может кто нибудь попробует исправить этот недочет? Буду очень благодарен. (ваз-21104 я7.2 1.6 16v евро2)

I205DM53mat.rar

Изменено пользователем ohotnick65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно хочешь получить от прошивки ,экономию или динамику ?

из всего что тут выложено могу посоветовать раннии релизы Паулиса это любую из 201HL66 ,неплохохие результаты показала финал HL66 , ultraHL66 ,ну и как уже многие отписались ультра_едит испр !испр1 пока не тестил

Спасибо тебе ТАС ,выручаешь нас таких безграмотных в плане правки прошивок !-попробую ,отпишусь обязательно!

ну и на последок ,самые конечно хорошие результаты покажут полследнии финалы от Паулиса на этот блок ну и у Ледокола есть тоже много чего интерессного на этот счет!ну это уже отдельная история!за этими программами только к ним в личку!

 

Спасибо за ответ! У меня Форд транзит, дочке купил Калинку с рук, машины все свои ремонтировал сам, а тут полная электроника, с этим работать пока не приходилось. Вот с помощью коллег - водителей и интернета хочу осилить и новое поколение машин! Надеюсь выйдет, с вашей помощью! А от Калинки хочу резвости немножко получить, да и на малых оборотах и сбросе газа идут рывки, почитал форум и понял что это исправимо! Хотелось бы поставить толковую прошивку, пока халявную для пробы, если будет улчшение в работе машины - тогда впуть к умельцам, за платными брендами! Вот такая навязчивая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Я7,2 Калина что на СО56,57и 58 при включении кондиционера сразу вместе смуфтой эбу запускает штатный вентилятор !в СО58 нет никакой двурежимной скорости включения -это бред !проверял лично на своем авто :при включении вентилятора сигнал появляется одновременно что на 29 пину так и на 68!

а вот если отключить кондиционер ,то да ,основной вентилятор продолжает работать еще около минуты примерно!это было задумано для десятого семейства ,там подрузумивался только один вентилятор и на основной радиатор и на радиатор кондея ,и вот чтобы понизить давление в системе он еще работает некоторое время .эта фича и перекочевала в Калины!но это все справедливо для январей!на бошиках все включается и выключается сразу!

на данный момент в калинах стоит система кондиционирования Панасоник (в основном её применяют)там два вентилятора уже !и вентилятор радиатора кондея начинает работать по датчику давления фреона в системе!

вот если интерессно ,я рисовал специально для лкфорума схему климатики Калины !

Спасибо исчерпывающий ответ. Возможно перейду на БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно хочешь получить от прошивки ,экономию или динамику ?

из всего что тут выложено могу посоветовать раннии релизы Паулиса это любую из 201HL66 ,неплохохие результаты показала финал HL66 , ultraHL66 ,ну и как уже многие отписались ультра_едит испр !испр1 пока не тестил

Спасибо тебе ТАС ,выручаешь нас таких безграмотных в плане правки прошивок !-попробую ,отпишусь обязательно!

ну и на последок ,самые конечно хорошие результаты покажут полследнии финалы от Паулиса на этот блок ну и у Ледокола есть тоже много чего интерессного на этот счет!ну это уже отдельная история!за этими программами только к ним в личку!

 

Прикольно:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент катаюсь на i201kd55 езжу неспеша и филосовствую о высоких ценах на бенз)))

А можно поподробней? Какая была до прошивки версия? И брал её откуда?

Изменено пользователем Серж123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней? Какая была до прошивки версия? И брал её откуда?

С самого начала полистай раздел ,там много чего интерессного лежит ,среди них найдешь !

ну вот вроде она :

I201KD55 KALINAeconom.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала полистай раздел ,там много чего интерессного лежит ,среди них найдешь !

ну вот вроде она :

Спасибо, прошивку я нашёл и скачал, хотелесь бы отчёт услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу себе залить её и покатать на своём январике ,но катать буду не меньше недели ,чтобы все тонкости и ньюансы прощупать!Ну или как вариант теребить предыдущего аппонента ,пусть поделиться своими осщущениями от неё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования