Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Мастеравые! Вчера приезжала калина ,не троила а двоила не было искры на два цилиндра и сразу полез снимать блок ,так как у них это вечная болезнь ,что в блоке тасол ,разобрал протер ваткой со спиртом ,просушил ставлю на место, не заводится ,попробывал перепрошить все считывает и шьет четко но тот же результат стартер не крутит , бензонасос не качает Блок 72 -11183-1411020-21 А201СО57, я встречался с такими проблемами обыно згарает микросхема или дарожка какая либо и запах в салоне от прогара а тут все чисто в блоке ,может кто подскажет в чем проблема.

привет.попробуйте родной софт залить(сток) Изменено пользователем korel197525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.попробуйте родной софт залить(сток)

я пробовал и родной считал и снова закачивал разов несколько и другие прошивки калиновские все равно , а может микрасхема слитела? тоесть память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее наверно будет понять что в блоке не работает а не пытаться прошивкой починить ЭБУ

к стати спирт хреново растворяет тосол в отличии от дисцилированной или обычной воды

на диагнозу блок выходит? на что возмущается?

главное реле включает?

исполнительными механизмами с диагнозы управляет?

иммо активен?

скорее всего пистон переходной после протирки отвалился до конца

я мою блок сначала в воде потом спирто-безиновой смесью, потом сушка под горячим воздухом

потом прожариваю на галогеновом прожекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек инжен даже не горит.

 

при включ. зажигании.

 

тоесть полная тишина релюшки не шелкают не стартер.....

 

а что такое пистон переходной и где он стаит?

 

после програмирования блока на столе ,диагностика блока пишет ошибку на датчик температуры и дросельной заслонки ,пробую сбросить ошибку не сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек инжен даже не горит.

 

при включ. зажигании.

 

тоесть полная тишина релюшки не шелкают не стартер.....

 

а что такое пистон переходной и где он стаит?

 

после програмирования блока на столе ,диагностика блока пишет ошибку на датчик температуры и дросельной заслонки ,пробую сбросить ошибку не сбрасывается.

на столе вы датчики не подключаете,блок их не видит,оттуда ошибки.может питание на блоке пропало? Изменено пользователем korel197525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе вы датчики не подключаете,блок их не видит,оттуда ошибки.может питание на блоке пропало?

у меня CombiLoader , тут есть такая функция - Диагностика- после програмирования блока .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня CombiLoader , тут есть такая функция - Диагностика- после програмирования блока .

поставте на машину и тогда диагноз ставте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня CombiLoader , тут есть такая функция - Диагностика- после програмирования блока .

Диагностику нужно делать не на столе а на авто ,когда к блоку все датчики подключены!

Попробуй сотри ЕПРОМ .(жаже если там не был прописан ИММО).Затем на авто сделать иницилизацию и сброс ошибок эбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тупо от тосола в разьеме коннектор сгнил или пред главного реле сгорел

ЭБУ рекомедую проверять на машине непосредственно или сделать тестер ЭБУ, берем колодку и на нее собираем эмулятор авто(грубо говоря берем проводку с ЭБУ со всеми датчиками)

сразу все видино

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил имобилайзер и все ,завелась ,только не пойму почему имо. клиент говорит что имо с нова не был актевирован .

Спасибо вам что помогли мне разобраться ,а то пришлось бы блок покупать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил имобилайзер и все ,завелась ,только не пойму почему имо. клиент говорит что имо с нова не был актевирован .

Спасибо вам что помогли мне разобраться ,а то пришлось бы блок покупать )))

Значит какой-то мусор туда всетаки прописался .(было такое не раз на залитых Калиновских Январях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это что за блок 21067-141102-82...январь 7.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.Может немного не по теме но всё-же спрошу, на моем авто помирает дмрв- на холодную напряжение равно 1,04 а как под капотом прогреется то становится 1,06. Есть у меня практически новый ДМРВ 0 280 218 037. Воткнул я его и в прошивку перенёс тарировку ДМРВ из прошивки пятого Января. Н апервый взгляд машинка по реззвее стала чем с оригинальной тарировкой.

Корректна ли такая подмена тарировки?

Спасибо

new V2 i205do54(HL)(DMRVjanvar5).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это что за блок 21067-141102-82...январь 7.2?

кстати прошивка такая есть у меня вот все ее данные -

Серийный номер -2106 -1411020-82

Система и Двигатель - LADA 1,6 8V

Идендификатор - I226GF10

Код програмы - 1411010-82 ,

не помню откуда она у меня ,но буквально дня три назад я эту прошивку залил на классику Блок 21067 -1411020-12 А227.... не помню дальше, но клиент доволен .

Что даже и Блоки такие быают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю на этот блок любые прошивки встанут на классику, в данный момент стоит i226ff10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю на этот блок любые прошивки встанут на классику, в данный момент стоит i226ff10

должны я думаю, пробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны я думаю, пробуй.

эту можешь поставить

I226GF10-21067.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравтвуйте. кто что скажет про эту прошивку. слил вчера у знакомого явно не сток. и чем можно ее заменить.

По иденту: I203EL36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иденты я и сам видел. размер ее 128 она двух режимка. жрет и прет говорит значит не сток далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иденты я и сам видел. размер ее 128 она двух режимка. жрет и прет говорит значит не сток далеко.

Поставь сток

i203el36.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования