Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста прошивку на классику с мягкой работой двигателя и хорошей динамикой. Хотя бы название скажите. Спасибо!

а какой блок стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй

А можно узнать что поменялось ?

 

virtus как попробуешь отпишись. У меня такой же косяк есть на СО58. И это не косяк РХХ.

Пока нет возможности , вчера при +1 на старой проше завелась и работала нормально , надо ждать морозов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переделываете так же подставкой тарировок?

Спасибо

Ну да....бывает клиенты приезжают сами дмрв 116 ставят и ездиют так без переноса тарировок. вроде не жалуются. :unsure:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой блок стоит?

 

Блок Январь 7.2 (ветка 7.2 всё же =)

Хочется мягкости работы двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!сегодня заметил одну странность,на своём блоке Январь 7.2 2111-1411020-82 (перешитом подк лассику) при запуске диагностической программы заметил ,что на канале дитонации вексит напруга 0,489В о_0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок Январь 7.2 (ветка 7.2 всё же =)

Хочется мягкости работы двигателя!

Вы профиль запоните,не понятно,откуда Вы?а прошивы вот где http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15564/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не подключать и отрегулировать СО из программы диагностики.

Сегодня отключил датчик ДД и в openDiag увидел что на канале ДД весит напруга 0,489В ???как это понять можно?

 

И ещё возникает вопрос каким образом выставить СО через программы диагностики???можно как нибудь к январю 7.2 припоять СО потенциометр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы профиль запоните,не понятно,откуда Вы?а прошивы вот где http://www.auto-bk.r...um/topic/15564/

 

Спасибо конечно! Но я ищю что можно скачать на форуме.

А к Ледоколу за мягкой прошивкой обращаться пока не готов.

 

Ребят ну посоветуйте пожалуйста! Думаю что здесть многие уже знают какая прошивка на классуку будет с мягкой работой движка.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста достойную прошивку ваз классика 1,6 8В без ДК без Адсорбера с регулировка РСО

 

И подскажите пожалуйста достойную прошивку ваз классика 1,6 8В без ДК без Адсорбера с регулировка РСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

 

И ещё возникает вопрос каким образом выставить СО через программы диагностики???можно как нибудь к январю 7.2 припоять СО потенциометр???

 

Ничего припОивать не нужно - просто залейте прошиву с регулировкой СО с диагностического оборудования( RCO). Ссылку на прогу, которой можно регулировать СО(ЦО) Вам уже дали(есть еще и другие). Берете газоанализатор, запихиваете в выхлопную и смотрите какое содержание СО в выхлопе...подключаетесь к ЭБУ (в режиме Январь 5.1 R83) диагностической прогой, заходите во вкладку "Управление исполнительными механизмами"(мож по другому называться). И, собственно, регулируете это пресловутое ЦО...

Рекгулировка ЦО.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего припОивать не нужно - просто залейте прошиву с регулировкой СО с диагностического оборудования( RCO). Ссылку на прогу, которой можно регулировать СО(ЦО) Вам уже дали(есть еще и другие). Берете газоанализатор, запихиваете в выхлопную и смотрите какое содержание СО в выхлопе...подключаетесь к ЭБУ (в режиме Январь 5.1 R83) диагностической прогой, заходите во вкладку "Управление исполнительными механизмами"(мож по другому называться). И, собственно, регулируете это пресловутое ЦО...

Спасибо за развернутый ответ,но есть ещё один вопросик,почему именно январь 5.1 Р83,когда если выбрать блок январь 7.2 в данной программе то там тоже присутствует графа "Коэффициент регулировки СО" и прошивка у меня соответсвенно с поддержкой Россия -83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I226FX14_RCO.rar

Ну что же все молчат? Ну хоть название скажите! Пожалуйста!

на пробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ,но есть ещё один вопросик,почему именно январь 5.1 Р83,когда если выбрать блок январь 7.2 в данной программе то там тоже присутствует графа "Коэффициент регулировки СО" и прошивка у меня соответсвенно с поддержкой Россия -83

 

Да потому что Я 7.2 работает(по задумке производителя) по нормам токсичности Евро 2, а поскольку Я 7.2 есть прямым наследником Я 5., то и ПО 5-го есть основанием для ПО 7-го. Вот, в плане ПО, их и "скрестили", то есть создали ПО для 7-го с поддержкой РЦО . Но для правильного функционирования регулировки СО надо "открывать" как Январь 5.1 Р83 - это аксиома!!!

Не во всех прогах доступно регулирование ЦО при подключении к Я 7.2, и не факт, что оно правильно работает(если доступно).

 

P.S. Да простят нас модеры, что не в профильной теме обсуждаем...

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят . а подскажите как настроить ДД для классики - нивы , в январь 7.2 ? поставил 81 блок с распаяным каналом ДД . включил в прошивке , по логу вроде регистрирует обнаржуние детонации , но нет никакой реакции судя по логу . УОЗ как был так и остался . и еще Дтулс пишет что нет какого то интегратора канала детонации .

подскажите как грамотно включить дд?

вообще в 226 софте есть ли алгоритмы его ?

начал пробовать АДАКТовскую прошивку на основе 226 - 226 SL11 частичная ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все молчат? Ну хоть название скажите! Пожалуйста!

Ты, для начала, наши требования выполни!!! Про профиль я)))

 

Я, спьяну, тупо слепой((( Уже таки скинули...Вот только что?

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Я 7.2 работает(по задумке производителя) по нормам токсичности Евро 2, а поскольку Я 7.2 есть прямым наследником Я 5., то и ПО 5-го есть основанием для ПО 7-го. Вот, в плане ПО, их и "скрестили", то есть создали ПО для 7-го с поддержкой РЦО . Но для правильного функционирования регулировки СО надо "открывать" как Январь 5.1 Р83 - это аксиома!!!

Не во всех прогах доступно регулирование ЦО при подключении к Я 7.2, и не факт, что оно правильно работает(если доступно).

 

P.S. Да простят нас модеры, что не в профильной теме обсуждаем...

Вот теперь более-менее понятно,благодарю!

Ещё вопросик по одной проблеме: в CTP 3.2.1 хотел отредактировать прошивку,а именно отключить адсорбер и все что с ним связано т.к его у меня нет,всё сделал сохранил,а прошивочка стала весить 35 кб,после чего на неё ругается winflashecu,говорит мол не являеться частью прошивки ,чем можно это вылечить?

Изменено пользователем fragnatyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь более-менее понятно,благодарю!

Ещё вопросик по одной проблеме: в CTP 3.2.1 хотел отредактировать прошивку,а именно отключить адсорбер и все что с ним связано т.к его у меня нет,всё сделал сохранил,а прошивочка стала весить 35 кб,после чего на неё ругается winflashecu,говорит мол не являеться частью прошивки ,чем можно это вылечить?

enigma_new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!с трояном!Скачал с другого источника ,спасибо разобрался!

Изменено пользователем fragnatyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!с трояном!Скачал с другого источника ,спасибо разобрался!

а чем грозит включение птенциометра регулировки СО в январе 7.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования