Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

ребята всем привет! гляньте пожалуйста. что с ней не так, вообщем при езде в пол все ок, но если хочу медленно ехать, то капец, при закрытие открытие дроселя дергаеться, авуто 2113 - январь 7.2 двс 124, 16 16 кл сток- коробка, распред валы, тюнено 4-2-1 паук 54 идо конца 54 прямоток с резонатором и стингер глушитель, 4л рессивер алюминевый, дросель 54, форсунки стоят 107е bosch 3,8 bar давление, до этого стояла прошивка все ок, но она так не ехала как эта, гляньте что подправить! спасибо!

 

 

другая прошивка немного подправленная, честно говоря углы у тебя космос, поршня в будущем (недалеком) можно будет в картере найти, конечно я поимаю что у вас там давление выше, и плотность воздуха больше, но не настолько

 

DМ софт от смс по моему немного косячный, как не пытался на нем писать, машины деревянные какие то получаются, перекидываешь калибры на DO, двиг оживает, в чем трабл х.з.

A205DO57.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая прошивка немного подправленная, честно говоря углы у тебя космос, поршня в будущем (недалеком) можно будет в картере найти, конечно я поимаю что у вас там давление выше, и плотность воздуха больше, но не настолько

 

DМ софт от смс по моему немного косячный, как не пытался на нем писать, машины деревянные какие то получаются, перекидываешь калибры на DO, двиг оживает, в чем трабл х.з.

ну не знаю что будет с поршнями, детонации нет

 

другая прошивка немного подправленная, честно говоря углы у тебя космос, поршня в будущем (недалеком) можно будет в картере найти, конечно я поимаю что у вас там давление выше, и плотность воздуха больше, но не настолько

 

DМ софт от смс по моему немного косячный, как не пытался на нем писать, машины деревянные какие то получаются, перекидываешь калибры на DO, двиг оживает, в чем трабл х.з.

а что за прошивку ты даешь, у меня давление 3,8 и форсы 107 бош можешь подкорректировать, чтоб в пол она бесилась как на моей прошивке, и кушала не много при эконом езде, 2 не сильно важно

 

Ну так сравнить её с той,где не дрыгалось,и калибровки перенести.Делов то...

можешь подсказать что переносить именно, я не очень еще разбираюсь в прошивках у меня прога и кабеля с месяц, а оч. хочеться самому понимть....

 

другая прошивка немного подправленная, честно говоря углы у тебя космос, поршня в будущем (недалеком) можно будет в картере найти, конечно я поимаю что у вас там давление выше, и плотность воздуха больше, но не настолько

 

DМ софт от смс по моему немного косячный, как не пытался на нем писать, машины деревянные какие то получаются, перекидываешь калибры на DO, двиг оживает, в чем трабл х.з.

http://vk.com/id13363742 добавь меня если там есть, есть несколько вопросов по турбо? спасиюо заранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

Тут советовали на классику 1.6 8кл ставить прошивку I226DO10v2

В данный момент стоковая блок 21067-1411020-11 A226FM10

Для отключения ДК я открываю прошивку в ЧипТюнингПРО 4.10 ,убираю галочку "Датчик концентрации кислорода" ,ставлю " Потенциометр СО" , лямда регулирование ставлю включение 215 и заливаю все.

Я правильно понимаю процедуру ? Или эта прошивка не поддерживает отключение ДК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить ДК в стандартном софте я7.2 можно, но коррекция СО работать не будет. Для поддержки потенциометра нужны софты с кодом РСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал...

Тут где нить можно найти прошивку нормальную ( средне расход-резвость ) с поддержкой РСО ?

Прошивок тут то много видел ,но как распознать под свой блок ( название то их меняют многие ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить ДК в стандартном софте я7.2 можно, но коррекция СО работать не будет. Для поддержки потенциометра нужны софты с кодом РСО.

 

Павел то ист нужен бюджетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не против попробовать!

если есть возможность подкинуть

чем она от стоковой отличается? есть смысл заморачиваться?

любой помощи благодарен!

я не профи и не занимаюсь тюнингом...

это так ближайший год только ради собственного интереса и друзьям помочь

как радиолюбитель и любитель в машине ковыряться за морочился. люблю сам разобраться что и как

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что будет с поршнями, детонации нет

 

а что за прошивку ты даешь, у меня давление 3,8 и форсы 107 бош можешь подкорректировать, чтоб в пол она бесилась как на моей прошивке, и кушала не много при эконом езде, 2 не сильно важно

 

можешь подсказать что переносить именно, я не очень еще разбираюсь в прошивках у меня прога и кабеля с месяц, а оч. хочеться самому понимть....

 

http://vk.com/id13363742 добавь меня если там есть, есть несколько вопросов по турбо? спасиюо заранее?

 

 

она уже под твои форсы, просто залей и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не против попробовать!

если есть возможность подкинуть

чем она от стоковой отличается? есть смысл заморачиваться?

любой помощи благодарен!

я не профи и не занимаюсь тюнингом...

это так ближайший год только ради собственного интереса и друзьям помочь

как радиолюбитель и любитель в машине ковыряться за морочился. люблю сам разобраться что и как

привет.хочешь друзьям помочь двигатель развалить?безплатный сыр сам знаешь где обычно бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Почему сразу развалить?

Не одни же гав***ки тут сидят и что то подкладывают :emot64::18_1_35:

На примере некоторых с этого же сайта могу сказать....есть тут люди готовые и помочь в начинаниях ,и пояснить что к чему!

Да и за платными нахаляву так же не гонюсь

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу развалить?

Не одни же гав***ки тут сидят и что то подкладывают :emot64::18_1_35:

Да и за платными нахаляву так же не гонюсь

парни здесь профессиональные,лучшие умы России(я так считаю)помогут в любом случае.Если поверхностно знаком с авто,то конечно без консультации лучше ничего не предпринимай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни здесь профессиональные,лучшие умы России(я так считаю)помогут в любом случае.Если поверхностно знаком с авто,то конечно без консультации лучше ничего не предпринимай!

не спорю по профи...

переведем разговор в личку ,а то как то не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни здесь профессиональные,лучшие умы России(я так считаю)помогут в любом случае.

Почему только России? Здесь весь мир))) И особенно Украина))) Но есть один нюанс... Профи - да, но не экстрасенсы. Я могу настроить мотор даже на интуиции (не идеально, конечно), но я должен его слышать и видеть, а через тырнет никак.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики сделайте пожалуйста без ДК(RCO),прикипел,хрен открутишь,поискал-бы на форуме,но чеслово в глазах уже спички вставлены,вы***я как бобик :blink:

I203EL36.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики сделайте пожалуйста без ДК(RCO),прикипел,хрен открутишь,поискал-бы на форуме,но чеслово в глазах уже спички вставлены,вы***я как бобик :blink:

 

 

когда то с блока, слил сам не пользовал, поддержка RCO

I203EX42.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то с блока, слил сам не пользовал, поддержка RCO

спасибо конечно,все перепробовал и Виктора ставил,но все-таки остановились на 3 версии EL36,но чек по нагревателю достал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть что нибудь прущее 1.6 8кл которые здесь выложены все друг на друга похоже + - незначительны могу откатать отпишусь об результатах ( дросель 54, паук 4 2 1 + нулевик )

 

желательно с маркерами 204 201

 

один дк

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая I226LO11 ? Это что за зверь? Заливал I226DO10v2

Изменено пользователем SergejGost
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования