Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но - А что чистый епром это уже тюн прошива? Так для информации.

Епром эта память где хранятся данный обученных ключей, а флеш память хранит данные управления двигателем. И теперь сам сам сделай выводы что "тюнингуется" :alga:

И вроде не первый день на форуме и должен знать элементарное :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по прошивкам крипт и декрипт...

Открываю чиплоадером криптованные прошивки и он вроде сам их декриптует перед прошивкой в блок. 

Это верно?

Или лучше их декриптовать Энигмой и заливать??? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, у кого есть редактор СТР.

Пробую прошивки на Приору. Подправьте, пожалуйста, включение вентиляторов (2шт) в прошивках.

b174 92 v19 noDK2.bin 

b174dt07znlz2.bin  

Для образца более или менее мне понравились настройки в прошивке

b174dt07_e2_7200-pers.bin

Кто подскажет оптимальный вариант? 

Я склоняюсь к таким настройкам: вент2: 100,5-96; вент1: 96-90...

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь - понятия как работает система охлаждения нет , также напрочь отсутствует понятие по типу блока -что пишите про прошивки плюсовые там где тема про  прошивки блока 797 ? :emot65:

прошивки выложил - просишь под свое неисправное состояние поправить температуру .

просить нужно у авторов прошивок , а не выкладывать то,  что выложено по нескольку раз , не известно что !

раз уж взялся быть экспертом - то описывай поведение каждой прошивки которую пробовал -ее недостатки и преимущества .

внеси свой вклад в поиск той самой интересной прошивки .

все почему скачивают халяву - но забывают напрочь отписаться  по поведению прошивки .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием готов делиться любой информацией. Еле разобрался, как получить разрешение на скачивание файлов на форуме...

Отпишусь по всем прошивкам...не только по этим...у меня их много уже...

А где правильно будет отписываться по 797+? В данной теме или в соответствующей http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6436-прошивки-bosch-797/page-96

И еще, я так и не понял...В сутки можно только по 3 сообщения размещать? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в тему для прошивок под блок 797+

http://www.auto-bk.r...sch-797/page-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 126 стандарт с поршнями от 124, паук 4-2-1, нулевик, глушитель стандарт. Кондиционер (2 вентилятора).

1. Прошивка b174 92 v19 noDK2.bin (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=208303)

Динамика лучше, чем серийная. Никаких стуков гидрокомпенсаторов, даже на горячую и при полном нажатии на педаль на низких оборотах.

Мне понравилась... Но есть пропуски на холостых, а также в движении на низких оборотах на передаче.

Еще настройка включения вентиляторов мне не очень.

2. Прошивка b174dt07_e2_7200-pers.bin (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=208305)

Динамика еще лучше, чем у предыдущей. Заметил, что при нажатии на педаль газа обороты подпрыгивают резко и некоторое время зависают между 2 и 1,5 тыс оборотами, особенно на горячую. Достаточно эластичная. Есть небольшие постукивания компенсаторов иногда на горячую).

Она вроде немного доработана...автора не помню.

По вентиляторам такая же ситуация.

Мне не очень нравится, когда температура двигателя заходит за отметку в 100 градусов. Может это лично для меня так?!

---

Тестирую разные прошивки без откатки под свой авто, понимаю, что не правильно. Просто не могу определиться, как быть...либо самому научиться (что сложновато), либо платить за данные услуги. Опять же, чтобы платить, нужно понимать за что. Вот пытаюсь как-то подразобраться во всём (в прошивках и чип-тюнинге).

Подскажите с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 126 стандарт с поршнями от 124, паук 4-2-1, нулевик, глушитель стандарт. Кондиционер (2 вентилятора).

 

Подскажите с чего начать...

С изучения мат части надо начинать , научится отличать детонацию от вибрации , неравномерной работы двигателя и стука гидрокомпенсаторов , а для этого надо знать в идеале устройство ДВС и ЭСУД .

Вы влезли со своими познаниями в проф раздел , а вам надо в раздел для начинающих .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 126 стандарт с поршнями от 124, паук 4-2-1, нулевик, глушитель стандарт. Кондиционер (2 вентилятора).

1. Прошивка b174 92 v19 noDK2.bin (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=208303)

Динамика лучше, чем серийная. Никаких стуков гидрокомпенсаторов, даже на горячую и при полном нажатии на педаль на низких оборотах.

Мне понравилась... Но есть пропуски на холостых, а также в движении на низких оборотах на передаче.

Еще настройка включения вентиляторов мне не очень.

2. Прошивка b174dt07_e2_7200-pers.bin (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=208305)

Динамика еще лучше, чем у предыдущей. Заметил, что при нажатии на педаль газа обороты подпрыгивают резко и некоторое время зависают между 2 и 1,5 тыс оборотами, особенно на горячую. Достаточно эластичная. Есть небольшие постукивания компенсаторов иногда на горячую).

Она вроде немного доработана...автора не помню.

По вентиляторам такая же ситуация.

Мне не очень нравится, когда температура двигателя заходит за отметку в 100 градусов. Может это лично для меня так?!

---

Тестирую разные прошивки без откатки под свой авто, понимаю, что не правильно. Просто не могу определиться, как быть...либо самому научиться (что сложновато), либо платить за данные услуги. Опять же, чтобы платить, нужно понимать за что. Вот пытаюсь как-то подразобраться во всём (в прошивках и чип-тюнинге).

Подскажите с чего начать...

Ответы на вопросы найдутся сами после пробы лихого десятка подобного барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото ничего не понял, если стоит прошивка B103EQ09 то можно ставить эту B103eq20.zip из первого поста ?

и что это за прошивки, тюнингованные уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото ничего не понял, если стоит прошивка B103EQ09 то можно ставить эту B103eq20.zip из первого поста ?

и что это за прошивки, тюнингованные уже ?

Ставить можно  ,  а вот что это за прошивки вы нам потом и раскажете .

 

Заполнить профиль надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, но это же не оффициальные, офф 09 первая и последняя, вы что не знаете что у вас в шапке лежит ???

ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что не знаете что у вас в шапке лежит ???

логичный вопрос: а на хрена нам знать, где какое дерьмо лежит на форуме???

или ты думаешь, что народу больше нечем занять, как пробовать выложенные кем-то прошивки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший у вас тут форум, а где тогда актуальные прошивки лежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прошивки деланы разными людьми и самое главное под состояние уже не первой свежести авто -каждый что то преподносит- потом прошивки выкладываются по разным причинам - те кто их качает , заливает и имеет не адекват , начинает выкладывать снова ,их уже правят И так по кругу .

 нужно обращаться к адекватным мастерам по месту ,которые проведут диагностику , приведут авто к типовым параметрам , а затем предложат тюнинг .

но на практике все наоборот - счастье ищется сразу в тюнинге !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования