Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

добрый день кто скажит тут есть прошивка от ледокала

Думаю. что у ледокала нет прошивок :heresmile: . А прошивки Ledokola тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15565/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samson 73 пишет, что скачал Чиплодырь 1.97, а на скрине у него версия 1.6.

скачай 1.97 там есть проверка К-line адаптера. Подключи все, как для прошивки и нажми в настройкаx проверка адаптера. Если работает, то должно прошиться, а если нет, то смотри номер ком-порта и соединение разъема 55 пин. Обычно "ошибка чтения данных из порта" возникает когда не работает адаптер, когда просто не хочет прошиваться, то пишет "нет ответа от контроллера".

Скрин взял из инета, нашел на одном форуме такую же проблему у человека, но у него там проблема была в том, что он + с - перепутал на адапторе. У меня смысл в том что когда я подключаю через 55 pin, начинаю смотреть параметры контроллера он их выдает, то есть получается он видит его и через ISD пробовал тоже видит, а вот начинаю считывать FLASH он сначала проводит инициализацию ЭБУ, а как переходит к чтению из памяти он или такую надпись выдает, а еще бывает пишет "ошибки при чтении порта 0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы людей то путаете скринами из инета. Попробуйте не считать прошивку, а сразу новую залить. И чего вы к Чиплодырю привезались, попробуйте другой загрузчик, тот же комбик халявный. А вообще с 5 январями редко такие проблемы возникают и при правильном подключении, они шьются на ура.

Изменено пользователем fedor 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. что у ледокала нет прошивок :heresmile: . А прошивки Ledokola тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15565/

Прошу прощения у Виктора за мою опечатку я не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках 71 не запаяны деталюхи по каналу лямбда-зонда.Плюс к этому управление форсунками реализовано несколько по другому (осуществляется их закрытие программно а не драйвером).Так что лично я не пробовал,но по моему лучше не экспериментировать с установкой в 71 блок прошивки от 41 или 61 блоков.

 

Я пробовал в свой 71 блок заливал прошивку от 61, одна вообще не завелась, другая на двух котлах работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , парни ,помогите с прошивкой для ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 2112 16V 1411020 - 41 , чтобы в мороз хороший запуск был , живу в Сибири морозы давят, если можно скинте на evgen75@sibmail.com ,буду благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого KR3_4 или LAI7_13?

Она вроде HIP 9011

J5D13LAI_7Ver13_HIP9011.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Дайте плиз прошу 1.5 16кл январь 5.1.1 71 блок без адсорбера,дк и дф с папарно паралельным впрыском! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Дайте плиз прошу 1.5 16кл январь 5.1.1 71 блок без адсорбера,дк и дф с папарно паралельным впрыском! Заранее спасибо!

J5D07T02-71.rar

Изменено пользователем fedor 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На j513i02 прошивке CO было в норме залил прошиву от Виктора (ледокола ) .вопрос стоит регулировать СО .и влияет или оно на расход и тягу? кто знает скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого KR3_4 или LAI7_13?

Я гонял на LAI7_13 , мне показалось, что звенит немного на жаре

Попробуй LAI65, нормально едет на ней машинка, и расход при этом вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На j513i02 прошивке CO было в норме залил прошиву от Виктора (ледокола ) .вопрос стоит регулировать СО .и влияет или оно на расход и тягу? кто знает скажите пожалуйста

 

Естественно СО надо регулировать, так как информация о коэффициентах хранится в Епроме, который Вы должны были потереть по рекомендации Виктора перед прошивкой. Во вторых, в разных прошивках установлены разные начальные параметры (состав смеси, БЦН, коррекции и тд), поэтому и ведут себя авто по разному.

А если "на пальцах" - новый карбюратор тоже требует регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМ лучше не трогать, там коррекции по топливу.

Если тюненговая прошивка на базе того софта что вы льете, коррекции будут с этого софта под ваши форсы и т.д.

Но это дешевый вариант. Лучше флеш и еппром и потом настройка. Обратите внимание на настройку СО на оборотах, как правило грешат тюненые проши по нему.

Парн и как правило пытаются поднят КМ, тут надо влить. Как правило это вливалово едет хорошо. Расход убиваеет.

А вообще, дерзайтее. Ищущим да обрязчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На j513i02 прошивке CO было в норме залил прошиву от Виктора (ледокола ) .вопрос стоит регулировать СО .и влияет или оно на расход и тягу? кто знает скажите пожалуйста

Всё зависит от состояния двигателя. В некоторых случаях вообще СО не трогаю. Газоанализатора у меня нет, поэтому регулирую следующим образом: заливаю авторское ПО, прогреваю мотор, вкручиваю датчик вместо свечи(вижу горение смеси в камере сгорания) и начинаю уводить СО в "минус", двигатель начинает "неустойчиво работать", потом потихоньку добавляю на "+" и смотрю за пламенем (цветом горения) и за показателями ДМРВ, впрыск(м/сек), часовый расход.., как только работа движка выровнялась, регулировка закончена, ещё проверка на 3000тысячах, ....ну как-то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от состояния двигателя. В некоторых случаях вообще СО не трогаю. Газоанализатора у меня нет, поэтому регулирую следующим образом: заливаю авторское ПО, прогреваю мотор, вкручиваю датчик вместо свечи(вижу горение смеси в камере сгорания) и начинаю уводить СО в "минус", двигатель начинает "неустойчиво работать", потом потихоньку добавляю на "+" и смотрю за пламенем (цветом горения) и за показателями ДМРВ, впрыск(м/сек), часовый расход.., как только работа движка выровнялась, регулировка закончена, ещё проверка на 3000тысячах, ....ну как-то так.

Аналогично. я считаю это самый простой и надёжный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования