Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

если в первую очередь стоит цена вопроса, то надо считать.

1. как понял у вас есть комбилодырь, докупить модули к м74-2500 руб, модуль я7.2+/м73 2500 руб. итого 5000 руб. но не будет модуля на залоченные блоки м73.

2. По трейду надо быть готовым к тому, что может работать, а может не работать, особенно если работать на ноутбуке. После удачного завала трёх блоков скан мастером (м73А, м113, м114) пользуюсь им только на своих блоках, чаще просто валяется в шкафу, а на эбу клиентов его не использую. иногда бывают проблемы с подключением, но чаше с выходом из режима програмирования, то есть отправляет эбу в астрал. вот тут и понадобится или чиплодырь, или опен бокс, или комбик, чтобы поднять эбу.

Сканер неплохой получается сейчас у трейда, (не то что раньше) но работает не все что заявленно, Например версии 3,06 показывало АЦП на м113, на 3,11 перестало показывать, завтра попробую 3,12. Вообщем если берёшь то будь готов к мелким сюрпризам.

3. ОпенБокс лучше и стабильней работает на микасах думаю нет альтернативы для этих блоков. на м73 нужны не криптованные прошивки. правда были прикольные проблемы с сидкеем, но давно решены.

ещё нужно учесть что к опенбоксу нужно дополнительно адаптер к лайн, и кабель 81 пин, либо доработать от комбика.

Так что однозначно что лучше не скажешь. Где то лучше один загрузчик, где то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Стеваз спасибо ! А по загрузчику не понял !!!!! Трейд выходит получше будет ? Блоки он не валит , Опен -- пишут вроде сейчас безопасен а там как знать ,старый v3.10 валил.

Лично у меня за последние 2 месяца были "на столе" М73(4шт), М11(1шт), М11ЕТ(1шт), М11CR( 1шт). Все блоки после неудачных репрогов. Опен смог залить стоковые прошивки в два М73(итэлма). Трейдом залил сток в остальные(включая М73 автэлы, которые кто-то перепаивал в Я7.2+ и обратно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо ! Хорошая информация. Но модуль для я7.2+ м73 у меня есть , но проблемма с закрытыми блокаи м73 ,их сейчас бльшенство на обжоре классике---модуль 9000 + м 73 2500.Но если Опен их не берет (криптованные ) то нет смысла его брать. За (( астрал)) у Трейд M я читал , думал может устранили --вроде с последним обновлением . А так прийдется выручать SMS DIAG , дорого но вроде надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не думайте что комбик такой прям святой, он тоже валит блоки (иногда), про чип тюнер я вообще молчу - баг на баге, как нужен срочно а ключик тебе ошибочку на суточки в бан. Вот такие вот пироги- смс тоже косячат :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форум и поддержка у них Г..НО , предупреждения за лишний вопрос или намек на дугое оборудование . А Трэйд М все же работает с закрытыми м73 да и по диагностики меню красивое . клиенты это любят !

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Были однажды разом две Газели , обе неудачно перешивались (притянули на арканах). Трейдовский загрузчик прекрасно вылечил оба ЭБУ(опен не взял) , а Опен буквально за 5 минут залил прошивки(Трейдом грузились гораздо дольше, а время поджимало). Удобный тандем получился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форум и поддержка у них Г..НО , предупреждения за лишний вопрос или намек на дугое оборудование . А Трэйд М все же работает с закрытыми м73 да и по диагностики меню красивое . клиенты это любят !

Трейдовцы молодцы. не стали просить доплату за новые блоки как М74.Всё включили в сстоимость это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется работать на шнурки , желательно иметь все ! Засада. К стати , сколько стоит прошить головняковые м73-м74. у нас их пока не шьют , а бош 7.9.7 и 7.2+ 1200-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал через диагностику им шить м74?

Кто то писал по моему 392 пост прошло всё удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня испытал м74. подключение с первого раза. время записи составило 10 минут. активны кнопки и флеш и еепром.

Через диагностику или на столе?

Вообще кто нибудь, что нибудь прошивал через диагностику?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел ещё одну активную кнопку - окно регистрации. Несколько правее справки, обозначенной знаком вопроса. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За М73 Трейд тоже не просил доплаты как СМС - 10 тыс. руб. только за один тип блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За М73 Трейд тоже не просил доплаты как СМС - 10 тыс. руб. только за один тип блока.

Ну и пусть ждут они доплаты. в то время как Трейдовцы будут активно развиваться.Конкуренцию ведь ни кто не отменял.И цена у них разумная.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно разрешение программирования. через диагностику никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдовцам неплохо было бы в магазин добавить разьёмы для м 74 и бош 17.9.7 а так молодцы. чип тюнер с михеенковым во главе зажрались совсем цены на популярные марки просто астрономические . Трейдовцам неплохо бы подумать о своём редакторе калибровок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м114 ,тюнинговой прошивкой прошивал?

я откатывал прошивку на своей газельке! так что шил его раз 30 и не разу ни каких инцендентов не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Хочу спросить: Кто то сам паял шнур на М74 и пробовал прошивать этим загрузчиком эти блоки?Как их грузит Трейд без проблем?Шнур давно сам уже спаял разъёмы заказывал у чел. на этом форуме..Завтра попробую трейдовский загрузчик на М74.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования