Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЗАЗ


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, almetr сказал:

По поводу пробега, то лучше забить, все равно все прекрасно знают, что в эти авто всегда вмешиваются кулибины

Странно, сколько их было, следов Кулибиных не обнаруживал... 

Наверное после них сразу ЭБУ меняют.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, almetr сказал:

Же 25ый раз предлагаю вам отказаться от автоматической регулировки СО

Так в том и задумка ,чтоб все работало в штатном режиме как положенно. И работает уже ,за исключением  не больших моментов,которые лично мне не нравятся.1) как писал уже небольшой  провальчик оборотов при сбросе с немного повышенных оборотов ( не зависит кстати от того включено регулирование по ДК или нет) -над этим эксперементирую  2) есть желание сделать чуть повышенные обороты на 1-2сек при запуске прогретого  двигателя и плавный выход на хх,как это сделанно на некоторых тюн прошивках.-пока не понял как это сделанно  3) Немного убрать обороты прогрева или время а то довольно долго после запуска на холодную держит обороты около 2000 - пока не получается, вернее обороты  на прогреве и время прогрева изменить могу, но почему то запуск прогретого двигателя становится отвратительным. Нащел в программе MikasOnLine довольно внятный хелп по параметрам микаса,изучаю сижу 

Изменено пользователем torn44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, так так бы сразу и сказали, что хочется поговорить, а про  Микас можете и не рассказывать, - есть ХЕЛП.  Оуеть, и это не внятная информация про  Микас в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, almetr сказал:

Тю, так так бы сразу и сказали, что хочется поговорить, а про  Микас можете и не рассказывать, - есть ХЕЛП.  Оуеть, и это не внятная информация про  Микас в инете!

Ничего не понял. При чем здесь поговорить? что не нравится описал..Знаете как реализовать направьте или скоректируйте и покажите, но не методом упрощения.. Что нет опыта особо  не скрываю, но вроде учусь.Согласитесь работать это все должно и в штатном режиме. Информации по микас много, но больше половины полная шляпа, что выяснялось методом проб и ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torn44 сказал:

Знаете как реализовать направьте или скоректируйте и покажите, но не методом упрощения..  Информации по микас много, но больше половины полная шляпа, что выяснялось методом проб и ошибок..

Знаю, нужно отключить автоматическое регулирование СО.  Это связано с главным недостатком простого матобеспечения Микас на ДАД+ДТВ  - существенная погрешность в учёте температуры заряда.  Именно поэтому ОС по ДК является настоящим спасением в подобных системах.  Это первое с чего начинается настройка Микаса.  Затем открываете вторую половину информации и там все есть.

Ждем от вас ещё весёлых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще веселое сообщение. Подскажите как подправить момент обозначенный на графиках. Проявляется при старте двигателя и сбросе на хх с средних оборотов. Приоткрывателем пробовал ,не выходит..Или как то не так пробовал. Может по зажиганию как? ДК регулирование не при чем. Запуск ,Выход на ХХ

Спасибо.

Flash_146ИЗблокаПРАВЛ1.7z

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torn44 А знаете почему на Микас10.3 нельзя сразу после пуска назначать ХХ? Правильно, потому что система без ДМРВ.  Но если вы перевернёте назад страницу, и ещё раз прочитаете совет убрать нахер минус 30 шагов в ПИД регуляторе, то уже запуск будет легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 01:02, almetr сказал:

убрать нахер минус 30 шагов в ПИД регуляторе, то уже запуск будет легче.

Пробовал поджать до 10 шагов , не помогает особо. Но попробую в 0. Так понимаю в этом случае будет утыкаться в график Т42 (положение РХХ от температуры ОЖ) и может вылезти побочка. Я вот не могу никак пока разобраться, почему на M114146SS133030,с которой я развлекаюсь, есть этот косяк,но зато с всем остальным полный порядок а на M114151SS133037,M114151SS133038 и тд этого провала нет, но полно других приколов.При этом границы еше больше разжаты - верх 150 ,низ 40.Так же РХХ разных производителей имеют разное поведение, на ВАЗ это как то пофиг, на ЗАЗ же чувствуется очень сильно. Кстати графиками Т42 (РХХ) , Т43 (зажигание хх) и Т44 ( приоткрыватель) полностью вырулить этот  провал не выходит , получше конечно стало ,но не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 6-8шагов достаточно для регулятора, а то что не назначен режим прогрева (расчёт топливоподачи по положению РХХ), это плохо, ведь система без ДМРВ, и камере сгорания надо прогреться и тогда можно переходить на расчёт по ДАД. И это всё есть в ХЕЛПе

Изменено пользователем almetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Режим запуска починил, поправив немного "Время прогрева от температуры ОЖ" и "Положение РХХ от температуры ОЖ на прогреве". Теперь при любой температуре запуск без провала и ровно выходит на ХХ. Вот с вторым моментом пока не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
11 минут назад, n1955 сказал:

Помогите с прошивкой на Славуту 1.2 эбу микас 10.3 м113111SL132022

чем помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sshot-7.png

1 час назад, kola333 сказал:

Нужна хорошая прошивка с хорошей динамикой  на на Славуту 1.2 эбу микас 10.3 м113111SL132022 мой блок накрылся  а прислали блок от таврии с мотором 1.3 едет ужасно

 

Изменено пользователем n1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n1955  запрещено дублирование сообщений  в разные темы 

5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:

5.1. Дублировать сообщения в разные темы и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kola333 сказал:

залейте свою если было хорошо

Так старый блок вышел из строя и он 10.3 а новый 10.3+

1 час назад, kola333 сказал:

залейте свою если было хорошо

 

Изменено пользователем n1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считывайте прошивку из блока 10,3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тас сказал:

считывайте прошивку из блока 10,3+

Считаю я прошивку с 10.3 но она для мотора 1.3 и дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования